Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Марсианин», «Детройт», «Свет в океане», «Гамбит» и «Тайна в его глазах»

Ридли Скотт заинтересовался «Марсианином»

Ридли Скотт

Ридли Скотт заинтересовался экранизацией научно-фантастического триллера Энди Вейра «Марсианин» ("Martian") с Мэттом Дэймоном в главной роли. Напомним, что анонсированный в прошлом году проект лишился режиссёра Дрю Годдарда и актёр начал подыскивать нового.

В центре сюжета оригинального романа — группа исследователей Марса, попавшая в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, они принимают за погибшего и решают эвакуироваться. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться на Землю.

Дэймон сыграет роль Марка Уэтни. Ранее сообщалось, что следующим проектом Ридли Скотта станет сиквел «Прометея», дата релиза которого уже запланирована на 4 марта 2016 года.

Производством фильма занимается кинокомпания 20th Century Fox, продюсеры — Саймон Кинберг и Стив Асбелл. Сценарий фильма принадлежит Дрю Годдарду.

Ларс фон Триер задумал снять фильм ужасов

Ларс фон Триер

Ларс фон Триер вновь собрался удивить публику, на сей раз задумав снять фильм ужасов с рабочим названием «Детройт» ("Detroit"). Идею снять ужастик подсказал датскому режиссёру его коллега Кристиан Левринг, который в течение многих лет уговаривал об этом Триера, а в итоге даже написал сценарий, чтобы подтолкнуть режиссёра к работе.

События «Детройта» развернутся в одноимённом городе моторов, известном своим экономическим и социальным падением. В центре сюжета — человек, который ведёт непримиримую борьбу с внутренними демонами. В истории имеются и психологические аспекты, но в то же время она полностью соответствует представлению о настоящем фильме ужасов. Во всяком случае, Левринг говорит, что они к этому стремятся.

«Детройт» станет следующим проектом Ларса фон Триера. Когда начнётся производство фильма пока не сообщается.

Майкл Фассбендер присматривается к «Свету в океане»

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер присматривается к ведущей роли в экранизации бестселлера М. Л. Стедмана «Свет в океане» ("Light Between Oceans"). Режиссёр фильма — Дерек Кьянфранс («Место под соснами»).

События разворачиваются на далёком острове в Западной Австралии, где живут смотритель маяка Том Шербурн, которого мучают воспоминания о войне, и его безуспешно жаждущая материнства жена Изабель. Остров серьёзно изолирован от остального мира. Всего несколько раз в году к ним прибывает лодка с продовольствием. Но однажды женщина слышит крик ребёнка и пойдя на голос, супруги видят прибившийся к берегу ялик, в котором они находят новорождённую девочку. Изабель настаивает на том, что ребёнок — подарок от Бога, которого она хочет воспитать как собственного. Том против, но уступает жене. Спустя два года они возвращаются на материк, где мысль о том, что ребёнка до сих пор кто-то оплакивает, приносит разлад в их души.

Пока неизвестно, чем закончится интерес Фассбендера к роли Тома Шербурна и когда начнётся производство фильма. Продюсируют картину Джеффри Клиффорд и Дэвид Хейман через свою компанию Heyday Films.

Ченнинг Татум официально назван новым Гамбитом

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум официально провозглашён новым Гамбитом, чему поспособствовала бессменный продюсер кинофранчайза «Люди Икс» Лорен Шулер Доннер. Как мы помним, речь об этом шла уже довольно давно, и актёр даже начал оттачивать новоорлеанский акцент. Подтвердилась также информация о том, что сначала он появится в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис», а уже потом герой Татума обзаведётся сольным проектом.

Гамбит или Реми Этьен Лебо — персонаж марвеловской вселенной, впервые появившийся в комиксах в 1990 году. Мутант владеет способностью преобразовывать находящуюся в любых предметах энергию в кинетическую, после чего предмет может взорваться. Кроме того, Гамбит умеет превращать воздух в отравляющий газ, и в отличие от многих людей-мутантов, отлично контролирует свою силу и способности.

На данный момент у «Гамбит» ещё нет сценариста и режиссёра, но полагают, что проект может быть тем самым «неназванным фильмом студий FOX и Marvel» ("Untitled FOX Marvel Movie"), выпуск которого запланирован на 18 июля 2018 года.

Чиветель Эджиофор сыграет в римейке оскароносного кринимального триллера

Чиветель Эджиофор

Чиветель Эджиофор и Гвинет Пэлтроу сыграют главные роли в римейке аргентинского криминального триллера 2009 года «Тайна в его глазах» ("Secret in Their Eyes"), который стал обладателем премии «Оскар» как лучший иностранный фильм. В 2011 году, когда проект был на ранней стадии разработки, на главную роль претендовал Дензел Вашингтон. Тогда же сценаристу Билли Рэю («Капитан Филлипс») предложили написать англоязычную версию фильма.

Сюжет оригинальной киноленты повествует об отставном судебном служащем, который решает написать роман об одном нераскрытом убийстве, к которому, в свою очередь, некогда имел отношение и он сам. Поиски ушедшего от закона убийцы приводят его к праворадикальным группировкам и правительству. Он также должен разобраться с серьёзными чувствами к своей начальнице. Однако открывание старых ран оказывается весьма болезненным для всех.

В римейке Чиветель Эджиофор сыграет бывшего агента МИ5, которого мучает нераскрытое убийство. Он возвращается в Бостон, где в составе совместной с ФБР рабочей группы приступает к расследованию и узнаёт ужасающую правду, полностью меняющую картину этого преступления. Пэлтроу, по-видимому, будет играть его коллегу, с которой у героя начинается страстный роман.

Съёмки фильма стартуют осенью в Бостоне при поддержке кинокомпании Warner Bros.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/14/3859.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама