Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

По «Вампирским хроникам» Энн Райс снимут телесериал

Вампирские хроники

Задуманная два года назад кинофраншиза «Вампирские хроники» по одноимённому литературному сериалу Энн Райс в настоящее время трансформируется в масштабную теле-экранизацию, о чём сама писательница объявила у себя в фейсбуке.

Права на серию вернулись к автору, и теперь она лично подключается к разработке проекта. Райс считает, что благодаря Золотому веку, который переживает сейчас телевидение, можно в полном объёме раскрыть историю вампиров. Она и её сын Кристофер Райс берутся за разработку экспериментального сценария и составление подробной схемы для дальнейшего развития сюжета. Первой планируется рассказать историю вампира Лестата.

«Мы, видимо, начнём с вампира Лестата, — информирует Райс. — он станет нашей отправной точкой. Когда мы соберёмся для серьёзного обсуждения с продюсерами, у нас уже будет полностью реализованное видение этого проекта. Кристофер и я выступаем исполнительными продюсерами сериала. Что касается более раннего проекта с Universal Pictures и Imagine Entertainment, то, к сожалению, он не удался, хотя к нему были привлечены очень талантливые люди».

Райс также пообещала держать в известности поклонников «Вампирских хроник» о продвижении телепроекта.

Наибольшую известность Энн Райс принёс самый первый роман хроник — «Интервью с вампиром». В 1994 году по нему был снят знаменитый фильм, главные роли в котором исполнили Том Круз и Брэд Питт. Второй фильм по хроникам — «Королева проклятых» — появился в 2002 году. Его основой стал третий роман цикла, роль вампира Лестата сыграл Стюарт Таунсенд.

В 2014 году к анонсированной кинофраншизе были привлечены продюсеры: Брайан Грейзер, Алекс Курцман и Роберто Орчи. Снимать первый фильм назначили режиссёра Джоша Буна («Виноваты звёзды»).

К слову, литературная серия Райс началась в 1976 году и пишется до сих пор. Последний роман хроник «Принц Лестат и царство Атлантиды» вышел на прошлой неделе и вызвал очередную волну интереса ко всем хроникам. Всего ею написано 13 романов и несколько спин-оффов, куда вошли романы из «Новых вампирских хроник» и перекликающаяся с основными хрониками серия «Мэйфейрские ведьмы».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/28/4980.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама