Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Идрис Эльба, Рэйчел Вайз, Эндрю Скотт и Том Уилкинсон

Идрис Эльба претендует на «Тёмную башню»

Идрис Эльба

Идрис Эльба может получить роль Роланда Дискейна в экранизации цикла романов Стивена Кинга «Тёмная башня». Официального объявления на сей счёт пока нет, но, как говорят, студия Sony Pictures алчно посматривает в сторону чернокожего британца. В прошлом месяце, как мы помним, Мэттью Макконахи предлагали на выбор две главные роли в кинговских экранизациях — Дискейна в «Тёмной башне» и Рэндалла Флэгга там же и в «Противостоянии». Актёр с интересом поглядывает в сторону злодейской роли, что увеличивает шансы Эльбы сыграть Стрелка. От Макконахи известий пока нет, а у Эльбы лидирующие позиции.

Датчанин Николай Арсель («Королевский роман») возглавит съёмки первого фильма планируемого цикла, куда входит телесериал, разработка которого уже ведётся. В производстве, помимо Sony Pictures, участвует компания Media Rights Capital.

Картина будет снята по первой книге литературной серии «Стрелок», за адаптацию которой отвечают Акива Голдсман и Джефф Пинкер. В ней описывается, как Роланд Дискейн или Стрелок преследует Человека в чёрном, являющегося могущественным магом. С его помощью он хочет отыскать Тёмную башню — центр мироздания и средоточие Силы. Путешествуя через огромную пустыню, он встречает мальчика Джейка, погибшего в своём мире и таинственно попавшего в этот. Они решают продолжить путь вместе и постепенно привязываются друг к другу. Однако встретившийся им маг сообщает стрелку, что ему предстоит сделать выбор между жизнью Джейка и дорогой к Тёмной башне.

Продюсируют фильм: Рон Ховард, который долгое время хотел работать над проектом в качестве режиссёра, а также Брайан Грейзер, Эрика Хаггинс и компания Ховарда Imagine Entertainment. Релиз картины запланирован на 13 января 2017 года.

Рэйчел Вайз, Эндрю Скотт и Том Уилкинсон в судебной драме «Отрицание»

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз, Эндрю Скотт, Тимоти Сполл и Том Уилкинсон разыграют главные роли в судебной драме «Отрицание» ("Denial") по книге американского историка и иследовательницы Холокоста Деборы Липштадт "History on Trial: My Day in Court with David Irving". Автор адаптированного сценария — Дэвид Хэйр («Чтец», «Часы»), режиссёр — Мик Джексон («Телохранитель»).

В книге описывается юридическое сражение Липштадт и писателя Дэвида Ирвинга, который обвинил её в клевете, когда она объявила Ирвинга отрицателем Холокоста. В 1996 году писатель подал иск в британский суд на Липштадт и издательство, опубликовавшее её книгу «Отрицание Холокоста: Возросшие нападки на правду и память» ("Denying the Holocaust: The Growing Assault on Truth and Memory), в которой он фигурировал. Ирвинг выдвинул обвинение в клевете и нанесении ущерба своей научной и деловой репутации.

Согласно английской правовой системе бремя предоставления суду доказательств лежит на обвиняемом, поэтому Липштадт вместе с командой юристов доказывали факт сознательного уничтожения нацистами евреев во время Второй мировой войны, получившего название Холокоста. Процесс шёл несколько лет и вызвал большой общественный резонанс. Липштадт и её команде с помощью ряда ведущих экспертов по истории Третьего рейха удалось доказать, что Ирвинг манипулировал документами и подтасовывал исторические факты. Мотивом подобной деятельности послужили его антисемитские убеждения. В 2000 году суд огласил вердикт из более трёхсот страниц, в котором Ирвинг был признан антисемитом, расистом и апологетом Гитлера.

Рэйчел Вайз сыграет Дебору Липштадт, Том Уилкинсон — её противника в суде Дэвида Ирвинга, а Эндрю Скотт будет играть её адвоката Энтони Джулиуса.

Продюсерами фильма выступают: Гэри Фостер и Расс Краснофф от компании Krasnoff/Foster Entertainment, Гай Хили и Пол Вебстер от Shoebox Films. Финансируют проект компания Participant Media и BBC Films. Съёмки официально стартовали на этой неделе в Лондоне.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/10/4556.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама