Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Лара Крофт», «Лучший стрелок 2» и Эмма Стоун

Перезагрузку «Лары Крофт» возглавит норвежский режиссёр

Лара Крофт

К растянувшейся на много лет идее перезагрузить дилогию о Ларе Крофт по мотивам популярного игрового франчайза "Tomb Raider" подключились кинокомпании Warner Bros., MGM и GK Films. Место сценариста Эвана Догерти («Черепашки-ниндзя», «Дивергент», «Белоснежка и охотник») заняла Женева Робертсон-Дворет, принимавшая участие в работе над «Трансформерами 5». Режиссёром назначен норвежец Роар Утхауг («Волна»).

Самая первая игра в жанре экшен-адвенчуры "Tomb Raider" о приключениях молодого британского археолога Лары Крофт была издана в 1996 году и выпускается до сих пор. Последняя — "Rise of the Tomb Raider" — увидела свет в этом году. Серия была признана одной из самых популярных, а её героиня Лара Крофт стала поп-культурным феноменом. Существуют также мобильные игры серии, настольные, а также комиксы и книги.

Известные всем фильмы с Анджелиной Джоли в главной роли «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни» были сняты при участии студии Paramount Pictures в 2001 и 2003 годах соответственно.

Деталей о перезагрузке пока нет. Известно, что прокатом фильма планирует заняться кинокомпания MGM.

Вэл Килмер снимется в «Лучшем стрелке 2»

Лучший стрелок

Спустя год Вэл Килмер подтвердил, что примет участие в съёмках сиквела духоподъёмной драмы Тони Скотта 1986 года «Лучший стрелок», где он сыграл одну из главных ролей. Актёр составит компанию ранее примкнувшему к проекту Тому Крузу — ещё одному участнику оригинальной картины.

Круз сыграл лейтенанта Пита Митчелла по прозвищу Маверик — курсанта элитного училища ВМС США и искусного пилота истребителя. В одном из учебных боёв разбивается самолёт, в котором погибает его напарник. Терзаемый произошедшими событиями, Маверик уходит из училища и возвращается к службе военно-морского пилота.

Вэл Килмер сыграл в фильме роль лейтенанта Тома «Айсмена» Казански, к которой вновь вернётся. Но пока это неофициальная информация.

Продюсер сиквела Джерри Брукхаймер, он же один из продюсеров оригинала, ранее в общих чертах описывал проект как историю нового поколения пилотов и военной техники, включая дроны, для которых пилоты не нужны вовсе — а здесь уже вырисовывается конфликт, на котором и будет сделан акцент в фильме. Персонаж Круза попытается доказать, что пилотов рано списывать со счетов, они ещё могут пригодиться военной авиации.

Над сценарием поочерёдно работали Питер Крэйг и Джастин Маркс («Книга джунглей»).

Эмма Стоун сыграет героиню нового романа Мэтью Квика

Эмма Стоун

Эмма Стоун сыграет главную роль в драмокомедии «Любовь может потерпеть неудачу» ("Love May Fail") по одноимённому роману Мэтью Квика («Мой парень псих»).

В центре сюжета — Поршия Кейн, вынужденная после измены мужа, режиссёра порнофильмов, бросить богатую жизнь во Флориде и вернуться в родной дом, где её ждёт странноватая матушка и провинциальная жизнь во всей красе. Она решает заняться восстановлением репутации своего любимого учителя английского, оказавшегося замешанным в скандале с применением насилия по отношению к одному из учеников.

Автор адаптированного сценария — Майк Уайт («Школа рока», «Суперначо»). Режиссёра у проекта ещё нет. В производстве участвуют кинокомпании Sony Picture и TriStar, продюсеры — Мэтт Толмак, Элизабет Кантиллон и Ханна Мингелла.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/18/4530.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама