Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Гиперион», «Человек, который убил Дон Кихота» и «Охотники за привидениями»

Канал Syfy анонсировал экранизацию «Гипериона»

Гиперион

Телеканал Syfy анонсировал производство сериала по мотивам научно-фантастического цикла романов Дэна Симмонса «Гиперион». В создании проекта примет участие компания Universal Cable Productions и исполнительные продюсеры: Брэдли Купер, Грэм Кинг и Тодд Филлипс. Сценарий напишет Итамар Мозес («Подпольная империя»).

События «Гипериона» происходят накануне Армагеддона, когда Галактика готовится к войне. В центре сюжета — семеро паломников, путешествующих на планету Гиперион, известную испускающими электричество деревьями и загадочными Гробницами времени, которые охраняет монстр Шрайк. В дороге они решают по очереди рассказать свои истории, во-первых, чтобы скоротать путь и лучше узнать друг друга; во-вторых, чтобы понять, зачем их отправили на Гиперион и что их там ждёт.

Брэдли Купер, написавший несколько лет назад сценарий по роману Симмонса для Warner Bros., сейчас говорит, что для него «большая честь окунуться в созданный Дэном Симмонсом мир, который является, возможно, самым грандиозным научно-фантастическим произведением». Что стало с тем проектом Купера, режиссёром которого с 2009 года числился Скотт Дерриксон, неизвестно. Если телевизионный проект будет успешным, Warner Bros., очевидно, о нём тут же вспомнит. Будет ли Купер сниматься в анонсированном сериале, пока не сообщается. Напомним, что цикл Симмонса состоит из романов: «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион», «Восход Эндимиона» и нескольких примыкающих к тетралогии рассказов.

Терри Гиллиам подписал соглашение с Amazon

Дон Кихот

Терри Гиллиам подписал договор о сотрудничестве с крупнейшей американской интернет-компанией Amazon, не так давно подключившейся к созданию кино и сериалов. Одним из озвученных проектов в рамках этого соглашения станет долгострой режиссёра «Человек, который убил Дон Кихота» ("Man Who Killed Don Quixote"). В ноябре прошлого года к числившемуся в проекте Джону Хёрту присоединился Джек О'Коннелл («300 спартанцев: Расцвет империи»).

О'Коннелл сыграет пресытившегося рекламного режиссёра Тоби, отправившегося в Испанию подобрать локации для съёмок и встретившего там местного цыгана (Хёрт), показавшего ему копию своего студенческого фильма — романтическую версию истории про Дон Кихота в старинной испанской деревушке. Будучи под сильным впечатлением от просмотра, Тоби отправляется на поиски деревни из фильма — и с этого момента попадает в водоворот катастрофических событий.

Съёмки фильма переносятся на начало 2016 года, ранее они планировались на эту весну. Картину покажут на медиасервисах в интернете и в обычном, хотя и ограниченном кинопрокате.

Кроме того, Гиллиам рассказал, что Amazon Studios заинтересовалась другими его проектами, сценарии к которым лежали без дела много лет. Теперь же появился шанс реализовать некоторые из них в виде сериалов.

Крис Хемсворт сыграет в «Охотниках за привидениями»

Крис Хемсворт

Полу Фейгу, занятому перезагрузкой «Охотников за привидениями», удалось добавить веса своему проекту, пригласив в картину Криса Хемсворта. Актёр сыграет секретаря женской команды охотников, состоящей из: Кристен Уиг, Мелиссы Маккарти, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон. В оригинальном фильме Айвана Рейтмана эту роль играла Энни Поттс.

В неподтверждённом пока синопсисе фильма рассказывается о том, как охотницы пытаются остановить призрака убийцы, родившегося в момент смертной казни, во время которой произошёл сильнейший электрический шторм. Новорождённый не сидит сложа руки, а находит себе подобных и создаёт из них армию, чтобы воплотить в жизнь страшный план. Охотницы работают абсолютно секретно на американское правительство, официально отрицающее существование призраков, однако люди начинают замечать всякие странности и задаваться вопросами.

Говоря о фильме, Фейг признаётся, что ему нравится играть с жанрами, чем он сейчас и занимается. И хотя он очень любит оригинальный фильм, в своей версии он планирует по-новому рассказать, с чего всё началось и как бы это выглядело сегодня. Съёмки начнутся уже скоро, а в прокат картина выйдет 22 июля 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/06/11/4360.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама