Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Антуан Фукуа, Ума Турман, Дуэйн «Скала» Джонсон и «Лос-Анджелесский леденец»

Антуан Фукуа снимет «Заключённых»

Антуан Фукуа, Ума Турман,

Похоже, у триллера «Заключённые» ("Prisoners"), наконец, появился режиссёр. Кинокомпания Alcon Productions начала официальный переговорный процесс с Антуаном Фукуа («Стрелок», «Тренировочный день», «Король Артур»).

Ранее мы писали, что сценарий Аарона Гузиковски заинтересовал Брайана Сингера, Марка Уолберга и Кристиана Бэйла. Однако официального подтверждения их участия в проекте пока не было. Видимо, после утверждения кандидатуры Фукуа на режиссёрское место, последует информация о кастинге, так как ответственная за производство фильма Warner Bros. явно торопится. Уже назначен релиз картины – 22 октября 2010 года.

В центре сюжета 40-миллионного проекта — провинциальный плотник, у которого похищают шестилетнюю дочку вместе с её подружкой. Отец — фанатичный поклонник Книги книг Библии и приверженец движения за выживание в случае ядерной войны или глобального террора — привлекает к расследованию честолюбивого местного детектива, мечтающего выбраться из дыры в большой город. Дело, по мнению персонажа Уолберга, продвигается слишком медленно и, как последователь экстремального выживания, он берёт ситуацию в свои руки, то есть похищает единственного подозреваемого и начинает его пытать в отчаянной попытке узнать, что же тот сделал с девочками, которые, как он думает, всё ещё живы. В отношениях отца и детектива не всё так просто; не последнюю роль в произошедших событиях играют также и матери девочек.

Марк Уолберг должен сыграть центральную роль в триллере. В 2007 году актёр уже встречался с Фукуа на съёмочной площадке фильма «Стрелок».

Ума Турман сыграет в комедии

Ума Турман

Ума Турман, Майкл Ангарано («Запретное царство», «Почти знаменит») и Джесси Эйсенберг («Охота Ханта», «Кальмар и кит») сыграют главные роли в комедии «Церемония» ("Ceremony") режиссёра Макса Винклера («Кларк и Майкл»). Он же написал и сценарий. Финансирование фильма берёт на себя компания Nala Films.

В центре сюжета молодой человек, безответно влюблённый в женщину старше себя, к тому же, собирающуюся замуж за респектабельного англичанина. Влюблённый юноша безутешен, и решается на отчаянный поступок: расстроить свадьбу с помощью своего приятеля. Прибыв на торжество, они вскоре понимают насколько нелепы в сравнении с женихом и его гостями.

Продюсируют картину Дарлин Локует, Эмилио Диз Баррозо, Поли Джонсен и Мэтт Спайсер. Съёмки начинаются 21 октября на Лонг-Айленде.

«Лос-Анджелесский леденец»

Антуан Фукуа, Ума Турман,

Вслед за «Сумерками» продюсеры-партнёры по компании Temple Hill Entertainment Марти Боуэн и Вик Годфри присмотрели под экранизацию дебютный роман сериальной актрисы Лорен Конрад «Лос-Анджелесский леденец» ("L.A. Candy") о подноготной шоубизнеса. Новоиспечённая писательница также поучаствует в проекте в качестве исполнительного продюсера через свою компанию Blue Eyed Girl Productions.

Роман живописует сладкую жизнь обитателей Лос-Анджелеса: ночные клубы, симпатичные парни, модельеры… Героиня повествования – девятнадцатилетняя Джейн Робертс, которая не может дождаться того момента, когда окунётся во всё это. Она подбивает свою лучшую подругу Скарлетт поучаствовать в кастинге реалити-шоу «Реальный Секс в большом городе», и девушки проходят. Вскоре Джейн становится самой горячей звёздочкой на телевидении, и получает всё, о чём раньше только мечтала и даже больше. Со временем девушка осознаёт, что всё не так как кажется. И все эти восхищённые люди вокруг неё просто чего-то хотят для себя любимых.

Продюсеры крайне лестно отзываются о романе, написанном как бы изнутри непосредственной участницей событий, затрагивающей такую важную тему как формирование личности в «экстремальных» условиях, и обещают подыскать сценариста прежде, чем обратятся с предложением к производящим студиям, дабы получить соответствующее финансирование.

Дуэйн «Скала» Джонсон отомстит за брата

Дуэйн «Скала» Джонсон

CBS Films ведёт переговоры с режиссёром Джорджем Тиллманом («Военный ныряльщик», «Пища для души», «Ноториус») на предмет участия в съёмках экшен-драмы «Быстрее» ("Faster"). Главную роль в фильме сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон. Тиллман, таким образом, заменит ранее объявленного режиссёра Фила Джоаноу, который числился за проектом несколько месяцев.

Джонсон сыграет экс-мошенника, мстящего за смерть брата, убитого десять лет назад во время ограбления, когда их подставили подельники.

Сценарий написали братья Джо Гэйтон и Тони Гэйтон («Море Солтона», «Отсчёт убийств»). Съёмки планируется начать в январе будущего года; релиз картины – 15 октября 2010-го.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/30/1778.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама