Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кифер Сазерленд, Сэм Тэйлор-Джонсон и «Зена — королева воинов»

«Запасной президент» Кифер Сазерленд

Кифер Сазерленд

Кифер Сазерленд сыграет американского президента в многосерийном политическом триллере «Запасной президент» ("Designated Survivor"). Телеканал ABC заказал разработку сериала сценаристу Дэвиду Гугенхайму («Код доступа Кейптаун»).

Название сериала относится к специальному термину, который применяется по отношению к члену кабинета правительства, находящемуся в безопасности, в то время как вся верхушка страны собрана вместе во время торжественных мероприятий. Если президент и члены правительства погибают, то место главы государства занимает запасной президент. Таким образом сохраняется преемственность власти в экстраординарных случаях.

Сазерленд сыграет рядового чиновника из правительства, которого внезапно назначают на ключевую должность президента страны после того, как во время обращения бывшего главы Белого дома к нации происходит терракт, в результате которого погибают все высокопоставленные чиновники вместе с президентом.

Сазерленд также выступит продюсером сериала вместе с Гугенхаймом, Марком Гордоном и Саймоном Кинбергом в качестве исполнительного продюсера. Показ тв-шоу планируется уже на будущий год.

Сэм Тэйлор-Джонсон о политическом скандале

Сэм Тэйлор-Джонсон

Сэм Тэйлор-Джонсон («50 оттенков серого») возглавит съёмки политического триллера об одном из самых известных скандалов в американских политических кругах «Чаппаквидик» ("Chappaquiddick").

В центре сюжета окажутся семь дней из жизни сенатора Эдварда «Теда» Кеннеди (1932-2009) из клана Кеннеди, виновного в автокатастрофе, в которой погибла его спутница. Инцидент произошёл на острове Чаппаквидик у берегов Массачусетса 18 июля 1969 года. Кеннеди сел пьяным за руль вместе с коллегой по работе Мэри Джо Копекни, не справился с управлением и слетел с деревянного моста в воду. Ему удалось выбраться из машины и даже доплыть до отеля. Его спутница осталась в машине. Кеннеди сообщил полиции о произошедшем спустя десять часов. Событие стало грандиозным национальным скандалом, поставившем крест на политической карьере и президентских амбициях младшего из братьев Джона и Роберта Кеннеди.

Сценарий к фильму написали Тэйлор Аллен и Эндрю Логан. В производстве принимает участие кинокомпания Apex Entertainment и продюсер Марк Кьярди.

«Зена — королева воинов», обновление

Зена — королева воинов

Прошедшим летом телеканал NBC анонсировал разработку новой версии популярного сериала 90-х годов в жанре фэнтези «Зена — королева воинов» ("Xena: Warrior Princess"). У проекта появился сценарист Хавьер Грилло-Марксуа, принимавший участие в создании таких сериалов, как: «Остаться в живых», «Спираль», «Мёртвая зона», «Зачарованные» и «Притворщик». Он напишет пилотный эпизод и выступит исполнительным продюсером.

Создатели и исполнительные продюсеры оригинала Сэм Раими и Роберт Таперт поучаствуют и в перезагрузке. Напомним, что идея сериала возникла у них в связи с другим телепроектом — «Удивительные странствия Геракла», в котором впервые в одном из эпизодов появилась Зена. Сюжет о знаменитой воительнице не основан на каких-то конкретных мифах или легендах, а представляет собой удачный симбиоз элементов греко-римской мифологии, легенд других народов и фантазии сценаристов. Перезагрузка представит несколько изменённую героиню соответственно вкусам нового поколения зрителей.

Об исполнителях главных ролей — Зене и её компаньоне Габриэле — пока речь не идёт. В оригинальном сериале королеву воинов сыграла Люси Лоулесс. В перезагрузке она уже участвовать не будет.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/15/4561.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама