Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Энн Хэтуэй, Ричард Линклейтер, Брайан Крэнстон, Лоуренс Фишбёрн, Стив Карелл, Майкл Шеннон, Тэйлор Китш и Джеймс Франко

Энн Хэтуэй: «Живи быстро, умри страстно»

Энн Хэтуэй

Кинокомпания Warner Bros. Pictures приобрела права на экранизацию мемуаров актрисы и писательницы Дженни Моллен «Живи быстро, умри страстно» ("Live Fast Die Hot"). Главную роль сыграет Энн Хэтуэй.

Героиня мемуаров живёт и работает в Нью-Йорке и пишет остроумные автобиографические эссе о жизни, в которых рассказывает как изменилась её жизнь после многих лет безрассудства, безответственности и авантюр вроде той, когда она пригласила на Пасху своего наркодиллера посидеть с маленьким сыном. Она вдруг осознаёт, что жизнь есть и за пределами твиттера, и отправляется в путешествие в Марокко и Перу, где противостоит собственным демонам из далёкого прошлого.

Пока у проекта нет сценариста и режиссёра; продюсеры — Гейл Берман и Энн Хэтуэй. Моллен выступает исполнительным продюсером фильма. Она известна по ролям в таких фильмах, как «Эта дурацкая любовь», «Извлечение» и другим.

Брайан Крэнстон, Стив Карелл и Лоуренс Фишбёрн в фильме Ричарда Линклейтера

Ричард Линклейтер

Ричард Линклейтер планирует возглавить съёмки экранизации романа Дэррила Понискена «Последний полёт флага» ("Last Flag Flying") по своему же сценарию. Главные роли в фильме сыграют: Брайан Крэнстон, Стив Карелл и Лоуренс Фишбёрн.

Роман является продолжением книги Понискена 1970 года, которую три года спустя экранизировал Хэл Эшби в картине «Последний наряд». В фильме снялись: Джек Николсон, Рэнди Куэйд и Отис Янг. В центре сюжета — два офицера военно-морского флота США (Николсон и Янг), которые должны доставить в военно-морскую тюрьму попавшегося на мелкой краже молодого моряка (Куэйд). Во время поездки выясняется, что парень ещё не знаком с женской лаской, ни разу не напивался и не участвовал в драках — и его конвоиры решают дать парню возможность наверстать упущенное.

Фильм номинировался сразу в нескольких категориях на все самые престижные награды, включая премию «Оскар». А с тех пор, как автор оригинального романа написал в 2005 году продолжение, Линклейтер безуспешно пытался снять сиквел с участием актёров из фильма Эшби. В сиквеле действуют те же персонажи — двое офицеров ВМФ, которые помогают своему бывшему подопечному доставить домой из Ирака тело его погибшего сына.

К проекту присматривается компания Amazon, планирующая обеспечить ему финансирование и прокат.

Майкл Шеннон и Тэйлор Китш сыграют в сериале про осаду секты

Майкл Шеннон

Майкл Шеннон и Тэйлор Китш сыграют главные роли в сериале, основанном на реальных событиях «Осада Уэйко» ("Waco Texas siege"). Сценарий пишут братья Дрю Даудл и Джон Эрик Даудл («Выхода нет», «Карантин», «Дьявол»), последний в творческом тандеме традиционно выступит режиссёром.

Событие имело место в 1993 году близ города Уэйко в Техасе, где на территории ранчо, принадлежащего религиозной секте «Ветвь Давидова», состоялось противостояние властей в лице ФБР и Национальной гвардии США с сектантами, заподозренными в нарушении оружейного законодательства.

Первый визит правоохранительных органов закончился перестрелкой, в которой погибло 10 человек. Затем к ранчо стянулись силы посерьёзнее, однако осада затянулась на 51 день, с 18 февраля по 19 апреля, и закончилась штурмом, в котором принимало участие около 700 человек. В результате операции погибло более 80 человек, включая детей и федеральных агентов. Из сектантов выжило всего 9 человек.

За основу проекта взяты две автобиографические книги, одну из которых написал выживший член секты, а другую — агент ФБР Гэри Назнер. Его сыграет Майкл Шеннон. Тэйлор Китш исполнит роль лидера сектантов Дэвида Кореша. Актёры также выступят исполнительными продюсерами сериала. В производстве сериала принимает участие продюсер Харви Вайнштейн и его компания Weinstein Television.

Джек Рейнор, Джеймс Франко, Зои Кравитц и Деннис Куэйд в научно-фантастическом триллере

Джек Рейнор

Джек Рейнор («Макбет», «Синг Стрит»), Джеймс Франко, Зои Кравитц и Деннис Куэйд сыграют главные роли в научно-фантастическом триллере «Родня» ("Kin"). Картину снимают Джонатан и Джош Бейкеры по своей же короткометражной ленте 2015 года «Курьер» ("Bag Man").

Рейнор сыграет только что освободившегося заключённого, который вместе с младшим братом пускается в бега. Мужчин преследует мстительный преступник, федеральные агенты и отряд потусторонних солдат, а их единственная защита — недавно найденное загадочное оружие.

Кравитц сыграет молодую женщину, присоединившуюся к братьям, Деннис Куэйд — их отца, а Франко — мстительного преследователя.

Сценарий написал Дэниел Кейси, продюсируют картину Шон Леви и Дэн Коэн. Съёмки стартуют в октябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/08/31/4874.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама