Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Очень странные дела» 2 сезон и Натали Дормер

Официально: второй сезон «Очень странных дел» выйдет в 2017 году

Очень странные дела

Второй сезон полюбившегося и зрителям, и критикам сериала братьев Мэтта и Росса Дафферов «Очень странные дела» будет показан уже в будущем году на Netflix. В работу над продолжением вернулись создатели этого проекта и его исполнительные продюсеры Шон Леви и Дэн Коэн. Дафферы по-прежнему отвечают за сценарий и снимают некоторые эпизоды, как и Леви.

Напомним читателю некоторые сюжетные подробности мистическо-фантастического триллера с элементами хоррора, навеянного творчеством Стивена Кинга, Стивена Спилберга и киноклассикой 1980-х годов.

Действие происходит в ноябре 1983 года. В маленьком и бедном на события городке Хоукс таинственным образом пропадает 12-летний Уилл Байерс. Вскоре находят тело ребёнка, но его мать Джойс (Вайнона Райдер) убеждена, что это не он, что на самом деле её сын жив, она точно знает. К поискам «настоящего» Уилла подключаются его друзья, старший брат и шеф полицейского участка Джим Хоппер (Дэвид Харбор), а вскоре к ним присоединяется странная девочка по имени Одиннадцать (Милли Бобби Браун), неожиданно появившаяся в городе. Все они и есть главные действующие лица истории, да ещё одна секретная лаборатория, затерявшаяся в местных лесах. Разыскивая Уилла, герои истории замечают всё больше странностей, происходящих в их городке и вскоре узнают, что страшный монстр с обратной стороны реальности нашёл проход в их мир и устроил охоту за жителями.

Для тех, кто сериал уже посмотрел, было очевидно, что продолжение будет, поскольку много всего странного и необычного требует объяснения, хотя наиболее значимый факт существования «обратной стороны» авторы сериала раскрыли. Во-первых, проход между мирами не уничтожен, мы точно не знаем, что случилось с монстром, и есть ли там кто-то помимо него; во-вторых, много неясного с девочкой, экспериментами в лаборатории, да и Уилл вернулся домой не совсем таким как прежде.

События второго сезона начнутся в 1984 году, мы опять увидим знакомых детей, которые вновь окунутся в мир тех же самых демонов, как фактических, так и метафорических. История будет продолжена, хотя Дафферы обещают рассказать ещё и предысторию Демогоргона и других зловещих сил, включая некоторые секреты Министерства энергетики, в ведомстве которого находится таинственная лаборатория Хоукса.

Кроме того, история обогатится четырьмя новыми персонажами, другим городом и новыми движущими силами, которых не было в первом сезоне. Дафферы также подумали и над негативным эффектом сиквелов и решили поучиться в этом смысле у Джеймса Кэмерона, которому удаётся его избегать. По их мнению, всё дело в том, что Кэмерон каждый раз снимает другую историю, не теряя по дороге всё то, за что зритель полюбил оригинальное кино.

Второй сезон станет на одну серию длиннее — всего их запланировано девять, тогда как первый сезон состоял из восьми эпизодов. Netflix официально анонсировал предстоящий сезон и снабдил его тизер-трейлером:

Натали Дормер присоединилась к «Профессору и безумцу»

Натали Дормер

Натали Дормер примет участие в съёмках фильма режиссёра Фарада Сафинии «Профессор и безумец» ("Professor And The Madman") о создании Оксфордского словаря английского языка. Главные роли в картине исполняют Мел Гибсон и Шон Пенн.

Гибсон сыграет профессора Джеймса Мюррея, ещё в 1857 году начавшего один из самых амбициозных проектов по составлению словаря. Пенн договаривается о роли доктора Майнора, обитателя лечебницы для душевнобольных преступников, предоставившего более десяти тысяч собственных записей, дополнивших словарь. Дормер предложена роль вдовы мужчины, которого убил Майнор.

В основе «Профессора и безумца» — одноимённый бестселлер Саймона Винчестера, экранизировать который мечтал ещё в 1998 году Мел Гибсон. В настоящий момент он сохранил за собой место продюсера. В производстве фильма участвует его компания Icon Production и кинокомпания Voltage Pictures («Повелитель бури», «Даллаский клуб покупателей»), она же займётся продажей прав на прокат на кинофестивале в Торонто.

Фарад Сафиниа известен своей работой с Гибсоном по «Апокалипсису», к которому он написал сценарий. Он также адаптировал для кино оригинальный роман Винчестера.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/01/4875.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама