Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Антуан Фукуа, Ума Турман, Дуэйн «Скала» Джонсон и «Лос-Анджелесский леденец»

Вести с полей » marie, 30 сентября 2009, 18:25:56

Антуан Фукуа снимет «Заключённых»

Антуан Фукуа, Ума Турман,

Похоже, у триллера «Заключённые» ("Prisoners"), наконец, появился режиссёр. Кинокомпания Alcon Productions начала официальный переговорный процесс с Антуаном Фукуа («Стрелок», «Тренировочный день», «Король Артур»).

Ранее мы писали, что сценарий Аарона Гузиковски заинтересовал Брайана Сингера, Марка Уолберга и Кристиана Бэйла. Однако официального подтверждения их участия в проекте пока не было. Видимо, после утверждения кандидатуры Фукуа на режиссёрское место, последует информация о кастинге, так как ответственная за производство фильма Warner Bros. явно торопится. Уже назначен релиз картины – 22 октября 2010 года.

В центре сюжета 40-миллионного проекта — провинциальный плотник, у которого похищают шестилетнюю дочку вместе с её подружкой. Отец — фанатичный поклонник Книги книг Библии и приверженец движения за выживание в случае ядерной войны или глобального террора — привлекает к расследованию честолюбивого местного детектива, мечтающего выбраться из дыры в большой город. Дело, по мнению персонажа Уолберга, продвигается слишком медленно и, как последователь экстремального выживания, он берёт ситуацию в свои руки, то есть похищает единственного подозреваемого и начинает его пытать в отчаянной попытке узнать, что же тот сделал с девочками, которые, как он думает, всё ещё живы. В отношениях отца и детектива не всё так просто; не последнюю роль в произошедших событиях играют также и матери девочек.

Марк Уолберг должен сыграть центральную роль в триллере. В 2007 году актёр уже встречался с Фукуа на съёмочной площадке фильма «Стрелок».

Ума Турман сыграет в комедии

Ума Турман

Ума Турман, Майкл Ангарано («Запретное царство», «Почти знаменит») и Джесси Эйсенберг («Охота Ханта», «Кальмар и кит») сыграют главные роли в комедии «Церемония» ("Ceremony") режиссёра Макса Винклера («Кларк и Майкл»). Он же написал и сценарий. Финансирование фильма берёт на себя компания Nala Films.

В центре сюжета молодой человек, безответно влюблённый в женщину старше себя, к тому же, собирающуюся замуж за респектабельного англичанина. Влюблённый юноша безутешен, и решается на отчаянный поступок: расстроить свадьбу с помощью своего приятеля. Прибыв на торжество, они вскоре понимают насколько нелепы в сравнении с женихом и его гостями.

Продюсируют картину Дарлин Локует, Эмилио Диз Баррозо, Поли Джонсен и Мэтт Спайсер. Съёмки начинаются 21 октября на Лонг-Айленде.

«Лос-Анджелесский леденец»

Антуан Фукуа, Ума Турман,

Вслед за «Сумерками» продюсеры-партнёры по компании Temple Hill Entertainment Марти Боуэн и Вик Годфри присмотрели под экранизацию дебютный роман сериальной актрисы Лорен Конрад «Лос-Анджелесский леденец» ("L.A. Candy") о подноготной шоубизнеса. Новоиспечённая писательница также поучаствует в проекте в качестве исполнительного продюсера через свою компанию Blue Eyed Girl Productions.

Роман живописует сладкую жизнь обитателей Лос-Анджелеса: ночные клубы, симпатичные парни, модельеры… Героиня повествования – девятнадцатилетняя Джейн Робертс, которая не может дождаться того момента, когда окунётся во всё это. Она подбивает свою лучшую подругу Скарлетт поучаствовать в кастинге реалити-шоу «Реальный Секс в большом городе», и девушки проходят. Вскоре Джейн становится самой горячей звёздочкой на телевидении, и получает всё, о чём раньше только мечтала и даже больше. Со временем девушка осознаёт, что всё не так как кажется. И все эти восхищённые люди вокруг неё просто чего-то хотят для себя любимых.

Продюсеры крайне лестно отзываются о романе, написанном как бы изнутри непосредственной участницей событий, затрагивающей такую важную тему как формирование личности в «экстремальных» условиях, и обещают подыскать сценариста прежде, чем обратятся с предложением к производящим студиям, дабы получить соответствующее финансирование.

Дуэйн «Скала» Джонсон отомстит за брата

Дуэйн «Скала» Джонсон

CBS Films ведёт переговоры с режиссёром Джорджем Тиллманом («Военный ныряльщик», «Пища для души», «Ноториус») на предмет участия в съёмках экшен-драмы «Быстрее» ("Faster"). Главную роль в фильме сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон. Тиллман, таким образом, заменит ранее объявленного режиссёра Фила Джоаноу, который числился за проектом несколько месяцев.

Джонсон сыграет экс-мошенника, мстящего за смерть брата, убитого десять лет назад во время ограбления, когда их подставили подельники.

Сценарий написали братья Джо Гэйтон и Тони Гэйтон («Море Солтона», «Отсчёт убийств»). Съёмки планируется начать в январе будущего года; релиз картины – 15 октября 2010-го.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/30/1778.shtml


Леонардо ди Каприо и Оливия Уайлд

Вести с полей » marie, 29 сентября 2009, 16:50:30

Леонардо ди Каприо сыграет детектива

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет в экранизации мистического романа американского писателя Джона Макдональда «Грустное-грустное прощание» ("Deep Blue Goodbye") — первый роман огромной книжной серии о детективе Макги. Производство фильма взяла на себя кинокомпания 20th Century Fox. Сценарий написала Дана Стивенс («Город Ангелов», «Ради любви к игре», «Жизнь или что-то вроде того»).

Писатель Джон Макдональд известен тем, что любит смешивать различные жанры в своих произведениях. Детектив у него часто соседствует с фантастикой, романтическими приключениями и фэнтези. В «Грустном-грустном прощании» актёр сыграет детектива Трэвиса Макги, проживающего в плавучем доме у берегов Флориды. Зарабатывает он на жизнь тем, что возвращает своим клиентам за большой процент их утерянную собственность, обеспечивая себе, тем самым, богатую опасными приключениями жизнь и бесконечные любовные романы.

Ди Каприо также выступит продюсером через свою компанию Appian Way совместно с Дженнифер Дэвиссон Киллоран и Эми Робинсон.

Оливия Уайлд сыграет с Расселом Кроу

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд («Доктор Хаус», «Туристас») присоединилась к актёрам триллера Пола Хэггиса «Следующие три дня» ("Next Three Days"), производство которого осцуществляет студия Lionsgate.

Фильм — римейк французской картины 2008 года "Pour Elle". В центре сюжета обычная семья — муж-преподаватель, жена и ребёнок. Однажды женщину по обвинению в убийстве арестовывает полиция. Муж, не веря в её виновность, придумывает отчаянный план её освобождения. Главные роли сыграют Рассел Кроу и Элизабет Бенкс.

Уайлд предложена роль молодой матери, оказывающей поддержку персонажу Кроу. Также в фильме сыграет Джонатан Такер («В долине Элла», «Пульс»). Он появится в роли владельца подпольной химической лаборатории.

Съёмки триллера начинаются на этой неделе в Питсбурге.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/29/1777.shtml


Рон Ховард, Дэнни Трехо, «Хоббит» и «Джеймс Бонд»

Вести с полей » marie, 28 сентября 2009, 16:38:31

Рон Ховард экранизирует комикс о Лавкрафте

Strange Adventures of H.P. Lovecraft

Рон Ховард решил отдохнуть от политических и религиозных тем, взявшись за экранизацию комиксов «Необыкновенные приключения Г.Ф. Лавкрафта» ("Strange Adventures of H.P. Lovecraft"). Производство фильма берут на себя студии Universal и Imagine.

В центре сюжета — молодой писатель романов ужасов Лавкрафт, прототипом которого является настоящий американский писатель Говард Филипс Лавкрафт, живший на рубеже 19 и 20-го веков. В реальной жизни герой комикса робок, безответно влюблён и лишён уважения как автор сомнительных романчиков. Но приходит день, когда всё меняется. В руки Лавкрафту попадает древняя книга, накладывающая проклятие на героя всякий раз, когда он спит. В эти часы самые страшные его кошмары материализуются в реальном мире, а сам он неожиданно становится богом разрушения и единственным, кто может остановить порождённое его воображением зло.

Рон Ховард дал небольшое интервью корреспондентам Los Angeles Times, где рассказал следующее:

«Это весьма умно использовать целые куски биографии Лавкрафта в фантастическом произведении. У него есть своя атмосфера и аромат. Персонаж очень молод. Это очень интересно, оригинально и страшно в психологическом отношении. Комиксы — нечто вроде новой территории, и я принимаю этот вызов».

Сценарий написал один из авторов оригинала Мак Картер, он же выступит и продюсером фильма.

Проекты «Хоббит» и «Джеймс Бонд» могут быть приостановлены

Хоббит

Кинокомпании MGM, производящей такие громкие проекты, как дилогия «Хоббит» и «Джеймс Бонд», грозит банкротство из-за трёхмиллиардного долга. Руководство компании обратилось к держателям акций с просьбой покрыть до конца года текущие расходы в размере $20 млн и предоставить дополнительно $150 млн, чтобы не потерять права на производство вышеуказанных фильмов.

Акционерам компании предложено отказаться от причитающихся им дивидендов до февраля 2010 года, однако большинство из них высказывается за инициирование MGM процедуры банкротства, что, в свою очередь, приведёт к потере компанией многих выгодных проектов и возникновению ещё больших внутренних проблем.

Дэнни Трехо сыграет в «Хищниках»

Дэнни Трехо

Дэнни Трехо в интервью ресурсу Punch Drunk Critics рассказал, что примет участие в съёмках фильма Нимрода Антала «Хищники». Стоит отметить, что актёр снимался почти во всех фильмах Роберта Родригеса, который в данном случае выступает продюсером.

Он также сказал, что сценарием занимается Алекс Литвак, а съёмки будут проходить на студии Родригеса Troublemaker и частично на Гавайях.

Впрочем, пока неизвестно в какой именно роли мы увидим Трехо, и кто ещё участвует в съёмках. Он лишь намекнул, что актёрский состав впечатляющий.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/28/1776.shtml


Бокс-офис США: 25-27 сентября, суррогаты из фрикаделек

Бокс-офис » muliwe, 28 сентября 2009, 11:54:39

Американский прокат показал очередной минорный уикенд супротив в целом относительно удачно стартовавшего год назад триллера «На крючке» (тридцатка на старте). В этом году не то что лидер не сменился — буквально все что-то недобрали, и только два фильма превысили прогноз.

Главный же победитель — «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Анимашка не только удержала первую строчку, но и показала падение в 19% по таблице эстимейтс. Итого текущие шесть десятков дома за две недели дают все шансы на условную окупаемость стомиллионного бюджета, а с миром — и на безусловную.

А вот «Суррогаты» откровенно слили премьеру — $15 млн при эверидже $3 тыс. — чуть меньше, чем у занявшей третье место танцевальной «Славы» (10 миллионов брутто).

А вот и второй относительный успех недели — «Информатор» просел всего в полтора раза, на ход ноги условно окупив двадцатку бюджета. Даёшь полную окупаемость.

Из прочих релизов интересны $115 млн дома у «Бесславных ублюдков» и провальные пять лям «Пандорума» (бюджет, кто помнит, сороковник).

На этой же неделе за океаном выходят «Зомбиленд» (2900+ кинотеатров), два ре-релиза «Истории игрушек» (1500+ на брата) и Майкл Мур со своим «Капитализмом» (1000+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/28/1775.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама