Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Безумная планета», «Первый мститель 3», Райан Рейнольдс и «Трещина во времени»

В России выйдет первый полнометражный пластилиновый мультфильм

пластилин

В России готовится к производству первый полнометражный пластилиновый мультфильм, над которым работает творческая команда, основанная в 2012 году на базе «пластилинового отдела» знаменитой отечественной студии «Пилот». За плечами команды имеется такой популярный проект, как «Гора самоцветов».

Новый мультфильм получил название «Безумная планета». В интервью РИА Новости художественный руководитель проекта Сергей Меринов рассказал, что это будет история о космических приключениях:

«Это фильм о космических приключениях, он предназначен для самой широкой аудитории. Картина рассказывает о худшем космическом экипаже в галактике, о двух весёлых неудачниках, которых послали бороться с безумной живой планетой».

Сценарий анимационного фильма уже готов, идёт подготовительный этап перед съёмками. Интерес к проекту проявила компания Disney — один из потенциальных прокатчиков картины.

Режиссёры «Первого мстителя» раскрыли некоторые детали триквела

Первый мститель

Братья Руссо поделились идеями третьего фильма о Капитане Америка. Как мы уже знаем, Стив Роджерс в исполнении Криса Эванса успеет появиться до триквела в фильме Джосса Уэдона «Мстители 2: Эра Альтрона», который выйдет в прокат в будущем году.

«Первый мститель 3» стартует в кинотеатрах 6 мая 2016 года. Его режиссёры Энтони и Джо Руссо говорят, что события развернутся спустя несколько лет после событий второй картины. По мнению авторов, персонаж был придуман с политическим подтекстом и уйти от этого вряд ли удастся. Разочарованным героем Капитан Америка также не станет, поскольку его моральный облик — часть его суперсилы. Разумеется, будут и новые сюжетные повороты, в центре которых окажется тема власти и непростые взаимоотношения со старым другом Баки Барнсом.

Но прежде, чем Руссо возьмутся за триквел «Первого мстителя», они возглавят съёмки, как минимум, двух эпизодов сериала «Агент Картер», главную роль в котором будет играть Хейли Атвелл. Показ телевизионного шоу стартует в январе 2015 года на телеканале ABC.

Райан Рейнольдс пополнил команду «Преступника»

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс — новое приобретение начно-фантастического триллера «Преступник» ("Criminal"). И хотя роль актёра на данном этапе неизвестна, состав в картину подбирается интересный: Кевин Костнер, Гэри Олдман и Томми Ли Джонс. Сценарий написали Дуглас Кук и Дэвид Вайсберг («Скала», «Двойной просчёт»), режиссёр — Ариэль Вромен («Ледяной»).

В центре сюжета — непредсказуемый и безжалостный киллер, обменявший заточение в тюрьме на участие в медицинском эксперименте. В его голову имплантировали мозг недавно погибшего агента ЦРУ с его знаниями и умениями, чтобы успеть закончить миссию, в которой участвовал погибший.

Костнер сыграет киллера, согласившегося на эксперимент, а Томми Ли Джонс — учёного-нейробиолога доктора Франка, руководящего пересадкой воспоминаний агента ЦРУ. Роль Гэри Олдмана по-прежнему неизвестна.

Производством фильма занимаются компании Millennium Films и Nu Image Films, продюсеры: Крис Бендер, Джейк Вайнер и Кевин Кинг. Съёмки начнутся осенью.

Дженнифер Ли пишет сценарий по роману Мадлен Л’Энгл «Трещина во времени»

Трещина во времени

Сценарист и один из режиссёров оскароносного анимационного фильма «Холодное сердце» Дженнифер Ли адаптирует для кино научно-фантастический роман Мадлен Л’Энгл 1962 года «Трещина во времени» ("Wrinkle in Time") из литературного цикла «Квинтет времени».

В романе рассказывается о том, как в одну тёмную и бурную ночь в доме семейства Мурри, в тот самый момент, когда школьница Мэг, её маленький гениальный брат Чарльз и их мама сели поужинать, внезапно появилась странная пожилая леди, сообщившая им, что из-за урагана она сбилась с курса. Незнакомка попросила разрешения передохнуть, после чего непременно уйдёт. Леди пригласили к столу и она рассказала им нечто интересное.

Отец семейства — пропавший без вести учёный, но после встречи с пожилой леди, рассказавшей о трещинах во времени, они начинают думать, что его исчезновение может быть связано с успешным проведением опытов и что он сейчас, возможно, путешествует в пространстве и времени. Дети отправляются на поиски старшего Мурри вместе с одноклассником Мэг — Келвином O’Кифом и оказываются на другой планете, которой управляет гигантский злой мозг.

Производством фильма занимается кинокомпания Walt Disney Pictures. Режиссёр в картину подыскивается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/06/3971.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама