Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 сентября 2011


Сиквел «Росомахи» и поющая Анна Кендрик

Вести с полей » marie, 02 сентября 2011, 13:58:58

Марк Бомбэк перепишет сценарий сиквела «Росомахи»

Люди-Икс: Росомаха

Кинокомпания 20th Century Fox наняла Марка Бомбэка переписать имеющийся сценарий Кристофера Маккуорри к сиквелу «Росомахи». Снимает продолжение режиссёр Джеймс Мангольд.

Место действия фильма, как ранее сообщалось, должно переместиться в Японию, где герою Логану предстоит вступиться за возлюбленную перед её семьёй — отцом, являющимся боссом Якудзы, и братьями-самураями.

Какие последуют сюжетные изменения от автора «Ведьминой горы» и «Крепкого орешка 4» — пока неясно. Однако место действия останется прежним.

По-прежнему неизвестна дата начала съёмок, хотя студия надеется, что проект запустится не позднее первой половины 2012 года. Исполнитель заглавной роли Хью Джекман, тем временем, снимется в экранизации мюзикла «Отверженные», о котором мы на днях подробно писали.

Анна Кендрик присматривается к романтической комедии

Анна Кендрик

Анна Кендрик договаривается о съёмках в романтической комедии «Абсолютный слух» ("Pitch Perfect"), основанной на научно-популярной книге Микки Рапкина. Режиссёр фильма — Джейсон Мур, сценарий написала Кэт Кэннон.

Картина расскажет историю соперничества между университетскими хоровыми командами. Если Кендрик примет участие в проекте, то она сыграет строптивую девушку-готку и лидера одной из команд. Она ненавидит весь окружающий мирок, в котором к тому же работает преподавателем её отец. Однажды у героини обнаруживается великолепный певческий голос и она становится секретным оружием группы.

Интересно, что Анна, будучи ребёнком, играла в бродвейской постановке «Высшее общество» ("High Society"), и стала самой молодой кандидаткой на «Тони» за всю историю музыкальной премии.

Производство картины, в которой также снимется Ребел Уилсон («Девичник в Вегасе»), стартует этой осенью в Новом Орлеане.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/02/2659.shtml


Кинокасса России: 25-28 сентября, «Пункт назначения 5» повторяет успех предыдущей части

Бокс-офис » muliwe, 01 сентября 2011, 14:40:58

Отечественная касса в заключительный уикенд унылейшего лета совершила невозможное и изо всех сил удержалась от падения в преддверии сентябрьского похолодания. Главный претендент на сборы возьми да и собери в полтора раза лучше наших прогнозов, так что в итоге валовая касса даже не шелохнулась на своей пятнадцатимиллионной планке (которая, впрочем, не учитывает широкие предпоказы ромкома «Хочу как ты»).

Речь идёт о старте трёхмерной элегии «Пункт назначения 5» — по сути, фильм повторил героический подвиг чертвёртой части франчайза, тогда тоже итоговые сборы в семёру оказались куда лучше прогнозов, а эверидж достиг $9 тыс. На этот раз всё не так радужно (если вспомнить, во сколько раз выросла валовая касса, два года назад она едва пробила десятку), но всё равно шикарно — $8,4 млн с двух рынков и тысячи экранов. Миллионов 15 кино вполне может собрать.

Одновременно доигрывающие своё августовские, так сказать, хиты удержались в рамках приличий и попадали всего вдвое, самым же сильным падение оказалось, что резонно, у «Конана-варвара» — текущие $9,1 млн с Украиной едва-едва вытягивают фильм до десятки.

Из прочих «Дети шпионов 4» собрали шесть лям, «Смурфики» — 11, «Ковбои против пришельцев» ограничились семёрой, наконец «Восстание планеты обезьян» становится лидером с суммой $12 млн российских. От подобного соцсоревнования скулы сводит.

На следующей же неделе всё станет ещё унылее — из новичков ни один не претендует на сборы существенно больше двух миллионов, да и текущий лидер наверняка ухнет втрое, впрочем, оставшись лидером. Каково же будет грехопадение валовой кассы, можно только гадать.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/01/2658.shtml


«Крепкий орешек 5»

Вести с полей » marie, 01 сентября 2011, 12:46:47

Брюс Уиллис готовит чемоданы в Россию

Крепкий орешек 4

Ровно месяц назад мы писали о том, что «Крепкий орешек 5» в очередной раз остался без режиссёра, а на освободившееся кресло, по слухам, претендует Джон Мур («Макс Пэйн»). И вот, слухи подтверждаются — Мур официально становится у руля проекта и готовится ехать в Россию вместе с исполнителем главной роли Брюсом Уиллисом, ведь действие картины (кто не помнит) развернётся именно в нашем отечестве.

На решение ответственной за проект студии 20th Century Fox повлияло мнение Уиллиса, который накоротке пообщавшись с Муром, пришёл к выводу, что режиссёр способен таки уважительно отнестись к бюджету и на достойном уровне выдать необходимый франчайзу экшен.

Напомним, что очередная история от сценариста Скипа Вудса про Джона Макклейна будет перенесена в Россию, куда герой отправится на помощь своему подросшему сынку.

Съёмки фильма планируется начать в скором времени, поэтому ждём сообщений о примкнувших к Уиллису актёрах.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/01/2657.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Дуэйн Джонсон и «Тонкий человек»

Вести с полей » marie, 31 августа 2011, 13:20:46

Дуэйну Джонсону предложили сыграть Голиафа

Дуэйн Джонсон

Продюсеры экранизации известного библейского рассказа про Давида и Голиафа Вик Годфри и Марти Боуэн, представляющие компанию Temple Hill, хотят заполучить в проект Дуэйна Джонсона, которому было сделано предложение сыграть роль гиганта Голиафа. Название у исторического боевика будет просто «Голиаф». Режиссёр — Скотт Дерриксон, сценарий написали Джон Д. Пэйн и Патрик Маккэй.

Напомним, что филистимлянского воина Голиафа посылают разыскать и убить предначертанного царя израильтян Давида. Последний, будучи на тот момент молодым пастухом, оказывается вовлечённым в эпическое приключение с преследованием. Давид борется за собственную жизнь и жизнь своих любимых, а в итоге за жизнь всего народа, что неуклонно ведёт его к исполнению предсказания. Кульминационный момент противостояния Давида и Голиафа — историческое сражение, в котором будущий царь Иудеи и Израиля побеждает почти трёхметрового жестокого воина.

Проект с января этого года всё ещё находится на стадии развития, однако злодей уже подобран, осталось только дождаться его согласия. Продюсеры считают, что роль Голиафа буквально создана для актёра, вполне способного внушить библейский страх и ужас, хотя он и не обладает описанными в первоисточнике размерами.

Полагают, что роль Давида может быть предложена Тэйлору Лотнеру, который принимал участие в другом проекте Годфри и Боуэн — вампирской саге «Сумерки». Однако официального предложения актёр пока не получил.

«Тонкий человек», обновление

Дэвид Коэпп

У римейка Роба Маршалла «Тонкий человек» ("Thin Man") опять новый сценарист. В марте этого года мы сообщали, что сценарий напишет Джерри Сталь, теперь же к воплощению оного приступит Дэвид Коэпп.

Напомним, что проект является продолжением сотрудничества режиссёра и актёра Джонни Деппа, впервые встретившихся на «Пиратах Карибского моря 4».

В основе оригинального фильма лежит детективный роман Дэшилла Хэммета, рассказывающий об убийстве секретарши богатого изобретателя, который оказывается первым подозреваемым в совершённом преступлении. Одновременно с этим происшествием в дом бывшего сыщика приходит молодая девушка, утверждающая, что это она убила секретаршу.

В 1934 году на свет появилась первая экранизация романа Хэммета, главные роли в которой исполнили Уильям Пауэлл и Мирна Лой. Фильм получил четыре номинации на премию «Оскар» и имел пять продолжений, а также телесериал.

В римейке Джонни Депп исполнит роль Ника Чарльза, частного детектива, женившегося на богатой светской даме Норе. У супругов есть собака, которая принимает участие во всех расследуемых делах.

Актёр уже снимался в фильме по сценарию Коэппа «Тайное окно», в котором последний был ещё и режиссёром.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/31/2656.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама