Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мэттью Макконахи и Джулианна Мур

Мэттью Макконахи сыграет в инди-драме

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи готовится сыграть главную роль в драме «Далласский клуб покупателей» ("The Dallas Buyers Club"), анонсированной ещё в 2008 году. Тогда проект должен был продолжить сотрудничество режиссёра Крэйга Гиллеспи с Райаном Гослингом, успешно проявившим себя в драмокомедии «Ларс и настоящая девушка», однако оно так и не состоялось из-за других обязательств актёра перед другими проектами. С тех пор с фильмом связывали имена Брэда Питта, Марка Форстера и Гильермо Ариаги. Теперь его предсталяют режиссёр «Молодой Виктории» Жан-Марк Валли и исполнитель главной роли Мэттью Макконахи.

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет вращается вокруг Рона Вудруфа — техасского электрика, у которого в 1986 году был обнаружен СПИД. Врачи предсказывали ему ещё шесть месяцев жизни, не больше. Озабоченный отсутствием доступного лечения и необходимых медицинских препаратов, Вудруф придумал альтернативный способ выживания путём контрабандного бизнеса, позволяющий находить и приобретать нужные для поддержания жизни наркопрепараты, доступные пациентам со СПИДом. Скончался Вудруф только спустя шесть лет после поставленного ему диагноза.

Драма из разряда студийных проектов (а производством планировала заняться Universal Pictures) перекочевала в независимые. Макконахи так комментирует происходящее:

«Этот фильм не из тех, в которые студии готовы вкладывать много денег. Но я с уверенностью могу сказать, что у него отличный сценарий, интересная история, и я думаю, что из всего этого может выйти очень хорошее кино».

Джулианна Мур сыграет Сару Пэйлин

Джулианна Мур

Джулианна Мур сыграет бывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин в фильме HBO «Смена игры» ("Game Change"). За его основу взята книга Марка Гальперина и Джона Хайлеманна.

Сюжет будет строиться вокруг попытки американского сенатора Джона Маккейна выиграть президентскую гонку 2008 года против Барака Обамы. О Пэйлин международная общественность узнала в тот самый момент, когда Маккейн выбрал её в кандидаты на пост вице-президента страны, что вызвало весьма противоречивую реакцию. Часть населения не скрывала восторга по отношению к Пэйлин, тогда как для другой она стала предметом насмешек и неисчерпаемым источником шуток в многочисленных комедийных ток-шоу.

Авторы фильма — сценарист Дэнни Стронг и режиссёр Джей Роач, у которых уже есть удачный опыт сотрудничества над телевизионным проектом «Пересчёт». Главные роли в исторической драме тогда сыграли Кевин Спейси, Том Уилкинсон, Джон Хёрт и Лора Дерн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/10/2436.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама