Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 11-13 декабря, «В сердце моря» тонет

Голодные игры: Сойка-пересмешница — Часть II

После тусклого первого уикенда декабря американский бокс-офис традиционно начинает сразу же восстанавливаться, но в этом году всё наоборот — за неделю до одного из самых ожидаемых фильмов в истории зритель в массе уже не думает ни о чём другом, и валовая касса уходящих выходных ($75 млн) стала за океаном самой низкой с сентября 2012 года.

Несмотря на то, что публике была предложена одна сверхширокая премьера, «Сойка-пересмешница 2» стала первым фильмом со времён «Форсажа 7», сумевшим удержать вершину чарта в течение четырёх уикендов подряд. Фильм опустился на 40% к $11,3 млн за выходные и $244,5 млн подытога, и его итоговая касса в зависимости от обвала на следующей неделе по-прежнему должна составить от 280 до 295 миллионов.

В центре моря

Лишь на второй строчке, таким образом, оказалась драма Рона Ховарда «В сердце моря», перенесённая с марта этого года и подсунутая буквально под танк. Оставшись, ко всему прочему, и без поддержки критиков, картина подняла на старте лишь $11 млн, выступив едва лучше провальной ховардовской «Гонки» ($10 млн) и в разы слабее «Жизни Пи» ($22,5 млн) и 12-летнего уже «Хозяина морей» ($25 млн). Шансов на выносливость у фильма практически никаких, и при бюджете в $100 млн он вряд ли соберёт дома больше тридцатки.

Третье и четвёртое места в повторном фотофинише сохранили «Хороший динозавр» и «Крид» — оба фильма удержались в рамках полуторакратного падения, результатом для мультфильма стали $10,5 млн за третий уикенд и $89,7 млн подытога, а для боксёрской драмы — соотв. $10,1 млн и $79,3 млн. Где именно закончится их прокат, яснее не стало — в зависимости от падения на следующей неделе и восстановления в течение праздников и тот, и другой фильм может финишировать у отметки в $125 млн, а может и подобраться к полутора сотням. Истинным победителем в любом случае остаётся «Крид», который несколько раз окупит свой 35-миллионный бюджет.

Комедийный хоррор «Крампус» после достойного старта упал ровно вдвое, результатом чего стали $8 млн за уикенд и $28,2 млн подытога при бюджете в пятнашку. Далее «Спектр», «Рождество» и «Снупи и мелочь пузатая в кино» дружно опустились примерно на четверть, что для Бонда означало $4 млн за уикенд и $190,8 млн общей кассы, для роген-комедии — $3,9 млн и $38,2 млн, а для мультфильма — $2,7 млн и $125 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё от 5 до 10 миллионов.

Наиболее же выносливо выступила группа, которую сформировали внизу чарта «В центре внимания», «Бруклин», «Марсианин» и «Любите Куперов». Все они удержались в рамках 20-процентных падений, в результате чего журналистский триллер показал $2,5 млн за выходные и $20,3 млн подытога, мелодрама с Сиршей Ронан$2 млн и $14,3 млн, сай-фай Ридли Скотта$1,4 млн и $222,8 млн, звёздная праздничная комедия — $1,4 млн и $24,6 млн.

Напоследок стоит отметить узкопрокатный старт звёздной драмокомедии «Игра на понижение» — фильм, подстёгиваемый отличной критикой и номинациями на «Золотой глобус» и награды Гильдии актёров, вышел в 8 кинотеатрах и собрал с них превосходные $720 тыс. — итоговый эверидж в $90 тыс. является вторым в этом году после «Стива Джобса» ($130 тыс.) и даёт фильму большие надежды на начинающийся через две недели широкий прокат.

Но это всё будет потом, а непосредственно на грядущей неделе в американские и мировые кинотеатры вломятся долгожданные «Звёздные войны: Пробуждение Силы» (3900), уже собравшие десятки миллионов с одних только предпродаж и угрожающие побить много, очень много, нереально много рекордов. В тени же фильма, надеясь на последующую праздничную выносливость, стартуют «Элвин и бурундуки 4» (3600) и комедия с Тиной Фей и Эми Поэлер «Сёстры» (2900+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/13/4560.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама