Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Американский кошмар», «Море деревьев», "Uncharted: Drake's Fortune", «Мужчины без страха», «Заветы юности» и «Американские боги»

Леонардо ди Каприо и Джона Хилл хотят поучаствовать ещё в одном совместном проекте

Леонардо ди Каприо, Джона Хилл

Леонардо ди Каприо и Джона Хилл, блеснувшие в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», планируют ещё один совместный проект под названием «Американский кошмар» ("American Nightmare"), тоже основанный на реальной истории.

События разворачиваются во время олимпиады в Атланте в 1996 году. В центре истории — охранник Ричард Джуэлл, который обнаружил взрывное устройство в Олимпийском парке и сообщил о находке властям. Историю быстро подхватили СМИ, благодаря чему Джуэлл стал сначала национальным героем, а потом главным подозреваемым, на которого обрушился гнев миллионов американцев. Взрыва в парке избежать не удалось, в результате чего два человека погибли и ещё 111 получили ранения разной степени тяжести. Виновником случившегося по итогам проверки сразу нескольких версий был признан американец Эрик Рудольф, устроивший аналогичные взрывы ещё в двух местах, хотя личность террориста была установлена не сразу.

Спустя год, в 1997 году, произошедшее было подробно описано в статье Мари Бреннер «Американский кошмар: Баллада о Ричарде Джуэлле» ("American Nightmare: The Ballad of Richard Jewell"), опубликованной в «Vanity Fair». Она и послужит основанием для будущей картины.

Джона Хилл сыграет охранника, жизнь которого кардинально изменили слухи о причастности к взрыву, а ди Каприо исполнит роль его адвоката Уотсона Брайанта, который хоть и занимался всё больше случаями с недвижимостью, однако сумел защитить своего подопечного и очистить его имя.

Ди Каприо также выступит продюсером фильма через свою компанию Appian Way вместе с Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Джоной Хиллом, Кевином Мишером и Энди Бергманом. Проект берёт под своё крылышко кинокомпания 20th Century Fox, сценариста и режиссёра у него пока нет.

Мэттью Макконахи сыграет самоубийцу в фильме Гаса ван Сэнта

Маттью Макконахи

Мэттью Макконахи планирует сыграть в фильме Гаса ван Сэнта «Море деревьев» ("Sea of Trees"). Также в проекте задействован Кен Ватанабе, а вот Хоакин Феникс, по-видимому, так и не стал частью этого проекта, хотя предложение рассматривал.

В центре сюжета — решивший покончить с жизнью американец, собравшийся осуществить задуманное в глухом местечке в Японии в предгорьях Фудзиямы, где находится большой лес, известный как «Лес самоубийства». Намерения американца прерывает японец, приехавший туда с той же целью, однако после долгих размышлений отказавшийся от подобной развязки. Далее им предстоит непростой путь из леса, когда оба будут пытаться выжить, а не покончить с собой.

Сценарий к фильму, удостоившемуся попасть в прошлом году в знаменитый "Чёрный список", написал Крис Спарлинг.

Макконахи и Ватанабе сыграют соответственно американца и японца. Съёмки должны начаться в этом году.

Экранизация "Uncharted" может состояться уже в этом году

Uncharted: Drake

Режиссёр «Несносных боссов» Сет Гордон рассматривает предложение возглавить съёмки не единожды брошенной киноадаптации видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune". Попытку добраться до производства фильма снова предпринимает кинокомпания Columbia Pictures.

Герой игры — Нэйт Дрейк, охотник за сокровищами и потомок исследователя и самого знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка. Нэйт полагает, что узнал местонахождение легендарного Эль Дорадо — города из золота, и отправляется в рискованное путешествие к таинственному острову в Тихом океане. Самолёт Дрейка падает, не достигнув конечного пункта, а чудом выживший герой и его спутница попадают в плен. Им удаётся сбежать и найти сокровища, оказавшиеся на деле золотой статуей, защищённой древним проклятием. В схватку за реликвию вступает группа наёмников и мутировавшие потомки охотников за сокровищами от испанцев до нацистов, жаждущие обладать истинной тайной золотой статуи.

Ранее в режиссёрах экранизации успели побывать Дэвид О. Рассел и Нил Бёргер. К сценарию также приложили руку несколько сценаристов, переписывая каждый раз под нового режиссёра. Возможно, что и Сет Гордон внесёт в скрипт свои изменения, если, конечно, воглавит проект официально. Съёмки предварительно запланированы уже на этот год.

Николас Кейдж сыграет «мужчину без страха»

Николас Кейдж

Николас Кейдж согласился на участие в криминальном триллере «Мужчины без страха» ("Men With No Fear") испанского сценариста и режиссёра Пако Кабесаса. И это будет уже их вторая совместная работа. В конце года в прокат выйдет фильм «Токарев» ("Tokarev") Кабесаса, в котором Кейдж сыграл главную роль.

В центре истории — бывший заключённый Марти, попавший в тюрьму усилиями своего босса-наркобарона, воспитавшего за эти годы сынишку Марти как своего собственного. Взбешённый папаша собирает команду, чтобы отомстить наркобарону и вернуть сына.

Исполнительным продюсером «Мужчин без страха» выступает Брайан Сингер. О сроках производства фильма пока ничего не сообщается.

Кит Харингтон отправится на войну

Кит Харингтон

Кит Харингтон присоединился к экранизации автобиографической книги английской писательницы Веры Бриттен «Заветы юности» ("Testament of Youth"), изданной в 1933 году. В фильме также снимается Алисия Викандер. Режиссёр — Джеймс Кент («Белая королева»), продюсер — Дэвид Хейман.

События первоисточника разворачиваются во времена Первой мировой войны, которая унесла жизни брата Веры, её жениха и двух близких друзей, что не могло не отразиться на её отношении ко всему происходящему. В 1915 году она бросает учёбу в Оксфорде и отправляется медсестрой на фронт. По возвращении Вера сталкивается с трудностями в адаптации к нормальной жизни и становится частью так называемого «потерянного поколения». Однако спустя какое-то время ей удаётся вернуться в Оксфорд, стать писателем и защитником прав женщин. Во время Второй мировой войны вела активную пацифистскую деятельность, за что была включена нацистами в Чёрную книгу со списком подлежащих уничтожению людей. Бриттен продолжила «Заветы юности» ещё двумя книгами — «Заветами дружбы» (в 1940 году) и «Заветами опыта» (в 1957 году), третью — «Заветы времени» завершить не успела.

Алисия Викандер сыграет главную героиню, а Харингтон — её жениха, обречённого погибнуть в окопах войны. Ранее актёры уже встречались на одной съёмочной площадке в фильме Сергея Бодрова «Седьмой сын».

«Американских богов» Нила Геймана снова хотят экранизировать

Американские боги

Задуманная в 2011 году экранизация романа Нила Геймана «Американские боги» так и не состоялась, однако компания FremantleMedia недавно обзавелась правами на книгу и планирует теперь запустить в производство сериал по мотивам. Нил Гейман при этом тоже примет участие в создании проекта как исполнительный продюсер.

Сюжет первоисточника рассказывает историю бывшего преступника по прозвищу Тень, который разъезжает по современной Америке, встречая на своём пути мифологических богов и чудищ древнейших времён, переселившихся в США в результате массовой иммиграции.

Интересно, что ранее телеканал НВО при участии Тома Хэнкса и его компании Playtone уже планировали сделать из книги телесериал по сценарию самого Геймана, однако судьба проекта так и не сложилась.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/05/3722.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама