Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 27 ноября 2014


Натали Портман и Дэн Гилрой

Вести с полей » marie, 27 ноября 2014, 13:56:53

Натали Портман может сыграть в биографическом фильме о Стиве Джобсе

Натали Портман

Натали Портман договаривается об участии в биографическом фильме об основателе компании Apple Стиве Джобсе. После отказа от проекта кинокомпании Sony Pictures его подхватила студия Universal. В остальном всё осталось по-прежнему — Дэнни Бойл планирует возглавить съёмочный процесс, Сет Роген договаривается о роли соучредителя Apple Стива Возняка, главную роль Джобса приписывают Майклу Фассбендеру, хотя информация всё ещё нуждается в официальном подтверждении.

Что касается Натали Портман, то предложенная ей роль не указывается. Полагают, что она может сыграть либо дочь Джобса Лизу Бреннан-Джобс, либо Джоанну Хоффман — маркетолога из команды разработчиков Macintosh, написавшую первое руководство по пользовательскому интерфейсу. До этой работы она специализировалась в области антропологии, языкознания и физики. Впоследствии Хоффман вышла замуж за другого члена команды Mac — Алена Россмана. Отношения с дочерью складывались у Джобса не лучшим образом. Своё отцовство он первоначально отрицал, однако назвал в честь Лизы один из самых ранних компьютеров Apple — Apple Lisa и оплатил её обучение в Гарварде.

Напомним, что основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом, происходивших на протяжении двух лет, а также интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами. Историю планируется поделить на три знаковые части соответственно выходу знаменитых продуктов компании — компьютеров Macintosh в 1984 году и NeXT в 1990-м, и медиаплееров iPod в 2001 году.

Автор адаптированного сценария — Аарон Соркин, продюсер — Скотт Рудин.

Дэн Гилрой напишет сценарий фильма «Штурмуя Лас-Вегас»

Штурмуя Лас-Вегас

Дэн Гилрой напишет сценарий криминального триллера «Штурмуя Лас-Вегас» ("Storming Las Vegas"). В основе проекта — одноимённый роман-бестселлер Джона Хадди. Картину планирует снимать режиссёр Антуан Фукуа при поддержке кинокомпании Summit Entertainment, выкупившей права на книгу.

В центре сюжета — кубинец Хосе Вигоа, прошедший военную спецподготовку в Советском союзе и прибывший в 1990-х в Лас-Вегас дабы поправить своё материальное положение. 20 сентября 1998 года он приступил к осуществлению плана, ставшего впоследствии одним из самых дерзких и безжалостных ограблений, которые когда-либо видела столица развлечений. В течение шестнадцати месяцев Вигоа и его команда ограбили сеть отелей мирового класса: MGM, Desert Inn, New York—New York, Mandalay Bay и Bellagio; угнали три бронированных автомобиля и обчистили несколько казино. Полиция пребывала в шоке, поскольку оказалась почти беспомощна перед неуловимыми преступниками. Однако нашёлся упёртый лейтенант с 23-летним стажем Джон Аламшоу, который отказался сдаваться, так как счёл выходку преступников личным оскорблением. Он готов был пойти на любые действия, даже незаконные, только бы поймать Вигоа.

Фукуа связан с проектом с 2011 года и теперь, когда у сценариста Гилроя появилась первая и удавшаяся режиссёрская работа — криминальная драма «Стрингер», многие полагают, что место режиссёра может отойти ему.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/27/4120.shtml


Кинокасса России: 20-23 ноября, «Голодные игры» поднимаются и падают

Бокс-офис » joker, 26 ноября 2014, 19:52:48
Голодные игры: Сойка-пересмешница — Часть I

Отечественный бокс-офис, встретив нового тяжеловеса, повёл себя самым ожидаемым образом — валовая касса повысилась до предсказанных ей $16 млн, из которых в точности десятку собрала первая часть «Сойки-пересмешницы». Параллельно показатели фильма стали, возможно, самой прямолинейной кассовой иллюстрацией падения валюты в течение года: третья часть серии выросла по сравнению со второй на 23% в рублях (472 млн руб. против 382 млн) и при этом упала на 14% в долларах ($10 млн против $11,7 млн). Итоговые сборы, вероятно, будут находиться в таком же соотношении — новичок прицеливается на 950 миллионов рублей против 778 млн «И вспыхнет пламя», или же на $20-21 млн против $23,7 млн. Осталось узнать, какие цифры мы увидим ещё через год.

На вторую строчку, таким образом, отошёл «Интерстеллар», опустившийся на 54% к $2,7 млн за третий уикенд и $22 млн подытога (или 977 млн руб), к которым он добавит ещё миллиона четыре. Тройку лидеров вновь замкнул «Город героев», удержавшийся в рамках двукратного падения и показавший $0,7 млн за пятый уикенд и $21,4 млн за месяц проката. Впереди у него считанные сотни тысяч — прибывающий на этой неделе прямой конкурент должен быть совершенно безжалостен.

В остальном хоррор «Уиджи. Доска дьявола» с троекратным обвалом показал $0,6 млн за уикенд и $2,8 млн подытога, а комедия «Superнянь» бестолково стартовала с $548 тыс.

Что же до текущей недели, то её уверенно берут под контроль «Пингвины Мадагаскара» — в лучшие времена они, наверное, могли бы потянуть вплоть до 15 миллионов американских президентов, нынче же повтор старта «Мадагаскара 3» в 500 млн руб. может вылиться от силы в $11 млн. Валовая касса, так или иначе, подберётся ещё ближе к двадцатке. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/26/4119.shtml


«Шерлок», Николь Кидман, Риз Уизерспун и «Бегущий по лезвию»

Вести с полей » marie, 26 ноября 2014, 13:03:43

Авторы «Шерлока» готовятся к съёмкам рождественского выпуска

Шерлок

Интернет-пользователей заинтриговал фотоснимок из рождественского спецвыпуска британского сериала «Шерлок», опубликованный BBC One в твиттере, на котором главные исполнители Холмса и Ватсона Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман изображены в классических костюмах викторианской эпохи, отчего поклонники сериала принялись гадать: парочка отправится в путешествие во времени или переодевание в костюмы 19 века потребовалось для участия в тематической вечеринке?

Всё, что нам пока известно про грядущий эпизод, так это то, что специальный выпуск «Шерлока» ("Sherlock Special") приурочен к рождественским праздникам; его премьера состоится через год с небольшим в декабре 2015-го; за сценарий отвечают Марк Гатисс и Стивен Моффат; и официально съёмки даже не начались. Ранее сообщалось, что они должны стартовать в январе будущего года. Ну, а показ полного четвёртого сезона британского хита стартует в 2016 году. Точной даты пока нет.

Николь Кидман и Риз Уизерспун планируют поучаствовать в телепроекте

Николь Кидман, Риз Уизерспун

Николь Кидман и Риз Уизерспун планируют сыграть главные роли в сериале «Большая маленькая ложь» ("Big Little Lies"). В основе проекта — роман-бестселлер австралийской писательницы Лиан Мориарти, написанный в жанре чёрной комедии.

События разворачиваются в пригороде вокруг одного убийства. В центре сюжета — стоящие на распутье три женщины: альфа-мамаша Мэдлин, красавица Селеста с финансовыми проблемами и загадочная мать-одиночка Джейн, а также их мужья, знакомые и дети, оказавшиеся в одной школе и связанные общими делами, бывшими мужьями, их новыми жёнами-матерями-детьми и убийством на школьном дворе, от которого каждый пытается откреститься с помощью небольшой, но опасной лжи. Так была ли произошедшая смерть одного из родителей убийством или трагическим несчастным случаем?

Сценарий мини-сериала напишет ветеран телевидения Дэвид Э. Келли («Тяжёлый понедельник», «Закон Хэрри», «Элли Макбил», «Практика»). Кидман и Уизерспун, помимо участия в съёмках, выступают также продюсерами проекта.

Ридли Скотт отказался от сиквела «Бегущего по лезвию»

Бегущий по лезвию

Ридли Скотт отказался снимать сиквел научно-фантастического триллера 1982 года «Бегущий по лезвию», но кинокомпания Alcon Entertainment от своих планов не отказалась. Кроме того, Скотт будет продюсировать картину. Что касается нового режиссёра, то его обещают назвать в ближайшее время.

Кроме того, Ридли Скотт остаётся активным участником разработки продолжения вместе со сценаристом Хэмптоном Фэнчером, участвовавшим в написании сценария оригинальной картины. Для продолжения, по признанию Скотта, они придумали сильную трёхактную сюжетную линию, имеющую отношение к первому фильму. Ранее сообщалось, что события будут происходить спустя многие годы после рассказанного в оригинале. Герой Рик Декард в исполнении Харрисона Форда должен будет появиться в третьем акте «Бегущего по лезвию 2», а вот про обещанную героиню-женщину пока ничего не говорится.

Съёмки сиквела запланированы на следующий год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/26/4118.shtml


«Настоящий детектив 2», «Люди Икс: Апокалипсис», «Джеймс Бонд 24» и «Чудо-женщина»

Вести с полей » marie, 25 ноября 2014, 11:36:08

Официально объявлен актёрский состав «Настоящего детектива 2»

Рэйчел Макадамс, Тейлор Китш, Келли Райли

Несмотря на то, что имена Рэйчел Макадамс, Тэйлора Китша и Келли Райли уже довольно давно были связаны со вторым сезоном «Настоящего детектива», официальные подтверждения их участия в телесериале пришли только сейчас. Ранее в проект зачислились Колин Фарелл и Винс Вон. Все они сыграют ведущие роли. Первые два эпизода снимает режиссёр Джастин Лин.

События «Настоящего детектива» происходят сразу в нескольких местах в Калифорнии. Трое полицейских и преступник пытаются раскрыть заговор после произошедшего убийства.

Фарелл играет центрального персонажа — детектива Рэя Велькоро с запятнанной репутацией и непростым характером, привлечённого к расследованию смерти продажного калифорнийского сити-менеджера Бена Каспара, обнаруженного с вырезанными на груди сатанинскими символами. Макадамс играет шерифа из округа Вентура Эни Беззерайдс, чья принципиальность довела её до конфликта с сослуживцами и правоохранительной системой. Китш играет ветерана войны Пола Вудро — патрульного полицейского из Калифорнии, пытающегося убежать от тяжёлого прошлого. Винс Вон изобразит бывшего преступника и бизнесмена Фрэнка Симеона, опасающегося потери империи из-за убийства делового партнёра, сотрудничающего со следствием. И, наконец, Райли изобразит его жену Джордан, бывшую второсортную актрису и полноправного партнёра в его бизнесе и планах на будущее.

Создатель и сценарист проекта — Ник Пиццолатто. Дата начала показа сериала пока не сообщается.

Оскар Айзек сыграет Эн Сабах Нура в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис»

Оскар Айзек

Оскар Айзек получил главную злодейскую роль в кинокомиксе Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис» ("X-Men: Apocalypse"). Актёр сыграет Эн Сабах Нура или Апокалипсиса. Ранее эту роль хотели предложить Тому Харди.

Эн Сабах Нур — первый в мире мутант, который родился в Египте 3000 лет до нашей эры. Он свято верит в то, что миром правят сильнейшие и успешно пользуется передовыми технологиями, чтобы сделаться вечным завоевателем.

Дебют персонажа состоялся в шестом номере комиксов «Икс Фактор» ("X-Factor") Луизы и Уолтера Саймонсонов. В «Людях Икс» мутант появился в 1995 году. Самой популярной историей стал комикс «Эра Апокалипсиса» или «Век Апокалипсиса» ("Age of Apocalypse"), события в котором развиваются в параллельной действительности, образовавшейся в результате вмешательства во временную линию. В ней профессора Чарльза Ксавьера убивают прежде, чем он успевает сформировать команду Людей Икс и вместо него это делает Магнето. Постапокалиптическим миром управляют мутанты.

События фильма будут происходить в 80-х годах прошлого века и представят известных по «Первому классу» мутантов, которых сыграют: Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт и другие актёры. Съёмки стартуют в апреле будущего года.

Сценарий написали: Саймон Кинберг, Дэн Харрис и Майкл Доэрти, релиз проекта запланирован на 27 мая 2016 года.

Кристоф Вальц может сыграть в бондиане главу организации СПЕКТР

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц, по слухам, сыграет в «Джеймсе Бонде» классического злодея Эрнста Ставро Блофельда, уже появлявшегося в кинофраншизе в более ранних картинах: «Шаровая молния», «Только для ваших глаз», «Из России с любовью», «Бриллианты навсегда», «Живёшь только дважды» и «На секретной службе Её величества». За время существования бондианы злодея сыграли такие актёры, как Телли Савалас, Чарльз Грей и Дональд Плезенс.

Более года назад кинокомпания MGM уладила права на персонаж и возможность использования его в последующих картинах серии. Сюда же относятся права на использование название террористической организации СПЕКТР, которой служит Блофельд.

Сценарий к фильму писали: Джон Логан, Нил Пёрвис и Роберт Уэйд, продюсеры — Барбара Брокколи и Майкл Уилсон.

Главные роли в картине играют: Дэниел Крэйг, Леа Сейду, Ральф Файнс, Дэйв Батиста, Наоми Харрис и Бен Уишоу. Съёмки стартуют в следующем месяце под руководством режиссёра Сэма Мендеса.

Мировой прокат картины состоится 6 ноября 2016 года.

«Чудо-женщина» обзавелась режиссёром

Чудо-женщина

Мишель Макларен официально становится режиссёром «Чудо-женщины» ("Wonder Woman"). Кинокомпания Warner Bros. Pictures отвечает за производство фильма вместе с продюсерами: Чарльзом Ровеном, Заком Снайдером и Деборой Снайдер. Главную роль в картине сыграет Галь Гадот, чей дебют в образе супергероини состоится в кинокомиксе «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости» в 2016 году.

По слухам, проект планируется как трилогия, события которой начнутся в 1920 годах, когда произошла первая встреча амазонок с внешним миром. Америка оставила негативное впечатление у Чудо-женищины, поскольку женщинам отводилась в обществе второстепенная роль. Действие сиквела будет происходить уже в 40-е годы на фоне Второй мировой войны. Приключения Чудо-женщины в триквеле перенесутся в наши дни. Теперь осталось дождаться официального подтверждения данной концепции.

Мишель Макларен оставила свой след в самых заметных за последнее время телевизионных проектах, таких как, например, сериал «Во все тяжкие», «Игра престолов», «Оставленные» и «Ходячие мертвецы».

В прокат «Чудо-женщина» выйдет 10 ноября 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/25/4117.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама