Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 ноября 2011


Макс Айронс в экранизации «Гостьи» и Стив Карелл

Вести с полей » marie, 11 ноября 2011, 13:29:53

«Гостья» пополнилась ещё одним главным актёром

Макс Айронс, Сирша Ронан, Джейк Абель

Итак, Макс Айронс прошёл кастинг на роль Джареда Хауэра в экранизации научно-фантастического романа Стефани Майер «Гостья». Таким образом, актёр присоединился к Сирше Ронан и Джейку Абелю. Троица сыграет ключевых персонажей в истории.

Напомним, что в центре сюжета книги — история любви и предательства, произошедшая в недалёком будущем, когда судьба человечества оказывается под угрозой. На землю вторглась инопланетная раса, которая заменяет разум человека на свой собственный, сохраняя тело неповреждённым. Таким образом, всё больше людей уступает место «гостям». И только с героиней повествования Мелани Страйдер происходит нечто другое: впустив в себя иное существо, она сохраняет и собственную личность. Гость узнаёт все мысли, эмоции и переживания Мелани и начинает воспринимать их как свои собственные. Миссия пришельца заключается в слежке и выдаче землян-повстанцев, с которыми связана Мелани. Вместо этого Гостья, переполненная мыслями и чувствами девушки, перестаёт отделять себя от её желаний и начинает тосковать по находящемуся в бегах Джареду, в которого влюблена Мелани.

Мелани и Йена О'Ши — возлюбленного поселившейся в разуме девушки Гостьи, сыграют соответственно Ронан и Абель.

26-летний Макс Айронс — сын актёра Джереми Айронса. На его счету имеется пока три полнометражные картины: «Театр», «Дориан Грей» и «Красная шапочка» Кэтрин Хардвик, где Макс сыграл Генри.

Режиссёр «Гостьи» Эндрю Никкол. Съёмки стартуют в феврале.

Стив Карелл побегает от полиции и террористов

Стив Карелл

Стив Карелл примет участие в проекте студии Universal "Lunatics". В основе комедийного фильма — одноимённый роман Дэйва Барри и Алана Цвейбеля, права на который приобрела Universal. Барри адаптировал роман под сценарий.

В центре сюжета — двое помешанных на футболе папаш из Нью-Джерси. Карелл сыграет одного из них по имени Филип Хоркман — владельца зоомагазина, который вызвался по выходным быть рефери детских футбольных матчей. Там он сталкивается со своим недругом Джеффри Пикерманом — циничным отцом одного из игроков, после чего между мужчинами начинается полномасштабная вражда. В результате парочку начинает преследовать полиция, военные, террористы и ещё несколько странных персонажей, жаждущих их поимки.

В настоящий момент студия подыскивает в проект достойного режиссёра. Карелл выступит также продюсером фильма через свою компанию Carousel Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/11/2745.shtml


Вуди Харельсон, Том Уэйтс, Ольга Куриленко, Дэвид Швиммер и римейк «Рейда»

Вести с полей » marie, 10 ноября 2011, 15:34:36

Вуди Харельсон заменит Микки Рурка в «Семи психопатах»

Вуди Харельсон

Вуди Харельсон, Том Уэйтс и Ольга Куриленко пополнили состав чёрной комедии Мартина Макдонаха «Семь психопатов» ("Seven Psychopaths"), куда уже входят: Колин Фарелл, Сэм Рокуэлл и Кристофер Уокен.

Напомним, что Фарелл исполнит главную роль сценариста по имени Марти, находящегося в творческом тупике и страстно ищущего вдохновения, чтобы дописать историю под названием «Семь психопатов». Он задумывает привлечь своих чудаковатых друзей — безработного актёра Билли и Ганса, которых соответственно сыграют Рокуэлл и Уокен, к краже собаки гангстера. Харельсон исполнит роль гангстера, который доставляет героям массу неприятностей из-за пропажи любимца.

Харельсон заменит Микки Рурка, который поссорился с режиссёром и выбыл из проекта. Кого сыграют Уэйтс и Куриленко не сообщается.

Проект финансирует компания CBS Films. Продюсеры: Грэм Бродбент, Пит Чернин, Тесса Росс и Меган Эллисон. Съёмки начнутся в ближайшее время, а в прокат картина выйдет к концу 2012 года.

Дэвид Швиммер сыграет наёмного убийцу

Дэвид Швиммер

Дэвид Швиммер договаривается об участии в триллере сценариста и режиссёра Ариеля Вромена «Ледяной человек» ("The Iceman"). В основе фильма — книга Энтони Бруно «Ледяной человек: правдивая история хладнокровного убийцы» ("Iceman: The True Story of a Cold-Blooded Killer") и документальный фильм Джима Тибо «Записи Ледяного человека: беседы с убийцей».

Сюжет вращается вокруг Ричарда Куклинского — наёмного убийцы и заботливого семьянина. Своё прозвище он приобрёл из-за привычки замораживать тела жертв, дабы скрыть истинное время смерти и сбить со следа полицию. Он умел полностью абстрагироваться от насильственных действий и всегда стремился к созданию идиллии в собственной семье. Его близкие, а также соседи полагали, что он является обыкновенным бизнесменом и не подозревали о его двойной жизни. Куклинский убил более ста человек и никогда не раскаивался в содеянном. Он лишь выражал сожаление, что преступные деяния травмировали его семью.

Главного героя-убийцу сыграет Майкл Шеннон, Мэгги Гилленхааль — его супругу. Рэй Лиотта заменит Бенисио дель Торо в роли работодателя Куклинского, бандита Роя Демео. Швиммеру предложена роль убийцы Джоша Розенталя, которого нанимает для работы Демео-Лиотта. Розенталь пытался всячески добиться расположения босса. Кроме того, ранее сообщалось, что в фильме примет участие и Джеймс Франко, которому предложена роль наставника Куклинского, убийцы по имени мистер Софти.

Вромен написал сценарий совместно с Морганом Лэндом. Продюсер — Дэнни Димборт. Съёмки стартуют в декабре.

«Рейд»

Рейд

Кинокомпания Screen Gems анонсировали производство римейка индонезийского фильма «Рейд» ("The Raid"), успешный дебют которого состоялся в этом году на кинофестивале в Торонто.

Оригинальная картина рассказывает историю элитной команды, которая в попытке выловить жестокого наркобарона в пентхаусе, оказывается рассекреченной и затем запертой в большом доме. Теперь главной задачей для спецназовцев оказывается банальное выживание, так как дом представляет собой настоящую крепость с кучей натренированных бойцов.

В очередной раз Голливуду понадобилась причёсанная англоязычная версия. Режиссёр оригинального боевика Гарет Эванс и компания XYZ Films поучаствуют в продюсировании римейка. Привлекут к производству и постановщиков трюков из оригинала.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/10/2744.shtml


Кинокасса России: 3-6 ноября, «Кот в сапогах», «Тинтин» и «Время»

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 09 ноября 2011, 16:16:14

Удлинённый уикенд, традиционно совпавший с ордами каникулярных школьников, наконец создал в российском (а заодно и украинском) прокате предпосылки для рекордов. А именно, два прошлонедельных лидера отказались снижаться вовсе, плюс главный новичок собрал больше прогноза, в итоге отечественная валовая касса почти достигла тридцатимиллионной планки (что произошло бы во второй раз в истории после НГ-2011), а у наших соседей впервые составила $2,5 млн (предыдущий рекорд $2,4 млн также был осенним, причём давним — времён «Адмирала» «Мадагаскара 2»). Вот такие дела. По итогам этого же уикенда долларовые сборы с 1 декабря 2010 года за три недели до финала превысили прошлогодний рекорд в $1 млрд 58 млн, устремляясь ближе к $1 миллиарду 150 миллионам к концу ноября. Как мы уже писали, произошло это лишь благодаря падению курса доллара и рублёвой инфляции, количество же проданных билетов снизилось на полтора миллиона, но сам факт налицо.

Впрочем, оставим валовую кассу с её прогнозами и аналитикой в покое, а обратимся к показателям лидеров. На первой строчке благодаря отрицательному падению остался «Кот в сапогах». В отличие от аналогичного прошлогоднего фокуса мультфильма «Мегамозг» (-12% падения, из широкопрокатников круче было только у «Шамаханской царицы» — минус 14 процентов падения во второй уикенд), сборы у него вдвое больше, потому новичку достался небанальный рекорд — лучший второй уикенд всех времён по всем трём шкалам — 472 млн рублей, $15,4 млн или 2 миллиона проданных билетов за 4 дня — всего 12 фильмов продавали столько билетов за один уикенд, причём все из них были премьерными. Рекорд же второй недели до сих пор принадлежал «Аватару» ($13,7 млн, 411 млн руб и 1,7 млн билетов).

По сумме же двух недель проката Котэ пусть и не претендует на абсолютные рекорды, но тоже весьма доволен собой — почти сороковник с Украиной, больше было только у «Аватара», «Шрека 4», «Пиратов Карибского моря 4» и «Трансформеров 3». Таким образом новичок внезапно начинает претендовать на третье (подвинув таким образом Ш4), а то и второе место всех времён (при сборах всего вдвое меньше, чем в США, это неудивительно). Всё теперь зависит от падения третьей недели.

Вторую же строчку с боем оторвал собравший пятёрку на старте мультфильм «Приключения Тинтина», и лишь совсем немного отстал просевший на несчастные 14% фантастический боевик «Время» — уже почти 12 лям с двух рынков, начиналось всё совсем не так оптимистично, теперь и пятнашка фактически в кармане.

Из прочих релизов «Драйв» и «Реальная сказка» подобрали с пола по миллиону, долгожители же и вовсе незаметны — «Живая сталь» за пять недель проката вплотную подобралась к двадцатке итога, «Паранормальное явление 3» собрало $6,5 млн, а «Ромовый дневник» $4,5 млн без учёта Украины.

Что касается видов на грядущий уикенд, то за первую строчку с текущим лидером поборется «Война богов» — 1200 экранов предполагают старт на шесть миллионов, именно сюда обрушится и Котэ. Валовая же касса составит от 20 до 25 миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/09/2743.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


«Гостья» и «Возвращение капитана Немо»

Вести с полей » marie, 09 ноября 2011, 15:01:46

«Гостья», обновление

Сирша Ронан и Джейк Абель

Джейк Абель («Сверхъестественное») сыграет вместе с Сиршей Ронан в экранизации романа Стефани Майер «Гостья» ("The Host"). Они уже снимались вместе в драме Питера Джексона «Милые кости».

Напомним, что в центре сюжета книги — история любви и предательства, произошедшая в недалёком будущем, когда судьба человечества оказывается под угрозой. На землю вторглась инопланетная раса, которая заменяет разум человека на свой собственный, сохраняя тело неповреждённым. Таким образом, всё больше людей уступает место «гостям». И только с героиней повествования Мелани Страйдер происходит нечто другое: впустив в себя иное существо, она сохраняет и собственную личность. Гость узнаёт все мысли, эмоции и переживания Мелани и начинает воспринимать их как свои собственные. Миссия пришельца заключается в слежке и выдаче землян-повстанцев, с которыми связана Мелани. Вместо этого Гостья, переполненная мыслями и чувствами девушки, перестаёт отделять себя от её желаний и начинает тосковать по находящемуся в бегах Джареду, в которого влюблена Мелани.

Героиню Мелани Страйдер сыграет Сирша Ронан, а вот с Джейком Абелем заключено пока предварительное соглашение на роль Йена О'Ши — возлюбленного Странницы Анни — той самой Гостьи, которая поселилась в героине Мелани. Йен в романе всё ещё остаётся способным сопротивляться гостям.

Кастинг в картину ещё продолжается. На одну из центральных ролей — Джареда, как мы недавно сообщали, претендуют: Лайам Хемсворт, Кит Харрингтон, Макс Айронс и другие молодые, талантливые и сплошь симпатичные юноши. Съёмки запланированы на февраль.

«Возвращение капитана Немо»

Хэйли Атвелл

Хэйли Атвелл, Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон», «Красота по-английски», «Ноттинг Хилл») и Дэвид Морриси («Ещё одна из рода Болейн», «Цена измены», «Центурион») сыграют ведущие роли в 3D-фильме «Возвращение капитана Немо» ("Return Of Captain Nemo"). Британская версия приключений загадочного капитана станет продолжением истории, описанной в романе Жюля Верна.

Бонневилль сыграет капитана Немо, томящегося в американской тюрьме, пока его не освобождают с целью помочь правительству США уничтожить морских чудовищ, которые топят суда вдоль атлантического побережья. Освобождению Немо способствует персонаж Дэвида Морриси — главный советник президента Улисса Гранта. Хейли Атвелл сыграет Сару, племянницу советника.

Бюджет проекта составляет $10 млн. Его производство запланировано на 16 января. Картина будет полностью снята на студии на фоне зелёного экрана, как это было в случае с «300 спартанцами». С той лишь разницей, что студия находится в Румынии. Режиссёр — Перри Тео («Некромантия», «Генное поколение»).

Напомним, что роман Жюля Верна о капитане Немо «20 000 лье под водой» также лёг в основу голливудской экранизации за $150 млн, которую всё ещё планирует снимать режиссёр Дэвид Финчер при поддержке студии Walt Disney Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/09/2742.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама