Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 13 июля 2011


Эдвард Нортон и Рут Уилсон

Вести с полей » marie, 13 июля 2011, 14:03:14

Эдвард Нортон сыграет в «Наследии Борна»

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон договаривается со студией Universal Pictures об участии в картине режиссёра и сценариста Тони Гилроя «Наследие Борна» ("Bourne Legacy"), где компанию ему составит примкнувший к проекту ранее Джереми Реннер. Также подтвердилась информация о том, что Рэйчел Вайз появится в фильме в главной женской роли.

Реннер сыграет нераскрытого правительственного агента, вышедшего из программы, ещё более опасной, чем "Treadstone", в результате которой появился Джейсон Борн, по замыслам её разработчиков — настоящая смертельная машина.

Если Нортон договорится со студией, то он сыграет главного злодея, противостоящего герою Реннера. Ранее он уже играл отрицательного персонажа в «Ограблении по-итальянски».

Съёмки запланированы на сентябрь, а в прокат картина выйдет в августе 2012 года.

«Одинокий рейнджер», обновление

Рут Уилсон

Режиссёр Гор Вербински и продюсер Джерри Брукхаймер, похоже, нашли леди для проекта «Одинокий рейнджер» ("Lone Ranger"). В настоящий момент они ведут переговоры о ведущей женской роли с британской актрисой Рут Уилсон, хорошо известной по роли неофициальной напарницы Лютера в одноимённом сериале BBC, где она блестяще сыграла дамочку-гения с повадками небезызвестного Декстера.

Напомним, что сюжет «Одинокого рейнджера» повествует о единственном выжившем после нападения бандитов техасском рейнджере. Бедолагу подбирает и выхаживает местный индеец Тонто. Впоследствии эти двое становятся друзьями и грозой преступного мира.

Рут Уилсон должна будет сыграть персонажа по имени Ребекка. А вот какую роль отвёл ей во всей истории сценарист Джастин Хейт («Дорога перемен») — пока неизвестно. Знатоки комиксов поговаривают, что полное имя девушки — Ребекка Рид. Она является женой Дэна Рида, командующего рейнджерами и брата Джона Рида — заглавного персонажа, которого играет Арми Хаммер. Роль индейца Тонто предложена Джонни Деппу. Также в картине появится Том Уилкинсон в роли железнодорожного магната.

Производством фильма занимается студия Walt Disney Pictures. Релиз запланирован на 21 декабря 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/13/2595.shtml


Арнольд Шварценеггер, Крис Хемсворт, Джонни Депп, Эрик Крипке и Джон Кьюсак

Вести с полей » marie, 12 июля 2011, 15:13:03

Арнольд Шварценеггер вновь готовится к съёмкам

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер возвращается в кино после объявленной не так давно паузы из-за семейных проблем. Первый возобновляемый проект, из числа приостановленных — вестерн «Последний рубеж» ("Last Stand").

«Последний рубеж» — это англоязычный дебют южнокорейского режиссёра Джи-Вун Кима («Я видел дьявола», «Хороший, плохой, долбанутый»), рассказывающий историю американского шерифа, на закате своей карьеры борющегося против мексиканского наркокартеля.

Если на этот раз всё пойдёт по плану, то съёмки фильма начнутся уже в сентябре.

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт примет участие в гонках Формулы-1

Крис Хемсворт договаривается о съёмках в фильме "Rush", режиссёром которого должен стать Рон Ховард.

Картина расскажет о почти фатальном пробеге гонщика Ники Лауды в сезоне 1976 года, когда на втором круге произошла страшная авария, в результате которой он загорелся, потерял правое ухо и впал в кому.

Хесворт сыграет гонщика Джеймса Ханта, соперника Лауды.

Автор сценария — Питер Морган. Съёмки фильма предположительно начнутся весной 2012 года.

Джонни Депп заключил контракт с Disney Pictures

Студия Disney и компания Джонни Деппа Infinitum Nihil заключили контракт на разработку двух проектов, в которых актёр может сыграть главные роли.

Джонни Депп

Первый фильм — это «Ночной сталкер» ("Night Stalker"), современная версия одноимённой телевизионной картины 1972 года о репортёре, который разыскивал серийного убийцу, оказавшегося вампиром. В настоящее время в проект подыскивается сценарист.

Второй фильм — безымянная биографическая картина об американском ювелире и активисте 18 столетия Поле Ревере, сценарий к которой написали Ли и Джанет Скотт Батчлер. Ревер прославился благодаря тому, что вовремя предупредил американских ополченцев во времена революции о британском вторжении. Его подвиг описан в поэме Генри Водсворта Лонгфеллоу «Поездка Пола Ревера».

Оба проекта находятся на ранней стадии подготовки, ни о дате начала производства, ни о более конкретной причастности к ним Джонни Деппа, за исключением продюсирования, пока речь не идёт.

Эрик Крипке дебютирует в большом кино

Эрик Крипке

Кинокомпания Warner Bros. приобрела сценарий мистического триллера от создателя культового сериала «Сверхъестественное» Эрика Крипке. Он также возглавит съёмки фильма, у которого есть пока рабочее название — "Haunted".

Детали сюжета картины на настоящий момент весьма скудные. Известно, что в истории фигурирует некий дом, облюбованный привидениями. Они и будут главными героями.

Крипке впервые выступит режиссёром полнометражного фильма. Ранее он оттачивал своё режиссёрское мастерство на эпизодах «Сверхъестественного», писал сценарии и продюсировал. Одна из последних продюсерских работ Крипке — кинофильм «Меняющие реальность».

Джон Кьюсак сыграет смертника

Джон Кьюсак

Джон Кьюсак готовится присоединиться к актёрам драматического триллера студии Millennium Films «Разносчик газет» ("The Paperboy"). Автор сценария и режиссёр — Ли Дэниелс («Тужься»).

Фильм является экранизацией одноимённого романа Пита Декстера, в котором описана история сына издателя из Флориды Джека, оказавшегося связанным с расследованием убитого шерифа, которое проводит его старший брат-журналист. В истории фигурирует также женщина с тёмным прошлым, которая переписывается с заключёнными и обращает внимание знакомого журналиста на особенный случай. Тот в свою очередь обращается за помощью к своему брату, после чего они объединяют усилия для спасения смертника.

Репортёра сыграет Мэттью Макконахи, его брата — Зак Эфрон, связанную с ними женщину — Николь Кидман, а Кьюсаку предложена главная роль осуждённого. Он заменит выбывшего из проекта Тоби Магуайра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/12/2594.shtml


Майкл Фассбендер и экранизация бестселлера о тайном обществе пикаперов

Вести с полей » marie, 11 июля 2011, 15:06:06

Майкл Фассбендер сыграет в режиссёрском дебюте Брендана Глисона

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер примет участие в режиссёрском дебюте актёра Брендана Глисона по роману ирландского писателя Флэнна О'Брайена «О водоплавающих» ("At Swim-Two-Birds"). В проекте, анонсированном ещё в 2009 году, также снимутся Колин Фарелл, Гэбриел Бирн, сам Глисон и его сын-актёр Домналл Глисон («Железная хватка», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Не отпускай меня»).

Сюжет первоисточника построен по принципу роман в романе, жанр которого варьируется от фэнтези и ирландской мифологии до фантастики и пародии на современную жизнь ирландцев. Герой книги — студент, который пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, герой его романа тоже пишет роман, персонажи которого, включая легендарного ирландского героя Финна Маккула, вскоре начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим автором.

Ранее сообщалось, что в фильме также сыграет Киллиан Мёрфи, однако на данный момент его кандидатура не подтверждается. Бюджет картины оценивается в $11 млн. Производством занимается ирландская компания Parallel Pictures. Съёмки начнутся весной 2012 года.

Авторы «13 друзей Оушена» экранизируют бестселлер про пикаперов

Game

Партнёры по кинобизнесу Дэвид Левайн и Брайан Коппельман, известные по фильмам: «Вердикт за деньги», «Тринадцать друзей Оушена», «Одинокий человек» и другим, адаптируют для большого экрана бестселлер Нила Стросса "The Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists", в русской редакции — «Игра: Как переиграть коллекционера женщин».

Автор книги — успешный писатель и журналист под псевдонимом Стайл на два года попадает в тайное общество пикаперов, где обучается наиболее эффективным методам соблазнения женщин. В результате он пишет книгу — частично автобиографию, частично справочник — которая способна радикальным образом повлиять на жизнь мужчин, которые хотели бы лучше понимать женщин и грамотно их завоёвывать. Кроме того, Стросс создал сайт-академию, где мужчины из разных стран делятся своим опытом.

Проект разрабатывается при участии студии MGM. Левайн и Коппельман написали сценарий и уже скоро возглавят съёмки экранизации. В данный момент они активно занимаются подбором актёров. Продюсеры: Крис Вайтц и Пол Вайтц.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/11/2593.shtml


Бокс-офис США: 8-10 июля, «Трансформеры 3» доминируют

Бокс-офис Трансформеры » joker, 10 июля 2011, 21:37:55
Трансформеры 3

Растёкшийся на семь дней стартовый уикенд «Трансформеров 3», вместе с их отличными зрительскими рейтингами и практически нулевой конкуренцией, обеспечили фильму первую строчку бокс-офиса и на второй неделе проката. Фильм опустился всего на 52% с прошедшего трёхдневного уикенда и собрал $47 млн, по обоим показателям превосходя предыдущий фильм (62% и $42 млн). Итоговые сборы за 13 дней проката стоят на отметке $261 млн (против $293 млн сиквела), делая проект самым кассовым в этом году, и хотя $400 млн ТФ2 достигнуты, скорее всего, не будут, 360-380 итога безусловно в игре. Всё будет зависеть от падения в следующие выходные перед лицом главного в этом году тяжеловеса.

Что же до мировых сборов, то уже на девятый день проката фильм прорвал там отметку в $500 млн (рекорд, бьющий 10 дней «Пиратов Карибского моря 3 и ), а на данный момент сумма составляет $645 млн, причём в международном прокате $384 млн проекта практически сравнялись с первой частью ($391 млн) и недалеки от второй ($434 млн). Миллиард или не миллиард, но 950 к концу проката у фильма в кармане.

Вторую и третью позиции в чарте предсказуемым образом заняли премьеры-среднепрокатники, но и тут без элемента сюрприза не обошлось. С одной стороны, комедия «Несносные боссы» взяла свои честные $28 млн, не «Мальчишник в Вегасе», конечно, но и без этого — безусловный успех с шансом на сотню итога. А вот семейная укомедь «Мой парень из зоопарка» взяла и ограничилась $21 млн, с учётом потенциала это второй неудачный старт для Кевина Джеймса подряд, и аж на треть слабее результата «Шопо-копа».

Ниже в чарте, тем временем, царили тоска и уныние. Абсолютно все в топ-17, как по команде, опустились на две строчки, и в первой десятке хоть сколько-то пристойные падения (38-42%) показали лишь три участника забега — «Тачки 2» (уикенд $15 млн, подытог $149 млн, две сотни — такая же несбыточная мечта, как свежий рейтинг критиков), «Очень плохая училка» ($9 млн и $79 млн, 20-миллионный фильм окупился уже несколько раз и имеет хороший шанс доползти до сотни) и «Супер 8» ($5 млн и $118 млн с возможностью добрать ещё 15-20, безусловный успех, но, к сожалению, далеко не прорыв).

Из остальных, заслуживающих упоминания, «Зелёный Фонарь» наконец-то упал не втрое, а всего лишь вдвое, к $3 млн за четвёртый уикенд и $110 млн подытога. «Пингвины мистера Поппера» дошли до $58 млн и вместе с этим условно окупились, наконец, уже за пределами десятки «Девичник в Вегасе» взял $158 млн, «Полночь в Париже» — $39 млн, «Люди Икс: Первый класс» — $142 млн, а «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» перешёл майлстоун в $250 млн. Кроме того, «Форсаж 5» на последнем дыхании сумел пробить $600 млн мировых сборов.

Ну а в пятницу, как мы помним, разразится буря, ибо на 4200+ площадках стартует «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II», который подомнёт под себя всё, что можно подмять, легко отделаются только те самые комедии рейтинга R. Ну а в компании с ним, непонятно почему, аж 70-минутный рисованный мультфильм «Винни Пух» (2300+), который когда-то имел шансы стать вполне кассовым проектом для детей и их ностальгирующих родителей, но в данных обстоятельствах про него вряд ли вообще кто-то вспомнит.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/10/2592.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама