Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 10-12 октября, «Исчезнувшая» подчиняет «Дракулу»

Исчезнувшая

В топ-10 американского чарта появилось на этой неделе четыре новичка, но ни один не сумел отбить первую строчку у «Исчезнувшей», сумевшей добыть блестящие $26,8 млн за второй уикенд. Покорившая зрителя финчеровская сатира после крупного старта сумела удержаться в рамках 30-процентного падения, выступив в этом смысле лучше «Отступников» (32%) и «Социальной сети» (31%), также выходивших в первый уикенд октября. Текущая сумма фильма в $78,3 млн теперь имеет шансы удвоиться к концу проката, что позволит ему с лёгкостью стать самым кассовым в карьере режиссёра в обход «Бенджамина Баттона» ($127,5 млн).

Что же касается гонки премьер, в ней победу одержал «Дракула», силой агрессивной промо-кампании «Юниверсала» взявший $23,5 млн — меньше «Человека-волка» ($31,5 млн) и «Геракла» ($29,8 млн), но значительно больше «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» ($16,3 млн), «Пастыря» ($15 млн) и «Я, Франкенштейна» ($8,6 млн). Общая касса фильма дома вряд ли составит больше $60 млн, но по миру имеет все шансы превзойти 200-миллионный порог и уверенно окупить затраты в $70 млн. Первый шаг на пути к заявленной студией «киновселенной монстров» сделан настолько успешно, насколько он мог быть сделан.

Замкнула тройку лидеров диснеевская семейная комедия «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», без особых видимых усилий собравшая $19,1 млн — немногим меньше первого «Дневника слабака» ($22,1 млн), но больше, например, вторых «Маппетов» ($17 млн) и «Странной жизни Тимоти Грина» ($15,1 млн за пять дней). Бюджет в $28 млн будет легко окуплен даже без международного проката.

Проклятие Аннабель

Четвёртая строчка, тем временем, досталась «Проклятию Аннабель», упавшему на 56% к $16,4 млн за второй уикенд и $62,2 млн за 10 дней проката при десятикратно меньшем бюджете. Фильм сумел удержаться заметно лучше, чем все сиквелы «Паранормального явления» и «Астрала 2» — все они обваливались втрое — и теперь нацеливается уже не на 80, а на 90 миллионов финальной кассы.

И лишь пятое место, таким образом, досталось третьей сверхширокой премьере в лице «Судьи». 140-минутная звёздная мелодрама рейтинга R, став жертвой «Исчезнувшей» с одной стороны и прохладной критики — с другой, подняла за три дня лишь $13,3 млн: по иронии, это точный повтор старта «Зодиака», выпущенного в то время, когда Дауни-младший ещё не был одним из самых узнаваемых лиц на планете. Бюджет нового фильма составил аж $50 млн, которые даже в общемировом прокате будут в лучшем случае отбиты, но уж точно не окуплены.

Ниже «Великий уравнитель» просел вдвое к $9,7 млн за третий уикенд и $79,9 млн подытога, к которым он по-прежнему намерен добавить двадцатку. Следом довольно неожиданно стартовала эротическая драма «Зависимая», вышедшая на 800 площадках и собравшая с них $7,6 млн — аналоги тут подобрать сложно, но отрицать успех — тем более. Далее, в свою очередь, расположился «Бегущий в лабиринте», снизившийся на треть к $7,5 млн за четвёртый уикенд и $83,8 млн подытога, к которым добавится ещё около 20 миллионов.

«Семейка монстров», встретившись с конкурентом в лице «Александра», опустилась на 44% к $6,7 млн за третьи выходные и $41 млн подытога, после чего ей остаётся хотя бы условно окупить дома 60-миллионный бюджет. Внизу десятки лидеров «Оставленные» просели вдвое к $2,9 млн за уикенд и $10,9 млн подытога при оглашённых теперь затратах в $16 млн. Следом из ниоткуда стартовал документальный фильм «Знакомство с мормонами», появившийся в трёх сотнях заведений и взявший с них $2,7 млн — благодаря, очевидно, вынесенной прямо в название ЦА. Наконец, «Стражи Галактики», впервые выброшенные из десятки лидеров, потихоньку закругляют широкий прокат с $1,8 млн за 11-й уикенд и $326,1 млн общей кассы, к которой добавится ещё миллионов пять с мелочью.

Что же до грядущей недели, она предоставит американскому зрителю три новых широких премьеры — военный драматический экшн с Брэдом Питтом «Ярость» (3000+), мультфильм продюсера Гильермо Дель Торо «Книга жизни» (3000) и мелодраму «Лучшее во мне» (2600). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/12/4058.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама