Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 октября 2014


Бокс-офис США: 10-12 октября, «Исчезнувшая» подчиняет «Дракулу»

Бокс-офис » joker, 12 октября 2014, 23:41:24
Исчезнувшая

В топ-10 американского чарта появилось на этой неделе четыре новичка, но ни один не сумел отбить первую строчку у «Исчезнувшей», сумевшей добыть блестящие $26,8 млн за второй уикенд. Покорившая зрителя финчеровская сатира после крупного старта сумела удержаться в рамках 30-процентного падения, выступив в этом смысле лучше «Отступников» (32%) и «Социальной сети» (31%), также выходивших в первый уикенд октября. Текущая сумма фильма в $78,3 млн теперь имеет шансы удвоиться к концу проката, что позволит ему с лёгкостью стать самым кассовым в карьере режиссёра в обход «Бенджамина Баттона» ($127,5 млн).

Что же касается гонки премьер, в ней победу одержал «Дракула», силой агрессивной промо-кампании «Юниверсала» взявший $23,5 млн — меньше «Человека-волка» ($31,5 млн) и «Геракла» ($29,8 млн), но значительно больше «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» ($16,3 млн), «Пастыря» ($15 млн) и «Я, Франкенштейна» ($8,6 млн). Общая касса фильма дома вряд ли составит больше $60 млн, но по миру имеет все шансы превзойти 200-миллионный порог и уверенно окупить затраты в $70 млн. Первый шаг на пути к заявленной студией «киновселенной монстров» сделан настолько успешно, насколько он мог быть сделан.

Замкнула тройку лидеров диснеевская семейная комедия «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», без особых видимых усилий собравшая $19,1 млн — немногим меньше первого «Дневника слабака» ($22,1 млн), но больше, например, вторых «Маппетов» ($17 млн) и «Странной жизни Тимоти Грина» ($15,1 млн за пять дней). Бюджет в $28 млн будет легко окуплен даже без международного проката.

Проклятие Аннабель

Четвёртая строчка, тем временем, досталась «Проклятию Аннабель», упавшему на 56% к $16,4 млн за второй уикенд и $62,2 млн за 10 дней проката при десятикратно меньшем бюджете. Фильм сумел удержаться заметно лучше, чем все сиквелы «Паранормального явления» и «Астрала 2» — все они обваливались втрое — и теперь нацеливается уже не на 80, а на 90 миллионов финальной кассы.

И лишь пятое место, таким образом, досталось третьей сверхширокой премьере в лице «Судьи». 140-минутная звёздная мелодрама рейтинга R, став жертвой «Исчезнувшей» с одной стороны и прохладной критики — с другой, подняла за три дня лишь $13,3 млн: по иронии, это точный повтор старта «Зодиака», выпущенного в то время, когда Дауни-младший ещё не был одним из самых узнаваемых лиц на планете. Бюджет нового фильма составил аж $50 млн, которые даже в общемировом прокате будут в лучшем случае отбиты, но уж точно не окуплены.

Ниже «Великий уравнитель» просел вдвое к $9,7 млн за третий уикенд и $79,9 млн подытога, к которым он по-прежнему намерен добавить двадцатку. Следом довольно неожиданно стартовала эротическая драма «Зависимая», вышедшая на 800 площадках и собравшая с них $7,6 млн — аналоги тут подобрать сложно, но отрицать успех — тем более. Далее, в свою очередь, расположился «Бегущий в лабиринте», снизившийся на треть к $7,5 млн за четвёртый уикенд и $83,8 млн подытога, к которым добавится ещё около 20 миллионов.

«Семейка монстров», встретившись с конкурентом в лице «Александра», опустилась на 44% к $6,7 млн за третьи выходные и $41 млн подытога, после чего ей остаётся хотя бы условно окупить дома 60-миллионный бюджет. Внизу десятки лидеров «Оставленные» просели вдвое к $2,9 млн за уикенд и $10,9 млн подытога при оглашённых теперь затратах в $16 млн. Следом из ниоткуда стартовал документальный фильм «Знакомство с мормонами», появившийся в трёх сотнях заведений и взявший с них $2,7 млн — благодаря, очевидно, вынесенной прямо в название ЦА. Наконец, «Стражи Галактики», впервые выброшенные из десятки лидеров, потихоньку закругляют широкий прокат с $1,8 млн за 11-й уикенд и $326,1 млн общей кассы, к которой добавится ещё миллионов пять с мелочью.

Что же до грядущей недели, она предоставит американскому зрителю три новых широких премьеры — военный драматический экшн с Брэдом Питтом «Ярость» (3000+), мультфильм продюсера Гильермо Дель Торо «Книга жизни» (3000) и мелодраму «Лучшее во мне» (2600). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/12/4058.shtml


Ролики россыпью: «Чёрное море», «Врождённый порок», «Драйвер на ночь», «Фокус», «Земля будущего», «Заложница 3»

Ссылка дня » berlinsky, 12 октября 2014, 23:30:51
Врождённый порок

Уилл Смит потихоньку возвращается в нормальное кино с криминальной комедией «Фокус». Джо Карнахан тоже возвращается к этому жанру в фильме «Драйвер на ночь», где Патрик Уилсон жжёт в каждом кадре. Точно так же Патрик хорош в трейлере трэшевой, но смешной чёрной комедии «Дом, милый ад».

Пол Томас Андерсон сбросил пафосную маску и снял свой «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» под названием «Врождённый порок».

Константин Хабенский снялся с Джудом Ло в триллере «Чёрное море» про золото нацистов. Рассел Кроу выступил режиссёром сентиментального путешествия отца за тремя сыновьями в «Искателе воды». Джордж Клуни стал звездой многообещающей подростковой фантастики «Земля будущего». Клинт Иствуд, кажется, перестал заниматься фигнёй и вернулся к серьёзному резонансному кино в «Американском снайпере». Студия «Пиксар» тоже подала признаки жизни и вместо очередного сиквела показала тизер оригинального мультфильма «Головоломка». Лайам Нисон вернулся к своей знаковой роли в «Заложнице 3», на этот раз ему придётся не столько выручать дочу, сколько очищать собственное запятнанное имя. И наконец Майкл Манн решил покопаться в теме хакеров в фильме «Кибер».

Американский снайпер

Из остальных роликов. Первый трейлер у мелодрамы «Унижение» с Аль Пачино, раньше был доступен только отрывок. Первый же американский трейлер у триллера «Прежде чем я усну» с Кидман, первые международные — у мультфильма «Пингвины Мадагаскара» и мелодрамы «Детка».

По второму трейлеру у библейского эпика «Исход» Ридли Скотта, драмы «Рентгеновский лагерь» со Стюарт, боевика «Джон Уик» с Ривзом, мелодрамы «Теория всего», которая в нашем прокате называется по-дурацки «Вселенная Стивена Хокинга», как будто это документалка BBC.

У скоро выходящей анимации «Город героев» — трейлер с «Комик-кона», у космической оперы Вачовски «Восхождение Юпитер» — третий трейлер со множеством новых кадров.

Огромное количество переведённых на русский трейлеров: у драмы «Охотник на лис», комедии «Укради мою жену», мультфильма «Барашек Шон», детектива «Убить гонца», криминального триллера «Молодая кровь», фантастики «Страховщик», триллера «Поклонник» и чёрной комедии «Рога».

Новые отрывки — у вестерна «Юнцы», мелодрамы «Мужчины, женщины и дети», костюмированной мелодрамы «Эффи Грей», танкового боевика «Ярость» с Питтом, мелодрамы «Судья» с Дауни-младшим, мелодрамы «Серена» с Дженнифер Лоуренс, драмы про измены «Третья персона», триллера «Стрингер» с Гилленхаалем. Не только свежие отрывки, но телеролики — у комедии «Святой Винсент» с Мюрреем и страшной мелодрамы «Лучшее во мне». У семейной комедии с жутким названием «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» — много отрывков на русском.

Ролики о съёмках — у мультфильма «Книга жизни», трагикомедии «Бёрдмен» и фантастики «Интерстеллар». У Нолана фильм неожиданно рекламируют как замечательный опыт для Oculus Rift.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/12/4059.shtml


Пропущенные новости: «Судная ночь 3», Робин Гуд, Laika Animation, «Американская история преступлений» и «Противостояние»

Вести с полей » joker, 11 октября 2014, 23:41:02
Судная ночь 2

«Судная ночь» и «Судная ночь 2» при общем бюджете в $12 млн собрали в мировом прокате $200 млн, при этом второй фильм, вышедший в июле, был заметно успешнее первого как у зрителей, так и у критиков. Продолжение банкета было неминуемо, и теперь Universal и Blumhouse официально объявили «Судную ночь 3» ("Purge 3"). Сценаристом и режиссёром вновь выступит Джеймс Де Монако. Ранее Майкл Кеннет Уильямс, сыгравший во второй части социального активиста Кармело Джонса, сообщил в интервью, что ожидает звонка касательно своего участия в следующем фильме; вернётся ли кто-то ещё из уже знакомых зрителю персонажей, пока неизвестно. Так или иначе, легко предположить, что кассовый успех франчайза позволит Де Монако сделать третью часть ещё масштабнее второй. Учитывая, что между релизами первых двух фильмов прошло всего 13 месяцев, можно также ожидать, что «Судная ночь 3» появится на экранах до конца 2015 года.

Голливудские студии всё сильнее заражаются манией превратить каждый свой франчайз в киновселенную в стиле марвеловской, и в результате предпринимают всё более причудливые шаги. На этой неделе Sony, уже испытывающая трудности в разработке вселенной фильмов о Человеке-пауке, потратила семизначную сумму на концепт (даже не сценарий) киновселенной, действие которой разворачивалось бы в мире Робин Гуда. Авторами и продавцами идеи выступили сценарист «Пастыря» Кори Гудман и работавший над спецэффектами первых «Детей шпионов» Джереми Лотт. Как сообщается, план состоит в том, чтобы создать серию фильмов о различных персонажах легенды о Робин Гуде, ориентирами для которой станут не только творения «Марвел», но и франчайзы «Форсаж» и «Миссия невыполнима». Напомним, последний фильм о старом добром английском лучнике, на котором объединились Ридли Скотт и Рассел Кроу, собрал $322 млн в мировом прокате при бюджете в $210 млн и был холодно встречен критиками.

Семейка монстров

Американская студия кукольной анимации Laika на данный момент выпустила три изобретательных и тепло принятых фильма — «Коралину в стране кошмаров», «ПараНормана» и «Семейку монстров» — каждый из которых обошёлся ей в $60 млн и был выпущен студией Focus Features в Штатах и «Юниверсалом» за их пределами. Теперь обе компании заключили с «Лайкой» контракт, по которому они возьмут на себя прокат следующих трёх фильмов студии, что должно обрадовать всех поклонников более эксцентричной и рискованной анимации. О каких именно фильмах идёт речь, пока неизвестно. Несколько лет назад «Лайка» приобрела права на экранизацию романов «Дикий лес» Колина Мэлоя и «Гоблины» Филипа Рота, но обновлений касательно этих проектов не предоставила. Ранее «Коралина» и «Паранорман» собрали свыше $100 млн в мировом прокате и были номинированы на «Оскар», премию BAFTA и премию кинокритиков за лучший анимационный фильм, и «Семейка монстров», вышедшая на экраны две недели назад, вероятнее всего, сумеет добиться того же.

«Американская история ужасов», четвёртый сезон которой стартовал на этой неделе, приносит телеканалу FX такую прибыль, что его руководство фактически подарило продюсерам Райану Мёрфи и Брэду Фальчуку ещё один сериал-антологию. Проект будет называться «Американская история преступлений» ("American Crime Story") и, в отличие от своего старшего брата, будет основан на реальных событиях. Первый сезон, в частности, станет драматизацией печально знаменитого дела футболиста и актёра О. Джея Симпсона, признанного невиновным в убийстве своей жены и её приятеля, несмотря на огромное количество информации, указывавшей на его вину. Судебное разбирательство продолжалось с января по октябрь 1995 года. FX уже дал зелёный свет на производство полного первого сезона из 10 серий. Мёрфи поставит пилотный эпизод по сценарию Скотта Александера и Ларри Каражевски («Эд Вуд», «Народ против Ларри Флинта», «Большие глаза»). Актёрского состава у проекта пока нет.

Минувшим летом режиссёр Джош Бун («Виноваты звёзды») поведал, что затеваемая им высокобюджетная экранизация романа Стивена Кинга «Противостояние» ("Stand") будет иметь вид одного трёхчасового фильма с рейтингом R. С тех пор прошло четыре месяца, и в новом интервью уже сам Кинг заявил, что проект может стать ещё масштабнее:

Даже не рассчитывайте, что это будет один фильм. Есть разговоры о том, чтобы экранизировать роман совершенно иным и новаторским способом, но я не хочу его раскрывать, поскольку это детище Джоша... он очень амбициозный и очень энергичный, так что посмотрим, что получится.

«Противостояние» Кинга — роман настолько масштабный, что даже снятый по нему минисериал длиной в 360 часов в своё время подвергся критике за то, что сюжету и персонажам внутри него было слишком тесно. Поэтому новая экранизация в виде более чем одного фильма вряд ли должна кого-то удивить, вопрос лишь в том, в чём именно заключается новаторство — и тут легче всего предположить, что Бун адаптирует «Противостояние» так, как Рон Ховард собирался снять «Тёмную башню»: как несколько фильмов (в данном случае — два), в промежутке связанные телесериалом. Верно это предположение или нет, узнаем в ближайшие месяцы. Производством проекта занимается Warner Bros.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/11/4057.shtml


5 лучших роликов недели: «Игра престолов», игры и руферы в Гонконге

Ссылка дня » berlinsky, 11 октября 2014, 16:57:14
5 лучших роликов недели: Игра престолов , игры и руферы в Гонконге

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Анимационный пересказ «Игры престолов»:


Невероятно крутое видео, в котором марсианские треножники вписали в военную хронику Первой мировой:


Российские руферы покоряют небоскрёб в Гонконге:


Оригинальный экшен в духе ретро-платформеров:


Локации из 15 игр, воссозданные в 3D software Cinema 4D и Zbrush. Атмосферно и красиво:


И бонус, новый ролик War Thunder:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/11/4056.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама