Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Натали Портман и Дэн Гилрой

Натали Портман может сыграть в биографическом фильме о Стиве Джобсе

Натали Портман

Натали Портман договаривается об участии в биографическом фильме об основателе компании Apple Стиве Джобсе. После отказа от проекта кинокомпании Sony Pictures его подхватила студия Universal. В остальном всё осталось по-прежнему — Дэнни Бойл планирует возглавить съёмочный процесс, Сет Роген договаривается о роли соучредителя Apple Стива Возняка, главную роль Джобса приписывают Майклу Фассбендеру, хотя информация всё ещё нуждается в официальном подтверждении.

Что касается Натали Портман, то предложенная ей роль не указывается. Полагают, что она может сыграть либо дочь Джобса Лизу Бреннан-Джобс, либо Джоанну Хоффман — маркетолога из команды разработчиков Macintosh, написавшую первое руководство по пользовательскому интерфейсу. До этой работы она специализировалась в области антропологии, языкознания и физики. Впоследствии Хоффман вышла замуж за другого члена команды Mac — Алена Россмана. Отношения с дочерью складывались у Джобса не лучшим образом. Своё отцовство он первоначально отрицал, однако назвал в честь Лизы один из самых ранних компьютеров Apple — Apple Lisa и оплатил её обучение в Гарварде.

Напомним, что основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом, происходивших на протяжении двух лет, а также интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами. Историю планируется поделить на три знаковые части соответственно выходу знаменитых продуктов компании — компьютеров Macintosh в 1984 году и NeXT в 1990-м, и медиаплееров iPod в 2001 году.

Автор адаптированного сценария — Аарон Соркин, продюсер — Скотт Рудин.

Дэн Гилрой напишет сценарий фильма «Штурмуя Лас-Вегас»

Штурмуя Лас-Вегас

Дэн Гилрой напишет сценарий криминального триллера «Штурмуя Лас-Вегас» ("Storming Las Vegas"). В основе проекта — одноимённый роман-бестселлер Джона Хадди. Картину планирует снимать режиссёр Антуан Фукуа при поддержке кинокомпании Summit Entertainment, выкупившей права на книгу.

В центре сюжета — кубинец Хосе Вигоа, прошедший военную спецподготовку в Советском союзе и прибывший в 1990-х в Лас-Вегас дабы поправить своё материальное положение. 20 сентября 1998 года он приступил к осуществлению плана, ставшего впоследствии одним из самых дерзких и безжалостных ограблений, которые когда-либо видела столица развлечений. В течение шестнадцати месяцев Вигоа и его команда ограбили сеть отелей мирового класса: MGM, Desert Inn, New York—New York, Mandalay Bay и Bellagio; угнали три бронированных автомобиля и обчистили несколько казино. Полиция пребывала в шоке, поскольку оказалась почти беспомощна перед неуловимыми преступниками. Однако нашёлся упёртый лейтенант с 23-летним стажем Джон Аламшоу, который отказался сдаваться, так как счёл выходку преступников личным оскорблением. Он готов был пойти на любые действия, даже незаконные, только бы поймать Вигоа.

Фукуа связан с проектом с 2011 года и теперь, когда у сценариста Гилроя появилась первая и удавшаяся режиссёрская работа — криминальная драма «Стрингер», многие полагают, что место режиссёра может отойти ему.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/27/4120.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама