Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 декабря 2015


«Чужой: Ковенант» и «Аватар»

Вести с полей » marie, 12 декабря 2015, 15:52:45

Ридли Скотт обещает вернуть в «Чужого» ксеноморфов

ксеноморф

Ридли Скотт прислушался к мнению фанатов, которых разочаровало в «Прометее» отсутствие ксеноморфов, и пообещал вернуть их на экран во всём своём ужасном великолепии. Сиквел приквела, как мы помним, получил название «Чужой: Ковенант» ("Alien: Covenant").

Картина расскажет об экспедиции команды колонизаторов с космического судна «Ковенант» на далёкую планету в другом конце Галактики, где их глазам предстаёт, как они думают, неизведанный рай. Однако на самом деле это опасный и страшный мир с единственным жителем — андроидом Дэвидом, участником обречённой экспедиции «Прометея».

Там, по словам Скотта, они столкнутся с эволюционировавшим существом, созданным Инженерами. С какой целью они вырастили такое ужасающее животное, похожее на биологическое оружие? Фильм ответит на все вопросы и вернёт чужого в свой мир.

Сценарий к фильму написали Джек Пэглен и Макл Грин. Главные роли в нём сыграют Майкл Фассбендер и Нуми Рапас. Съёмки стартуют в феврале будущего года при участии кинокомпании 20th Century Fox, а его релиз запланирован на 6 октября 2017-го.

Джеймс Кэмерон напомнил о сиквелах «Аватара»

Аватар

Джеймс Кэмерон обновил статус производства сиквелов «Аватара», над которыми он в настоящий момент трудится вместе с командой сценаристов: Риком Джаффой, Амандой Сильвер, Джошем Фридманом и Шэйном Сэлерно. По словам режиссёра, он активно готовится к производству, тогда как в то же самое время идёт финальная работа над сценариями. Особенное внимание уделяется «Аватару 2», чтобы удостовериться в том, что успех первой картины не был случайным. Напомним, что его сборы на сегодня составляют $2,787 млрд.

Первый фильм в запланированной трилогии сиквелов выйдет в декабре 2017 года. Главные роли в нём сыграют: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Продюсируют «Аватар 2» Кэмерон и Джон Ландау через их общую компанию Lightstorm Entertainment.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/12/4558.shtml
Также по теме:


«Тор: Рагнарёк» для Кейт Бланшетт и второй сезон «Вэйворд Пайнс»

Вести с полей » marie, 11 декабря 2015, 13:56:34

Кейт Бланшетт пригласили в триквел Тора

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт готова присоединиться к актёрам марвеловского кинокомикса «Тор: Рагнарёк» ("Thor: Ragnarok"): Крису Хемсворту (Тор), Тому Хиддлстону (Локи), Джейми Александр (Леди Сиф) и Марку Руффало (Халк). В настоящий момент актриса приступила к переговорам с Marvel Studios . Какую роль ей предложили, не сообщается.

Картина завершит Асгардскую трилогию. События будут разворачиваться на отдалённой от Асгарда и Земли планете. Локи, приняв облик своего приёмного отца Одина, тайно взошёл на трон. Важную роль в сюжетной линии будет играть Халк.

Над сценарием фильма последовательно трудились: Кристофер Йорст, Крэйг Кайл и Стефани Фолсом. Режиссёр — новозеландец Тайка Вайтити («Реальные упыри»). Прокат кинокомикса начнётся 3 ноября 2017 года в форматах 3D/2D и IMAX.

FOX анонсировал второй сезон «Сосен»

Сосны

Телеканал FOX анонсировал второй сезон психологического триллера М. Найта Шьямалана «Сосны» ("Wayward Pines"), показ которого состоится летом будущего года. Решение было принято руководством 20th Century Fox Television, которая вновь возьмётся за производство сериала.

Напомним, что события разворачиваются в небольшом городке Вэйворд Пайнс, отгороженном от внешнего мира неприступной стеной и электрическим током. На поиски двух пропавших агентов ФБР в город приезжает их коллега по работе Итан Бёрк, который находит тело одного агента и также свою бывшую напарницу Кейт, с которой у него был непродолжительный роман. Женщина в полном здравии, вот только со времени их последней встречи две недели назад, она лет двадцать как прожила в счастливом браке. Бёрк пытается разобраться в происходящем и неожиданно оказывается в эпицентре постапокалиптической драмы о выживании человечества.

Главную роль Итана Бёрка в сериале исполнил Мэтт Диллон. Ключевые роли также сыграли: Карла Гуджино (Кейт), Мелисса Лео, Тоби Джонс, Джульетт Льюис, Хоуп Дэвис, Терренс Ховард и Шаннин Соссамон.

Проект создан по мотивам одноимённой трилогии Блейка Крауча. Новый сезон, как и первый, будет состоять из десяти эпизодов, а в его производстве вновь поучаствует прежняя команда — шоураннер Чад Ходж, М. Найт Шьямалан в качестве исполнительного продюсера, продюсеры: Дональд де Лайн, Ашвин Раджан, Марк Фридман и Блейк Крауч.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/11/4557.shtml


Идрис Эльба, Рэйчел Вайз, Эндрю Скотт и Том Уилкинсон

Вести с полей » marie, 10 декабря 2015, 14:16:44

Идрис Эльба претендует на «Тёмную башню»

Идрис Эльба

Идрис Эльба может получить роль Роланда Дискейна в экранизации цикла романов Стивена Кинга «Тёмная башня». Официального объявления на сей счёт пока нет, но, как говорят, студия Sony Pictures алчно посматривает в сторону чернокожего британца. В прошлом месяце, как мы помним, Мэттью Макконахи предлагали на выбор две главные роли в кинговских экранизациях — Дискейна в «Тёмной башне» и Рэндалла Флэгга там же и в «Противостоянии». Актёр с интересом поглядывает в сторону злодейской роли, что увеличивает шансы Эльбы сыграть Стрелка. От Макконахи известий пока нет, а у Эльбы лидирующие позиции.

Датчанин Николай Арсель («Королевский роман») возглавит съёмки первого фильма планируемого цикла, куда входит телесериал, разработка которого уже ведётся. В производстве, помимо Sony Pictures, участвует компания Media Rights Capital.

Картина будет снята по первой книге литературной серии «Стрелок», за адаптацию которой отвечают Акива Голдсман и Джефф Пинкер. В ней описывается, как Роланд Дискейн или Стрелок преследует Человека в чёрном, являющегося могущественным магом. С его помощью он хочет отыскать Тёмную башню — центр мироздания и средоточие Силы. Путешествуя через огромную пустыню, он встречает мальчика Джейка, погибшего в своём мире и таинственно попавшего в этот. Они решают продолжить путь вместе и постепенно привязываются друг к другу. Однако встретившийся им маг сообщает стрелку, что ему предстоит сделать выбор между жизнью Джейка и дорогой к Тёмной башне.

Продюсируют фильм: Рон Ховард, который долгое время хотел работать над проектом в качестве режиссёра, а также Брайан Грейзер, Эрика Хаггинс и компания Ховарда Imagine Entertainment. Релиз картины запланирован на 13 января 2017 года.

Рэйчел Вайз, Эндрю Скотт и Том Уилкинсон в судебной драме «Отрицание»

Рэйчел Вайз

Рэйчел Вайз, Эндрю Скотт, Тимоти Сполл и Том Уилкинсон разыграют главные роли в судебной драме «Отрицание» ("Denial") по книге американского историка и иследовательницы Холокоста Деборы Липштадт "History on Trial: My Day in Court with David Irving". Автор адаптированного сценария — Дэвид Хэйр («Чтец», «Часы»), режиссёр — Мик Джексон («Телохранитель»).

В книге описывается юридическое сражение Липштадт и писателя Дэвида Ирвинга, который обвинил её в клевете, когда она объявила Ирвинга отрицателем Холокоста. В 1996 году писатель подал иск в британский суд на Липштадт и издательство, опубликовавшее её книгу «Отрицание Холокоста: Возросшие нападки на правду и память» ("Denying the Holocaust: The Growing Assault on Truth and Memory), в которой он фигурировал. Ирвинг выдвинул обвинение в клевете и нанесении ущерба своей научной и деловой репутации.

Согласно английской правовой системе бремя предоставления суду доказательств лежит на обвиняемом, поэтому Липштадт вместе с командой юристов доказывали факт сознательного уничтожения нацистами евреев во время Второй мировой войны, получившего название Холокоста. Процесс шёл несколько лет и вызвал большой общественный резонанс. Липштадт и её команде с помощью ряда ведущих экспертов по истории Третьего рейха удалось доказать, что Ирвинг манипулировал документами и подтасовывал исторические факты. Мотивом подобной деятельности послужили его антисемитские убеждения. В 2000 году суд огласил вердикт из более трёхсот страниц, в котором Ирвинг был признан антисемитом, расистом и апологетом Гитлера.

Рэйчел Вайз сыграет Дебору Липштадт, Том Уилкинсон — её противника в суде Дэвида Ирвинга, а Эндрю Скотт будет играть её адвоката Энтони Джулиуса.

Продюсерами фильма выступают: Гэри Фостер и Расс Краснофф от компании Krasnoff/Foster Entertainment, Гай Хили и Пол Вебстер от Shoebox Films. Финансируют проект компания Participant Media и BBC Films. Съёмки официально стартовали на этой неделе в Лондоне.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/10/4556.shtml


Кинокасса России: 3-6 декабря, «В сердце моря» дрейфует

Бокс-офис » joker, 09 декабря 2015, 23:05:51
В сердце моря

Отечественный бокс-офис в ожидании второй половины декабря продолжает находиться в относительной спячке — из трёх сверхшироких премьер минувшего уикенда лишь одна оправдала даже скромные ожидания, в результате валовая касса вместо того, чтобы подрасти этак на сотню миллионов по сравнению с предыдущей неделей, осталась фактически на том же уровне, составив 561 млн рублей.

Деньги эти оказались распределены достаточно равномерно, что, впрочем, означало гораздо меньшую, чем ожидалось, заполненность залов для главной премьеры. Приключенческая драма «В сердце моря» всплыла на вершине чарта с суммой в 132 млн руб. — для лидера уикенда это один из самых слабых показателей в уходящем году, а общая касса фильма теперь может не составить даже скромных 300 миллионов.

Вторую строчку после некоторой борьбы отбил себе «Хороший динозавр» — за скромным стартом последовало хотя бы разумное 38-процентное падение и 89 млн руб. за второй уикенд, при текущих 259 млн руб. и отсутствии конкуренции в ближайшую неделю у мультфильма «Пиксара» ещё есть шансы пересечь хотя бы 350-миллионную черту.

Все остальные места в пятёрке лидеров также заняли премьеры: «Ужастики» показали на старте 86 млн руб., «Он — Дракон» — 60 млн руб., «Шпионский мост» — 55 млн руб. Хоррор-комедия, таким образом, стартовала в точности согласно прогнозам, а вот отечественная версия «Сумерек» вполне потешным образом не долетела до них более чем на треть, и теперь соберёт лишь чуть больше итоговой сотни. Что же до триллера Стивена Спилберга, ему ввиду сатурации в 600 экранов (против 1300+ у трёх главных новичков) справедливо достался лучший эверидж в чарте.

Из доигрывающих старожилов «Виктор Франкенштейн» и «Сойка-пересмешница 2» ожидаемо обвалились более чем втрое, для первого фильма это означало 38 млн руб. за уикенд и 199 млн руб. подытога, а для второго — 31 млн руб. и 729 млн руб. Впереди у обоих ещё миллионов 20-30, не больше.

На текущей же неделе наш прокат готовится ненадолго уйти в самый глубокий сон с середины сентября — ни одна из премьер, которые возглавляют отечественные «Про любовь» и «SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется!», не претендует не то что на лидерство, но даже на попадание в тройку лидеров, и валовая касса при таком раскладе резко обвалится до 300-350 миллионов рублей, чтобы затем возродиться из пепла неделю спустя. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/09/4555.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама