Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 ноября 2011


Кинокасса России: 3-6 ноября, «Кот в сапогах», «Тинтин» и «Время»

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 09 ноября 2011, 16:16:14

Удлинённый уикенд, традиционно совпавший с ордами каникулярных школьников, наконец создал в российском (а заодно и украинском) прокате предпосылки для рекордов. А именно, два прошлонедельных лидера отказались снижаться вовсе, плюс главный новичок собрал больше прогноза, в итоге отечественная валовая касса почти достигла тридцатимиллионной планки (что произошло бы во второй раз в истории после НГ-2011), а у наших соседей впервые составила $2,5 млн (предыдущий рекорд $2,4 млн также был осенним, причём давним — времён «Адмирала» «Мадагаскара 2»). Вот такие дела. По итогам этого же уикенда долларовые сборы с 1 декабря 2010 года за три недели до финала превысили прошлогодний рекорд в $1 млрд 58 млн, устремляясь ближе к $1 миллиарду 150 миллионам к концу ноября. Как мы уже писали, произошло это лишь благодаря падению курса доллара и рублёвой инфляции, количество же проданных билетов снизилось на полтора миллиона, но сам факт налицо.

Впрочем, оставим валовую кассу с её прогнозами и аналитикой в покое, а обратимся к показателям лидеров. На первой строчке благодаря отрицательному падению остался «Кот в сапогах». В отличие от аналогичного прошлогоднего фокуса мультфильма «Мегамозг» (-12% падения, из широкопрокатников круче было только у «Шамаханской царицы» — минус 14 процентов падения во второй уикенд), сборы у него вдвое больше, потому новичку достался небанальный рекорд — лучший второй уикенд всех времён по всем трём шкалам — 472 млн рублей, $15,4 млн или 2 миллиона проданных билетов за 4 дня — всего 12 фильмов продавали столько билетов за один уикенд, причём все из них были премьерными. Рекорд же второй недели до сих пор принадлежал «Аватару» ($13,7 млн, 411 млн руб и 1,7 млн билетов).

По сумме же двух недель проката Котэ пусть и не претендует на абсолютные рекорды, но тоже весьма доволен собой — почти сороковник с Украиной, больше было только у «Аватара», «Шрека 4», «Пиратов Карибского моря 4» и «Трансформеров 3». Таким образом новичок внезапно начинает претендовать на третье (подвинув таким образом Ш4), а то и второе место всех времён (при сборах всего вдвое меньше, чем в США, это неудивительно). Всё теперь зависит от падения третьей недели.

Вторую же строчку с боем оторвал собравший пятёрку на старте мультфильм «Приключения Тинтина», и лишь совсем немного отстал просевший на несчастные 14% фантастический боевик «Время» — уже почти 12 лям с двух рынков, начиналось всё совсем не так оптимистично, теперь и пятнашка фактически в кармане.

Из прочих релизов «Драйв» и «Реальная сказка» подобрали с пола по миллиону, долгожители же и вовсе незаметны — «Живая сталь» за пять недель проката вплотную подобралась к двадцатке итога, «Паранормальное явление 3» собрало $6,5 млн, а «Ромовый дневник» $4,5 млн без учёта Украины.

Что касается видов на грядущий уикенд, то за первую строчку с текущим лидером поборется «Война богов» — 1200 экранов предполагают старт на шесть миллионов, именно сюда обрушится и Котэ. Валовая же касса составит от 20 до 25 миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/09/2743.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


«Гостья» и «Возвращение капитана Немо»

Вести с полей » marie, 09 ноября 2011, 15:01:46

«Гостья», обновление

Сирша Ронан и Джейк Абель

Джейк Абель («Сверхъестественное») сыграет вместе с Сиршей Ронан в экранизации романа Стефани Майер «Гостья» ("The Host"). Они уже снимались вместе в драме Питера Джексона «Милые кости».

Напомним, что в центре сюжета книги — история любви и предательства, произошедшая в недалёком будущем, когда судьба человечества оказывается под угрозой. На землю вторглась инопланетная раса, которая заменяет разум человека на свой собственный, сохраняя тело неповреждённым. Таким образом, всё больше людей уступает место «гостям». И только с героиней повествования Мелани Страйдер происходит нечто другое: впустив в себя иное существо, она сохраняет и собственную личность. Гость узнаёт все мысли, эмоции и переживания Мелани и начинает воспринимать их как свои собственные. Миссия пришельца заключается в слежке и выдаче землян-повстанцев, с которыми связана Мелани. Вместо этого Гостья, переполненная мыслями и чувствами девушки, перестаёт отделять себя от её желаний и начинает тосковать по находящемуся в бегах Джареду, в которого влюблена Мелани.

Героиню Мелани Страйдер сыграет Сирша Ронан, а вот с Джейком Абелем заключено пока предварительное соглашение на роль Йена О'Ши — возлюбленного Странницы Анни — той самой Гостьи, которая поселилась в героине Мелани. Йен в романе всё ещё остаётся способным сопротивляться гостям.

Кастинг в картину ещё продолжается. На одну из центральных ролей — Джареда, как мы недавно сообщали, претендуют: Лайам Хемсворт, Кит Харрингтон, Макс Айронс и другие молодые, талантливые и сплошь симпатичные юноши. Съёмки запланированы на февраль.

«Возвращение капитана Немо»

Хэйли Атвелл

Хэйли Атвелл, Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон», «Красота по-английски», «Ноттинг Хилл») и Дэвид Морриси («Ещё одна из рода Болейн», «Цена измены», «Центурион») сыграют ведущие роли в 3D-фильме «Возвращение капитана Немо» ("Return Of Captain Nemo"). Британская версия приключений загадочного капитана станет продолжением истории, описанной в романе Жюля Верна.

Бонневилль сыграет капитана Немо, томящегося в американской тюрьме, пока его не освобождают с целью помочь правительству США уничтожить морских чудовищ, которые топят суда вдоль атлантического побережья. Освобождению Немо способствует персонаж Дэвида Морриси — главный советник президента Улисса Гранта. Хейли Атвелл сыграет Сару, племянницу советника.

Бюджет проекта составляет $10 млн. Его производство запланировано на 16 января. Картина будет полностью снята на студии на фоне зелёного экрана, как это было в случае с «300 спартанцами». С той лишь разницей, что студия находится в Румынии. Режиссёр — Перри Тео («Некромантия», «Генное поколение»).

Напомним, что роман Жюля Верна о капитане Немо «20 000 лье под водой» также лёг в основу голливудской экранизации за $150 млн, которую всё ещё планирует снимать режиссёр Дэвид Финчер при поддержке студии Walt Disney Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/09/2742.shtml


Руфус Сьюэлл, Клайв Оуэн и Леонардо да Винчи

Вести с полей » marie, 08 ноября 2011, 14:22:23

Руфус Сьюэлл сыграет в «Потерянном Рае»

Руфус Сьюэлл

Руфус Сьюэлл («Иллюзионист», «Отпуск по обмену», «Турист») присоединился к актёрам эпического экшен-фильма Алекса Пройаса «Потерянный Рай» ("Paradise Lost"), в основу которого легла одноимённая поэма Джона Мильтона. Авторы адаптированного сценария — Стюарт Хэзелдайн («Экзамен»), Лоуренс Каздан («Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега») и Райан Кондал.

Напомним, что проект студии Legendary Pictures расскажет о масштабной войне между архангелом Михаилом и Люцифером и трёх главных сражениях: на небесах, в Аду и в Раю. Ранее сообщалось, что картина будет снята в 3D-формате.

Складывается весьма любопытная актёрская команда. Главных героев Михаила и Люцифера сыграют Бенджамин Уокер и Брэдли Купер соответственно. Джимон Хонсу перевоплотится в вымышленного персонажа — ангела смерти по имени Абдиель, осуждавшего Люцифера за подстрекательство других ангелов к бунту и доложившего Богу о его предательстве. Кейси Аффлек исполнит роль архангела Гавриила, вместе с войском охраняющего Рай; Диего Бонета и Камилла Белль сыграют Адама и Еву, Кэллан Макалифф — ангела Уриеля; Доминик Пёрселл — Молоха, бывшего ангела, который отпал от Бога вместе с Люцифером и стал его верным соратником.

Сьюэлл ранее уже работал с Пройасом в фильме «Тёмный город». В «Потерянном Рае» он сыграет ангела Самаэля — горячего сторонника Люцифера. Именно Самаэль подбил последнего начать восстание. Сьюэлл также во второй раз втретится на одной съёмочной площадке и с Бенджамином Уокером, с которым они сыграли главные роли в фильме Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Там он тоже сыграл злодея-вампира.

Продюсируют картину: Томас Талл, Джон Джашни и Винсент Ньюман. Съёмки начнутся в январе в Австралии.

Клайв Оуэн сыграет агента национальной безопасности

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн сыграет главную роль в драматическом экшен-фильме "Recall". Сценарий написал автор культовых «Таксиста» и «Бешенного быка» Пол Шредер.

Герой Оуэна — агент Управления национальной безопасности, пытающийся проанализировать последовательность событий проваленной операции по спасению заложника. Постепенно докапываясь до правды, он приходит к выводу, что не может доверять ни своим коллегам, ни своему собственному разуму.

Режиссёр фильма —Харольд Беккер («Скрытая угроза», «Море любви»). Съёмки запланированы на март будущего года. Они пройдут в Болгарии и Вашингтоне.

Леонардо да Винчи становится новым киногероем

Леонардо да Винчи

Студия Universal планирует производство фильма «Леонардо» ("Leonardo") о приключениях Леонардо да Винчи. Автор сценария — Джонни Курцман, ранее работавший на британском телевидении.

Фильм представит вымышленные приключения молодого Леонардо да Винчи и расскажет о том, как он использует свои знания и изобретательские таланты, чтобы Европа не скатилась обратно в мрачное средневековье.

Продюсирует фильм — Лоуренс Гордон.

Интересно, что кинокомпания Warner Bros. анонсировала весной прошлого года аналогичный приключенческий проект по идее Эдриена Аскари «Леонардо да Винчи и солдаты Вечности» ("Leonardo da Vinci and the Soldiers of Forever").

По задумке авторов проекта, да Винчи — член тайного общества, с головой окунувшийся в сверхъестественные приключения с участием библейских демонов, секретных кодексов, потерянных цивилизаций, тайных крепостей и прочей фэнтезийной атрибутики.

На какой стадии находится данный проект — пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/08/2741.shtml


Джессика Честейн, Леонардо ди Каприо, Шон Пенн и Кира Найтли

Вести с полей » marie, 07 ноября 2011, 15:13:39

Джессика Честейн сыграет принцессу Диану

принцесса Диана, Джессика Честейн

Джессика Честейн сыграет принцессу Диану в биографическом фильме «Пойманная в полёте» ("Caught In Flight"). Снимать фильм будет немецкий режиссёр Оливер Хиршбигель («Вторжение»). Поучаствовать в создании проекта стремится компания Ecosse Films.

В центре сюжета байопика окажется двухлетняя любовная история между Дианой и Хаснатом Ханом, проживающим в Лондоне пакистанским хирургом. Их связь продлилась с 1995 по 1997 год. Хан отказывался говорить о Диане в течение многих лет после её трагической гибели в августе 1997 года. Только в 2008 году он пролил свет на некоторые события.

Сценарий автора «Распутника» Стивена Джеффриса изображает Диану в невыгодном свете. Говорят, что Хан был любовью всей её жизни. Их роман закончился за несколько месяцев до смерти Дианы, которая была опустошена разрывом и продолжала преследовать доктора. Доди аль-Файед, который в роковой августовский день 97 года находился рядом с леди Ди и также погиб, был всего лишь попыткой вызвать ревность у Хана.

Съёмки планируется провести в нескольких локациях, включая Пакистан, Анголу, юг Франции и, конечно, Париж, где принцесса скончалась. Начало — в марте будущего года. Бюджет фильма составляет $15 млн.

Алехандро Гонсалес Иньярриту предложил Леонардо ди Каприо и Шону Пенну роли в своём фильме

Леонардо ди Каприо, Шон Пенн

После того как режиссёру Алехандро Гонсалесу Иньярриту было предложено возглавить съёмки экранизации романа Михаэля Пунке «Выходец» ("The Revenant"), у проекта, наконец, появилось финансирование. Кинокомпания New Regency окажет материальную и производственную поддержку фильму, анонсированному весной 2010 года. Напомним, что тогда в режиссёрах числился Джон Хилкоут и актёр Кристиан Бэйл. Нынешняя интрига заключается в том, что с Иньярриту на предмет участия в съёмках встретились Леонардо ди Каприо и Шон Пенн.

Марк Л. Смит («Вакансия на жертву») написал адаптированный сценарий про историю выживания и мести, которая разворачивается в 1823 году на территории современной Монтаны, Дакоты, Вайоминга и Небраски. Главный герой — тридцатишестилетний охотник на пушных зверей Хью Гласс — вместе с группой таких же охотников отправляется на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненого товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи, лишив того возможности хоть как-то позаботиться о себе. Гласс даёт себе клятву, что ели выживет — отомстит предателям. И выживает.

Ди Каприо предложена роль главного героя Хью Гласса, а Пенну — одного из товарищей, который предлагает забрать вещи тяжело раненого и бросить его на попечение судьбы. Именно на персонажа Пенна обрушивается месть Гласса.

Если актёры согласятся поучаствовать в экранизации, то Иньярриту придётся ждать почти год, когда они освободятся от текущих проектов.

Кире Найтли предложили сыграть в «Акире»

Кира Найтли

Проходящий сейчас кастинг в полнометражную англоязычную версию культового аниме Кацухиро Отомо «Акира» ("Akira") принёс новые имена. Одну из ролей, которая в данный момент держится в секрете, предложили Кире Найтли. На роль телекинетика Тецуо рассматривается два актёра — Эзра Миллер («Что-то не так с Кевином», «Сити-Айленд») и Олден Эренрич («Между сейчас и восходом», «Тетро»).

Напомним, что действие оригинального аниме разворачивается в городе Нью-Токио спустя годы после окончания Третьей мировой войны. В лабораториях Японии над людьми проводятся секретные парапсихологические эксперименты с целью создания совершенного оружия. На фоне профашистской системы управления страной возникает религиозный культ сверхчеловека Акиры, который, как полагают его приверженцы, может решить все проблемы. Голливудская версия расскажет о лидере байкеров Нового Манхэттена по имени Канеда, спасающем своего друга от медицинского эксперимента.

Канеду сыграет Гаррет Хедлунд. Роль полковника Сикисимы, который руководит секретным проектом по исследованию парапсихологических способностей, предложена Гэри Олдману. Договорённость с ним пока не достигнута, также как и с Хеленой Бонэм Картер, которой предположительно предложили сыграть леди Мияко — руководительницы культа Акиры.

Режиссёр фильма — Жоме Коллет-Серра. Съёмки начнутся вскоре после Нового года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/07/2740.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама