Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Крис Пайн, Гас Ван Сент, Джастин Лонг и Томми Ли Джонс

Крис Пайн станет новым Джеком Райаном

Крис Пайн

Кинокомпания Paramount Pictures предложила Крису Пайну сыграть аналитика ЦРУ Джека Райана в перезагрузке франчайза, основанного на романах Тома Клэнси. В данный момент с актёром ведутся переговоры.

Впервые герой романов Клэнси появился в 1990 году в фильме Джона Мактирнана «Охота за Красным Октябрём». Тогда Джека Райана сыграл актёр Алек Болдуин. Фильм имел огромный успех, внушительные сборы, одного «Оскара» и ещё две номинации на золотую статуэтку. Харрисон Форд продолжил эстафету в 1994 году в картине «Игры патриотов» и в «Прямой и явной угрозе» в 1994-м. А в 2002-м году молодого аналитика ЦРУ сыграл Бен Аффлек в триллере «Цена страха».

Таким образом, Пайн становится четвёртым по счёту исполнителем роли Джека Райана.

Студия и продюсеры Лоренцо ди Бонавентура и Мэйс Нойфельд работают с вариантом сценария Хоссейна Амини по литературному оригиналу. В их планы входит создать серию фильмов с одним исполнителем главной роли.

Гас Ван Сент снимет кино о двойном самоубийстве

Гас Ван Сент и сценарист Брет Истон Эллис («Американский психопат», «Информаторы», «Правила секса») объединятся для создания фильма о двойном самоубийстве известных современных художников, работавших в игровой индустрии, кино и анимации, Терезы Дункан и Джереми Блейка.

Блейка называют пионером медиаарта. Он пытался соединить анимацию, кино и компьютерную графику. Работы художника есть в Музеях современного искусства в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Тереза работала над полнометражным фильмом «Алиса под землей». Те, кто видел её работу, говорил о её сходстве с Мишелем Гондри. Они были очень яркой интеллектуальной парой, не вписывающейся в окружавшее их общество потребителей. Они считали, что против них что-то замышляют правительство и религиозные организации, это стало чем-то вроде паранойи.

Они открыто выступали против сайентологии. Блейк даже готовился к судебному слушанию против их церкви. В написанной им хронологии событий он утверждал, что работы художника и его подруги регулярно подвергались нападкам сайентологов, включая Тома Круза и Пола Томаса Андерсона. Слушания должны были состояться в октябре 2007 года, но уже в июле их не стало. Первой ушла Тереза, неделю спустя Блейк закончил свою жизнь в Атлантическом океане.

Компании PalmStar Entertainment, Celluloid Dreams и K5 Film приобрели права на экранизацию статьи Нэнси Джо Сэйлс в Vanity Fair «Золотые самоубийства».

Джастин Лонг сыграет в исторической драме

Джастин Лонг

Джастин Лонг сыграет вместе с Джеймсом Макавоем и Робин Райт Пенн в исторической драме Роберта Редфорда «Заговорщица» ("Conspirator").

Райт сыграет Мэри Суррат — единственную женщину, которая принимала участие в заговоре, а затем была приговорена к смертной казни. Макавой выступит в роли её адвоката Фредерика Эйкена — идеалистически настроенного молодого человека и героя войны, убеждённого в невиновности своей подзащитной. Лонг исполнит роль солдата, потерявшего на войне конечность, и лучшего друга персонажа Макавоя.

Съёмки начинаются в октябре в Джорджии.

Томми Ли Джонс и «Адвокат на линкольне»

Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс возглавит съёмки юридического триллера «Адвокат на линкольне» ("Lincoln Lawyer") по бестселлеру 2005 года Майкла Коннелли. Сценарий написал Джон Романо; продюсеры: Гэри Луккеси, Том Розенберг и Скотт Штейндорфф.

В центре сюжета картины — низкооплачиваемый адвокат Микки Холлер, которому попался богатый клиент Луис Руле, чьё дело сулит лёгкие и большие деньги. Вскоре Холлер понимает, что это дело напрямую связано с предыдущим — об убийстве. Теперь и самому адвокату необходима защита.

Микки Холера будет играть Мэтью Макконахи. Также одну из главных ролей в фильме сыграет сам Джонс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/14/1794.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама