Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кейт Бланшетт, Скотт Купер и Евразийский «Оскар»

Кейт Бланшетт сыграет Люсиль Болл

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт сыграет главную роль в безымянном биографическом фильме об известной американской комедийной актрисе 1950-х Люсиль Болл. Сценарий напишет Аарон Соркин. В производстве картины принимает участие принадлежащая студии Sony компания Escape Artists.

Болл снималась в большом кино, но прославилась благодаря телевизионным комедийным шоу: «Я люблю Люси», «Час комедии Люси-Дези», «Шоу Люси», «Вот Люси» и другим. Актриса стала одной из первых всеобщих любимцев Америки и даже получила прозвище «Королева комедии». Часто работала вместе с мужем Дези Арназом, с которым прожила в браке двадцать лет. Болл стала первой женщиной, возглавившей голливудскую студию Desilu Productions.

Фильм отразит славные вехи её биографии от начала карьеры до развода с Арназом в 1960 году. Инициаторами фильма стали двое детей Болл — Люсиль Арназ-младшая и Дези Арназ-младший. Они же выступят продюсерами вместе с Дженной Блок из Escape Artists. Режиссёра у проекта пока нет.

Скотту Куперу предложили «Американскую волчицу»

Скотт Купер

Скотту Куперу («Безумное сердце», «Чёрная месса», «Из пекла») предлагают возглавить съёмки фильма «Американская волчица» ("American Wolf") на базе кинокомпании Warner Bros. В основе фильма лежат реальные события, описанные в документальной книге Нэйта Блэйксли о случайном убийстве волчицы в национальном Йеллоустонском парке США.

В центре сюжета окажется альфа-волчица из Йеллоустонского парка, за которой с интересом наблюдали учёные. Её популярность была настолько высока, что после гибели она удостоилась персонального некролога в Нью-Йорк Таймс. Волчица погибла от рук охотника, имя которого не раскрывается с 2012 года, когда и произошло данное событие, вызвавшее огромный резонанс в обществе.

Фильм расскажет об эмоциональном воздействии поведения волчицы на окружающих людей и поисках застрелившего её охотника, подружившегося с одним из исследователей парка. Продюсирует проект Леонардо ди Каприо через свою компанию Appian Way.

Россия учредит евразийский «Оскар» в противовес американскому

Лидеры стран БРИКС на саммите в Уфе

Союз кинематографистов России выступил инициатором создания академии и кинопремии стран БРИКС. Об этом информационному агентству ТАСС рассказал заместитель председателя Союза Олег Иванов. Проект будет разработан более подробно в следующем году в рамках проведения в России Года кино.

Идея создания евразийского «Оскара» возникла этим летом в Уфе, где проходил саммит государств БРИКС и ШОС. По словам Иванова, евразийский «Оскар» должен быть создан в противовес американскому, поскольку из 24 номинаций американского «Оскара» только одна вручается зарубежным картинам. «У стран, составляющих сорок процентов населения Земли и объединённых в один экономический блок, должна быть и своя кинопремия» — считает Олег Иванов.

В настоящий момент Союз кинематографистов РФ ведёт переговоры с национальными академиями этих стран об учреждении новой премии. «В 2016 году, когда в России будет объявлен Год кино, стоят задачи по выходу отечественного кинематографа на международную арену. Именно для этого и необходимо создать Евразийскую киноакадемию и учредить премию», — отметил зампредседателя Союза кинематографистов России.

Иванов также надеется на увеличение государственной поддержки отечественного кинематографа, получающего сейчас из бюджета пять миллиардов рублей, недостаточных для развития регионального кинематографа и поддержки его в прокате.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/09/03/4449.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама