Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 25 февраля 2012


Ролики россыпью: «Охотник на вампиров», «Дилер», «Прометей», «Маппеты» и околофантастика

Ссылка дня » muliwe, 25 февраля 2012, 14:25:41

Самый сок для трейлеромана начнётся в первую неделю весны, но и накануне есть что посмотреть, самоубийц — премьероваться под закат зимнего межсезонья — конечно, немного, но мы отыскали должное количество свежего промо-видео и в этих непростых условий.

Охотник на вампиров

Сначала премьеры. Самой громкой из них случился выход бекмамбетовского «Линкольна: Охотника на вампиров» — мы не склонны так уже превозносить увиденное, но то, что пафосный кинокомикс пафосен, этого у кина не отнять. И спецэффекты местами весьма небанальные.

Николас Виндинг Рёфн на фоне своего голливудского прорыва решил поучаствовать и в римейкизации собственного наследия — в британском «Дилере» (ака «Пушере») криминальная драма приобретает отчётливый ритчевский оттенок.

«Инопланетянин» (не в смысле Спилберга) — новомодное применение недорогих спецэффектов к месту или нет на этот раз нашло себя в виде эдакой комедии положений среди жителей одного дома.

«4:44. Последний день на Земле» — и ещё один конец света, и снова в жанре околофантастической драмы.

Наконец «Красавица из трущоб» (за название благодарите российского прокатчика) — этнический драмком на индийской почве.

Теперь важные обновления уже знакомых нам предпремьерников: «Диктатор» Саши Барона Коэна — ультимативное обращение к киноакадемикам; «Прометей» — уже знакомый тизер локализовался и, внезапно, отдельно лишился несколько отвлекающих надписей поперёк морды, так что теперь можно вволю поразглядывать всякое; «Незваные» — второй трейлер плюс пачка фичуреток и телероликов; «Новый человек-паук» — международный трейлер отрывок; «Ледниковый период 4» — модная нынче стилизация под немое кино; «Джон Картер» — огромная пачка отрывков; «Американский пирог 4» — второй трейлер; «Храбрая сердцем» — второй трейлер, а на самом деле отрывок; отечественные «Самоубийцы» — два трейлера, музыкальный ролик и о съёмках; «Гнев титанов» — трейлер 2.

Ну, и по мелочи: «8 первых свиданий» — музыкальный ролик и промо-трейлер; «Рыбалка в пустыне» — трейлер 2 и о съёмках; «Банда неудачников» — очередной международник и о съёмках; «Мачо и ботан» — отрывок и телеролик; «Тысяча слов» — два телеролика; «Доблесть» — два отрывка; «Морской бой», «Защитник» и «Средь бела дня» — международник; «Бродяжничество» — трейлер R. Наконец текущие локализации: «Воскрешение тёмного рыцаря», «Отель Мэриголд», «Месть гномов», «Маппеты», «Женщина в чёрном».

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/25/2869.shtml


Кинокасса России: 16-19 февраля, «Значит, война» против «Путешествия 2»

Бокс-офис » muliwe, 24 февраля 2012, 13:24:06

Отечественная касса в ожидании жирных праздничных уикендов потихоньку переползла через последний (до середины апреля) минорный уикенд. При полном отсутствии конкуренции и прежий лидер, и главный новичок сделали всё, что смогли, но валовая касса неизбежным образом (особенно с учётом фальстартов) отползла к 14-миллионной отметке. Тем сильнее будет рывок по итогам текущего удлинённого уикенда.

Значит, война

Первую же строчку по итогам стрельб оставил за собой новичок — ромком «Значит, война» с тысячи экранов собрал за 6 дней проката $6,5 млн с двух рынков, однако добрать даже ещё хотя бы столько же, учитывая блицкриг двух премьер этой недели, будет малореально.

На второй позиции закрепился покуда бывший лидер «Путешествие 2» — 40% падение и текущие $13,8 млн с Украиной — прежние виды на сборы внезапно скукожились — даже пару миллионов тут добрать будет затруднительно.

Далее по таблице следует отечественная «Zолушка» — семь сотен экранов и 3 миллиона за 6 дней. Что, говорите, мешает русской синеме?

Прочие премьеры тоже не показали ничего выразительного: «Артист», «Мартовские иды» и «Экстрасенс» не смогли собрать и полмиллиона на лицо.

Из числа же прежних релизов заметны лишь «Такие разные близнецы» — 6 с половиной лям с двух рынков.

На следующей неделе, с учётом выходного четверга и полувыходной пятницы, валовая касса чистого уикенда вырастет от полутора до двух раз, причём от 7 до 10 миллионов грозит собрать тысячеэкранный Кейдж в фильме «Призрачный гонщик 2», а вот принявший на грудь аж полторы тысячи копий отечественный проект «Август, восьмого» соберёт столько же, но лишь с учётом двух фальстартных дней проката.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/24/2868.shtml


Дуэйн Джонсон, Лили Коллинз, Дебора Энн Уолл и Дэйв Франко

Вести с полей » marie, 24 февраля 2012, 12:31:28

Дуэйн Джонсон станет Геркулесом

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон договаривается о роли Геркулеса в экранизации серии комиксов Стива Мура «Геркулес: Фракийские войны» ("Hercules: The Thracian Wars"). Режиссёром анонсированного в прошлом году проекта от студии MGM станет Бретт Ратнер.

Сюжет оригинала повествует о более поздних годах греческого полубога-получеловека:

«Несколько тысяч лет тому назад замученная душа — ни бог, ни человек шла по Земле. Геркулес, сын Зевса, всю жизнь страдал от своего родства. После двенадцати побед и потери семьи его тёмная и пресытившаяся душа отвернулась от богов, найдя единственное утешение в кровавых боях. За годы сражений он повстречал ещё шесть подобных себе душ, находящих покой в близости со смертью. Все они принимали участие в боях за определённую плату, и вскоре прознавший о наёмниках Фракийский король нанял их для создания и обучения самой великой армии. Когда Геркулес увидел, как армия использует свои умения против невинных, он начал сомневаться в истинных намерениях монарха и решил остановить его безумные действия».

Автор адаптированного сценария — Райан Кондал. Продюсеры: Роджер Бёрнбаум, Гэри Барбер, Джонатан Гликман, Питер Берг, Сара Обри и Барри Левайн. Ранее сообщалось, что в прокат картина выйдет не ранее 2014 года.

«Розалин»

Лили Коллинз, Дебора Энн Уолл и Дэйв Франко

Лили Коллинз («Белоснежка: Месть гномов»), Дэйв Франко («Ночь страха», «Харви Милк») и Дебора Энн Уолл («Настоящая кровь») примут участие в съёмках фильма кинокомпании Fox 2000 «Розалин» ("Rosaline"). В основе проекта — дебютный роман Ребекки Серль "When You Were Mine". Книга будет опубликована в этом году.

Оригинальный роман представляет собой современную фантазию на тему шекспировской поэмы «Ромео и Джульетта». Любовная история происходит в обычной средней школе и рассказывается от имени Розалин, которую любил, но затем отверг Роб ради Джульетты, сумасбродной и мстительной особы, в прошлом — лучшей подруги Розалин.

Коллинз сыграет Джульетту, Роба — Дэйв Франко (брат актёра Джеймса Франко), а Розалин — Дебора Энн Уолл.

Сценарий написали Скотт Ньюстадер и Майкл Вебер, известные по романтической картине «500 дней лета». Режиссёр — Майкл Сакси («Клятва»). Съёмки, как полагают, начнутся в ближайшие месяцы.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/24/2867.shtml


Джей Кортни, Джонни Депп, Эдгар Райт, Уильям Фихтнер, «Блич» и «Демонолог»

Вести с полей » marie, 23 февраля 2012, 15:27:24

«Крепкий орешек 5», обновление

Джей Кортни и Брюс Уиллис

Ни один из актёров, а именно: Бен Фостер, Пол Дано, Аарон Пол, Майло Вентимилья и Лайам Хемсворт, ранее претендовавших на роль сына культового героя Джона Маклейна в фильме «Крепкий орешек 5», не получил эту роль. После глобального многомесячного кастинга, героем дня стал австралиец Джей Кортни, список работ которого на сегодня выглядит довольно скудно: одна неахти-комедия и три сериала, в числе которых «Спартак: Кровь и песок». Недавно Кортни закончил съёмки в триллере «Выстрел», где его партнёрами стали Том Круз и Вернер Херцог. На фотографии запечатлены пробы Кортни с Брюсом Уиллисом, традиционно играющим Джона Маклейна.

Напомним, что действие пятого «Орешка», официальное название которого звучит как «Хороший день крепкого орешка» ("Good Day to Die Hard"), перенесётся в Москву, куда направится герой Брюса Уиллиса, чтобы разобраться с несколькими бандитами. Сын Маклейна Джек, которого мы там также встретим, в реальности оказывается чуть ли не круче своего отца, отношения с которым никогда не складывались. Интересы обоих пересекутся, ради чего им предстоит объединиться, отметелить бандитов и наладить родственные узы.

Сценарий написал Скип Вудс, режиссёр — Джон Мур. Съёмки фильма начнутся в апреле. Его релиз состоится 14 февраля 2013 года.

Джонни Депп сыграет репортёра, выслеживающего вампира

Эдгар Райт, Джнни Депп

Сценарист и режиссёр фильма «Скотт Пилигрим против всех» Эдгар Райт возглавит съёмки полнометражной версии телевизионного фильма 1972 года «Ночной преследователь» ("Night Stalker"). Производством фильма совместно займутся компании Walt Disney Pictures и принадлежащая Джонни Деппу Infinitum Nihil. Кроме того, Депп сыграет в картине главную роль.

Герой истории — репортёр по имени Карл Колчак, разыскивающий серийного убийцу, который оказывается вампиром. В 1973 году у фильма появился сиквел «Ночной душитель» ("Night Strangler"), а в 1974 — сериал «Колчак: Ночной охотник». Главную роль во всех проектах сыграл Даррен Макгэвин.

В настоящее время в проект подыскиваются сценаристы.

Уильям Фихтнер сыграет в «Одиноком рейнджере»

Уильям Фихтнер

Уильям Фихтнер получил роль ведущего злодея в приключенческом фильме Гора Вербински «Одинокий рейнджер». Он заменит претендовавшего ранее на роль Бутча Кавендиша актёра Дуайта Йоакима.

Напомним, что сюжет популярного американского франчайза, состоящего из многочисленных радиопостановок, телевизионных шоу, комиксов и серий игрушек, повествует о единственном выжившем после нападения бандитов техасском рейнджере, которого подбирает и выхаживает местный индеец Тонто. Впоследствии они становятся друзьями и грозой преступного мира.

Главную геройскую парочку сыграют Арми Хаммер и Джонни Депп. Также в фильме снимаются: Том Уилкинсон, Хелена Бонэм Картер, Джеймс Бэдж Дэйл, Рут Уилсон, Джеймс Фрейн и Барри Пеппер.

Съёмки фильма уже начались, его премьера запланирована на 31 мая 2013 года. Продюсер — Джерри Брукхаймер.

«Блич», обновление

Блич

Студия Warner Brosers, заморозившая на неопределённый срок экранизацию культового аниме Кацухиро Отомо «Акира», приступает, тем не менее, к производству фильма по японской манге Тайто Кубо «Блич» ("Bleach"). Продюсером и, возможно, режиссёром полнометражного фильма станет Питер Сигал («Напряги извилины», «Всё или ничего»). Сценарий напишет Дэн Мазо.

Сюжет первоисточника описывается следующим образом:

«Сколько он себя помнит, Куросаки Ичиго всегда видел призраков и мог разговаривать с ними. Но однажды пятнадцатилетний подросток встречает Бога Смерти в образе девушки Кучики Рукии, которая борется со злым духом Пустотой, и препровождает хорошие души в иной мир. Неожиданно они меняются местами: юноша, наделённый огромной силой, оказывается в мире Кучики, где находит своё истинное призвание. А она остаётся в мире Куросаки».

По книге был снят мультсериал и несколько одноимённых полнометражных мультфильмов. Что касается данного проекта, то он был анонсирован ещё в 2010 году.

Роберт Земекис займётся демонологией

Роберт Земекис

Студия Universal Pictures приобрела права на готовящийся к публикации роман Эндрю Пайпера «Демонолог» ("The Demonologist").

Герой книги — ведущий в мире специалист в области христианской религии, профессор Дэвид Ульман. Являясь неверующим, он преподаёт предмет как некую разновидность человеческой мифологии, способную оказывать на умы сильное воздействие. Поэтому когда его приглашают в качестве эксперта-демонолога в Венецию, он с оптимизмом принимает приглашение и берёт с собой дочь-подростка, надеясь хорошо провести время. Однако вскоре Дэвид сталкивается с тем, о ком так много знает, но в чьё реальное существование верить всегда отказывался.

Разрабатывать проект для Universal Pictures будет Роберт Земекис и его компания ImageMovers.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/02/23/2866.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама