Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 апреля 2017


Бокс-офис США: 31.03-02.04, «Босс-молокосос» одолевает «Красавицу»

Бокс-офис » joker, 02 апреля 2017, 23:27:54
Босс-молокосос

В течение предыдущих двух недель кассовый лидер американского проката летел так высоко, что, казалось, он не уйдёт с вершины до середины апреля, однако в минувшие выходные всё же пришло спасение, если его можно таким назвать. «Босс-молокосос», первый крупный анимационный релиз почти за два месяца, уже в пятницу урвал лидерство с запасом в два миллиона и сумел почти удержать этот отрыв и по итогам всего уикенда, который он завершил с суммой в $49 млн. Очередной мультфильм «Дримворкса» расположился в точности между «Домом» ($52 млн) и «Троллями» ($46,6 млн), оба из которых также превзошли прогнозы, и заметно впереди «Кунг-фу Панды 3» ($41,3 млн), и отсюда он должен собрать свои $150-170 млн дома и более четырёх сотен общемировых.

Красавица и чудовище

Что же касается «Красавицы и чудовища», то она, продолжив в точности следовать графику «Алисы», «Оза» и «Золушки», повторно едва удержалась в рамках двукратного падения, в результате чего и проиграла получившийся фотофиниш с суммой в $47,5 млн. Впрочем, это всего лишь шестое место в чарте лучших третьих уикендов в истории, и при текущей кассе в $395,5 млн лента продолжает уверенно направляться к пяти сотням итога. Общемировые сборы, уже добравшиеся до $876 млн, совсем скоро перемахнут через миллиард.

Итого лишь третья строчка неизбежно и досталась «Призраку в доспехах», который месяцами пытался завлечь непосвящённую публику промо-материалами, ничего ей толком не говорившими, а затем вышел в качестве пятого игрового высокобюджетника за столько же недель. Домашний провал был предсказуем, и с собранными в результате $19 млн фильм выступил в полтора раза хуже «Грани будущего» ($28,8 млн) и в точности на печальном уровне «Спиди-гонщика» ($18,6 млн), итоговые же его сборы теперь едва превысят первую трёхдневку «Люси» ($43,9 млн). Даже если общемировая касса удвоит производственные затраты в $110 млн, успехом это назвать не получится.

Вторым неудачником уикенда показали себя «Могучие рейнджеры» — после приличного старта фильм не обнаружил за собой никакой выносливости и обрушилось почти втрое к $14,5 млн за выходные и $65,1 млн за десять дней проката. Так он сходу потерял все шансы отбить дома бюджет в $100 млн, и по миру, судя по всему, он его тоже не удвоит. Идея продолжения становится призрачнее с каждым днём.

Далее «Конг» и «Логан» опустились ровно на 40% каждый, что привело первого к $8,8 млн за четвёртый уикенд и $147,8 млн подытога, а второго — к $6,2 млн за пятые выходные и $211,9 млн за месяц проката; впереди у них ещё 20 и 15 миллионов соответственно.

Ниже «Прочь» в который раз показал лучшее падение в чарте, снизившись на треть к $5,8 млн за шестой уикенд и $156,9 млн подытога; обогнав «Что скрывает ложь» ($155,5 млн), фильм официально стал у себя дома самым кассовым хоррором 21-го века. За ним «Живое» предсказуемо просело более чем вдвое к $5,6 млн за уикенд и $22,4 млн подытога при бюджете в $58 млн.

В остальном можно отметить лишь драму с Джессикой Честейн «Жена смотрителя зоопарка» — прохладно встреченный критикой фильм, казалось, был похоронен в своих 500+ кинотеатрах, но вконец оголодавшая артхаусная публика принесла ему $3,3 млн, которые он при грамотном дальнейшем расширении может обратить миллионов в 15 итога.

Грядущий уикенд, вероятно, станет первым почти за два месяца, который обойдётся за океаном без крупных стартов — два нынешних лидера проведут на вершине чарта матч-реванш, и уже позади них будут что-то собирать перезапущенные «Смурфики» (3400) и стариковская комедия «Уйти красиво» (3000+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/02/5134.shtml


5 лучших роликов недели: Кендрик Ламар, Destiny 2, «Изгой-один» и «Логан»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 02 апреля 2017, 14:33:46
5 лучших роликов недели: Кендрик Ламар, Destiny 2, Изгой-один , GTA и Логан

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Вполне безумный клип Кендрика Ламара:


Два CG-трейлера к новой игре Destiny 2. Трудно выбрать один. На русском языке.



Реклама вышедшего на видео «Изгоя-Один» в духе 80-х:


Фанаты сделали послетитровую сцену для «Логана» с Дэдпулом:


Алан Тьюдик, озвучивший K-2SO в «Изгое», рассказывает, как на его роль отреагировал Энтони Дэниелс, C-3PO:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/02/5133.shtml


Лайам Нисон, Кевин Спейси и Сильвестр Сталлоне

Вести с полей » marie, 01 апреля 2017, 13:16:11

Лайам Нисон сыграет культового детектива Филипа Марлоу

Лайам Нисон

Лайам Нисон сыграет главную роль в детективной драме «Марлоу» ("Marlowe") по сценарию Уильяма Монахана. За основу фильма взят роман ирландского писателя Джона Бенвилла 2014 года «Черноглазая блондинка» ("Black-Eyed Blonde"), который он написал под псевдонимом Бенджамина Блэка.

Бенвилл, лауреат Букеровской премии и блестящий стилист — едва ли не лучшая кандидатура на продление культовой серии нуар-детективов Рэймонда Чандлера о частном сыщике Филипе Марлоу. Его в фильме и сыграет Лайам Нисон, который уже подтвердил эту информацию.До него Марлоу в кино переиграли многие актёры, включая: Хэмфри Богарта, Роберта Монтгомери, Дика Пауэлла, Роберта Митчема, Джеймса Гарнера, Эллиотта Гулда и других.

События романа происходят в начале 1950-х годов в порочном и притягательном Лос-Анджелесе и, как все истории Чандлера, начинаются с дамы, которая приходит в офис частного детектива, расположенный на Юкка-авеню, где Филип Марлоу обретался в последних книгах Чандлера. Женщина, миссис Клэр Кавендиш, просит найти её бывшего любовника Нико Петерсона, который загадочно и бесследно исчез. Марлоу вскоре узнаёт, что Петерсон был убит и кремирован, однако эта информация с каждой минутой кажется всё более сомнительной, а сама история вскоре обрастает интригами, предательствами, бандитами и насилием.

В настоящее время проект находится в разработке у компании Nickel City Pictures, режиссёра у него пока нет, продюсер — Гэри Левинсон.

Кевин Спейси, Мишель Уильямс и Марк Уолберг для «Всех денег мира»

Кевин Спейси

Кевин Спейси, Мишель Уильямс и Марк Уолберг договариваются об участии в драме Ридли Скотта и кинокомпании Sony Pictures «Все деньги мира» ("All the Money in the World"). Сценарий к фильму написал Дэвид Скарпа («День, когда Земля остановилась», «Последний замок»).

Картина расскажет о реально произошедших событиях в 1973 году. У одного из богатейших людей мира, нефтяного магната Джона Пола Гетти, похищают 16-летнего внука и требуют выкуп в размере $17 миллионов. Однако дед в это время проводит досуг в компании льва и пяти любовниц в тюдоровском особняке в английском пригороде, отец юноши дегустирует героин, а местная полиция считает похищение розыгрышом. Никто из них не реагирует на требования преступников, кроме вконец отчаявшейся матери парня Гейл Харрис, у которой нет денег на выкуп. Похитители в ответ на бездействие родственников отправляют им в конверте ухо пленника с обещанием и дальше присылать части тела.

Кевину Спейси предложена роль патриарха семьи Джона Пола Гетти, Мишель Уильямс договаривается о роли матери похищенного юноши Гейл Харрис, а Марк Уолберг претендует на роль бывшего агента ЦРУ Флетчера Чейза, направленного в Рим расследовать преступление.

Финасирует проект компания Imperative Entertainment, продюсеры: Дэн Фридкин, Брэдли Томас, Ридли Скотт, Марк Хаффам, Кевин Уолш, Кевин Кёртис и Крис Кларк. Съёмки стартуют в мае в Италии.

Сильвестр Сталлоне покинул «Неудержимых»

Сильвестр Сталлоне

Идейный вдохновитель, актёр и один из сценаристов и режиссёров франшизы «Неудержимые» Сильвестр Сталлоне ушёл из проекта. Релиз четвёртого фильма уже переносили с 2017 на 2018 год. Возможно, что уход Сталлоне снова повлияет на ранее назначенную дату. Причиной такого поступка актёра стали творческие разногласия между ним и продюсером Ави Лернером из Millennium Films.

Ранее Сталлоне был полон решимости достойно завершить серию, сменив при этом возрастной рейтинг картины с PG-13 на R, так как снижение интереса к фильмам связывал исключительно с его «детским» рейтингом.

Напомним, что сборы от мирового проката самого первого фильма, снятого за $80 млн, составили $274,5 млн и $103 млн внутри страны. Сиквел обошёлся своим создателям в $100 млн, в мировом прокате он заработал $315 млн, внутри страны — уже $85 млн. Третий фильм с таким же бюджетом заработал всего $215 млн, а внутри страны и вовсе $39 млн.

Тем не менее, Лернер считает, что решение Сильвестра Сталлоне покинуть проект — не окончательное, и надеется на его возвращение, просто надо придумать что-то стоящее. Получается, что до сих пор не придумали, хотя пора было бы объявлять о начале съёмочного периода.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/04/01/5132.shtml


Джосс Уэдон возглавит съёмки кинокомикса «Бэтгёрл» из вселенной DC

Вести с полей » marie, 31 марта 2017, 15:34:30
Джосс Уэдон

Джосс Уэдон подключился к разработке кинокомикса для Warner Bros. и DC Films «Бэтгёрл» ("Batgirl"). Он напишет сценарий, возглавит съёмки в качестве режиссёра и выступит продюсером фильма.

Появление Бэтгёрл состоялось в 1967 году. Звали девушку Барбара Гордон и была она приёмной дочерью комиссара полиции Готэм-сити Джеймса Гордона. Настоящие родители будущей супергероини погибли в автокатастрофе. Когда Барбара выросла, то стала поклонницей Бэтмена, позднее его союзницей и союзницей Робина, а также заняла место комиссара полиции, сменив на должности своего отца.

Проект станет частью стремительно расширяющейся DC-вселенной, куда войдут также: «Чудо-женщина», «Лига справедливости», «Аквамен», сиквел «Бэтмена» и «Готэмские сирены» Дэвида Эйера.

Интересно, что в фильмографии Уэдона есть три проекта для конкурирующей марвеловской вселенной: «Мстители» 2012 года и «Мстители: Эра Альтрона» 2015-го и телесериал «Агенты Щ.И.Т.», шоураннером которого он является.

Проект находится на стадии разработки, поэтому героиня может сначала появиться в других кинокомиксах своей вселенной в качестве союзницы одного из титульных персонажей.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/31/5131.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама