Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лассе Хальстрём, Дэвид Йейтс и Дэвид Гордон Грин

Лассе Хальстрём снимает шведское кино

Гипнотизёр

Швед Лассе Хальстрём, видимо, уловив моду на шведское кино, впервые за 24 года приступает к съёмкам неанглоязычного фильма под названием «Гипнотизёр» ("The Hypnotist").

В основе картины — одноимённый шведский роман Ларса Кеплера, за которым скрываются пишущие муж и жена Александер Андорил и Александра Коэльо Андорил. Книга является первой в восьмитомной серии мрачных детективов, переведённых на многие языки, в том числе и русский.

Действие романа начинается с жестокого убийства нескольких членов одной семьи, в котором выживают двое из пяти человек — мальчик и его пропавшая старшая сестра. Расследующий преступление комиссар уголовной полиции Йона Линна понимает, что необходимо найти девушку раньше убийцы, задавшегося целью вырезать всю семью. Комиссар связывается с психологом Эриком Марией Барком, и убеждает его загипнотизировать травмированного ребёнка, чтобы тот дал описание преступника. С этого момента события начинают разворачиваться непредсказуемым и жутким образом.

Роли в фильме исполняют сплошь шведские актёры. Комиссара Линну сыграет Микаэль Персбрандт. К нему на неуказанные пока роли присоединились Тобиас Зилиакус (возможно, именно он сыграет гипнотизёра) и жена Лассе Хальстрёма — Лена Олин.

В шведский прокат картина выйдет в октябре 2012 года.

Дэвид Йейтс снимет полнометражного «Доктора Кто»

Доктор Кто

Дэвид Йейтс возглавит съёмки полнометражной версии легендарного британского сериала канала BBC «Доктор Кто» ("Doctor Who").

В будущем году самый продолжительный научно-фантастический сериал всех времён отметит 50-летнюю годовщину. С 1963 по 1989 год вышло 26 сезонов «Доктора», а в 2005 году сериал был перезапущен и идёт до сих пор.

Сюжет посвящён загадочному и эксцентричному Доктору Кто и его путешествиям сквозь пространство и время вместе с напарницей-землянкой, которую он выбирает себе в помощницы каждые несколько лет. Объектом для перемещений им служит Тардис. Внешне — это обычная полицейская будка, но внутри Тардис намного больше. Доктор живёт несколько тысяч лет, регенерируя каждый раз в человека с другой внешностью. Благодаря этому свойству главного героя сыграли одиннадцать различных актёров.

Йетс планирует воспользоваться самой идеей сериала, не посягая на конкретные эпизоды, и в течение двух-трёх лет подготовить проект к съёмочному процессу. В данный момент в него подыскиваются сценаристы.

Дэвид Гордон Грин экранизирует роман о силе любви

Кью

Columbia Pictures договаривается о покупке прав на роман Эвана Мандери «Кью» ("Q") специально для режиссёра и сценариста Дэвида Гордона Грина и продюсера Мэтта Толмача.

Сюжет литературного первоисточника описывается следующим образом:

«Незадолго до свадьбы героя его посещает гость, утверждающий, что он — это он сам в будущем, и принуждает жениха ни в коем случае не жениться на девушке Кью, являющейся любовью всей его жизни. Герой поначалу не доверяет незнакомцу, но очень скоро убеждается в правдивости его слов и отменяет свадьбу. Нахлынувшую на молодого человека пустоту невозможно заполнить. Одно за другим идёт смена событий: женитьба на другой, развод, учёба в юридической школе, вступление в клуб бегунов, выход из клуба, обучение игре на гитаре, виолончели, чтение Пруста, буддизм, опера и удаление из рациона клейковины. Единственными константами в этих сумасбродных попытках к самосовершенствованию остаются любовь героя к Нью-Йорку и любви всей жизни Кью, которую он попытается разыскать вновь».

В данный момент проект находится на самой ранней стадии разработки.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/15/2749.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама