Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Рэйчел Вайз и Патрик Уилсон

Вести с полей » marie, 21 сентября 2009, 16:57:06

Рэйчел Вайз сыграет в фильме ужасов

Рэйчел Вайз

Режиссёр Карин Кусама («Эон Флакс») в интервью по случаю выхода в прокат своего нового фильма «Тело Дженнифер» рассказала о том, что в её следующем, неназванном пока проекте сыграет Рэйчел Вайз.

В фильме ужасов с акцентом на психологическую составляющую актрисе предложена главная роль:

«Есть сценарий, который я только что закончила, он содержит своего рода элемент ужаса в традиции Дэвида Кроненберга, которой я пытаюсь подражать. Я, к сожалению, не могу пока сказать больше о проекте, кроме разве того, что в фильме сыграет Рэйчел Вайз».

Патрик Уилсон присоединяется к «Команде А»

Патрик Уилсон

Патрик Уилсон, известный своими ролями в «Хранителях», «Леденце» и «Призраке оперы», присоединился к труппе актёров широкоформатной версии сериала «Команда А» ("A-Team"). Режиссёр фильма — Джо Карнахан. Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Напомним, что в центре сюжета — трое военных, по приказу ограбивших в период окончания войны во Вьетнаме ханойский банк. Отдавшие приказ погибли при авианалёте, и никто не может подтвердить их историю. Друзей по несчастью отдают под трибунал и приговаривают к тюремному заключению. По дороге они убегают из-под стражи и становятся наёмниками.

Ранее предполагалось, что Уилсон сыграет одного из ключевых злодеев фильма. По последней информации, актёру предложена роль сотрудника ЦРУ. На прошлой неделе к проекту присоединилась Джессика Биель.

Съёмки фильма стартуют этой осенью; релиз — 11 июня 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/21/1769.shtml


Бокс-офис США: 18-20 сентября, «Фрикадельки» против малюбюджеток

Бокс-офис » muliwe, 21 сентября 2009, 11:54:28

Видимо, именно скорый старт трёхмерных версий сразу двух «Историй игрушек» заставил Sony поставить выход своего трёхмерного проекта «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» на такое странное время. Посреди царства малобюджеток стомиллионный проект смотрится странно, хотя в итоге его первые $30 млн по таблице «эстимейтс» в точности соответствуют прогнозам заокеанских кассандр и намекают на условную окупаемость.

В остальном же уикенд не показал ничего экстраординарного — одни собрали согласно прогнозам, другие недобрали, но в общем и целом для новичков, чей бюджет колеблется вокруг двадцатки на лицо, сумма от пяти до десяти миллионов за трёхдневку — это вполне приемлемый результат. Лидером же в этом забеге стала околошпионская комедь с Мэттом Дэймоном «Информатор» — $10,5 млн, далее следуют Тайлер Перри с десяткой за второй уикенд и далее по нисходящей — «Любовь случается» и «Тело Дженнифер» с семёркой. Для последнего проекта это недолёт раза эдак в два, но и бюджет же смешной — $16 млн.

Из прочих фильмов заметно представлен только «Девять» — вот тебе бабушка двоекратное падение и $23 млн за две недели при бюджете $30 млн.

На этой же неделе за океаном стартует танцевальная «Слава» (3000+ кинотеатров), триллер-фантастический «Пандорум» (2400) и «Суррогаты» (2700). Последних — уже заранее становится жалко.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/21/1768.shtml


Ролики россыпью: «Сумерки 2», ромкомы и Бессон

Бокс-офис » muliwe, 19 сентября 2009, 12:52:11

Прошедшая неделя случилась неделей премьер, потому обновления уже знакомых нам фильмов можно пересчитать по пальцам одной руки. С них и начнём, ибо оно того стоит.

Фанатская армия «Сумерков 2: Новолуния» прильнула к экранам, пересматривая по пятому разу второй трейлер грядущего глобального титаника.

«Рождественская история» Земекиса выпустила полноценный трейлер, в том числе локализованный. Триде, Рождество, экранизация. Что-то это нам напоминает.

Второй трейлер «Зомбиленда» работает на усиление — почти тот же видеоряд на новую музычку. Кинокомикс «Перси Джексон и Олимпийцы» пояснил, причём тут, собственно, олимпиада-80. И наконец «Бесподобный мистер Фокс» повторно оттоптался по собственным съёмкам.

А теперь обещанные премьеры ан-масс. Люк Бессон, сценарист, продюсер и пароход, представляет лысого Траволту в хулиганском боевике «Из Парижа с любовью». Роберт де Ниро в куда менее хулиганском рождественском кино «У всех всё хорошо». Безумное количество разнообразных звёзд, начиная с Джулии Робертс, в ромкоме «День святого Валентина» — очень оригинальное название. Майкл Кейн в триллере «Гарри Браун» вовсю трясёт стариной. И наконец отечественный «Волчок» кажет социалку во всей красе.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/19/1767.shtml


Мэтт Дэймон, Мишель Монахан и Пол Джиаматти

Вести с полей » marie, 18 сентября 2009, 15:55:07

Мэтт Дэймон снимется в триллере Иствуда

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон сыграет главную роль в мистическом триллере Клинта Иствуда «Затем» ("Hereafter"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Warner Bros.; продюсер — Иствуд. Съёмки планируется начать уже этой осенью.

Между тем, сюжет по-прежнему держится в секрете. Известно лишь, что над сценарием поработал Питер Морган («Фрост против Никсона», «Королева»).

В продюсировании фильма также принимают участие: Кэтлин Кеннеди и Роберт Лоренц; исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл, Морган и Тим Мур.

Мишель Монахан родит Дауни-младшему первенца

На крючке

Мишель Монахан присоединилась к Роберту Дауни-младшему и Заку Галифианакису («Похмелье в Вегасе») в комедии «Срок». Режиссёр фильма — Тодд Филлипс («Похмелье в Вегасе», «Школа негодяев»).

В центре сюжета — мужчина, готовящийся стать отцом, который спешит вернуться домой к рождению первенца. В безумной поездке через всю страну его сопровождает странноватый приятель.

Сценарий комедии написали Алан Р. Коэн и Алан Фридлэнд; впоследствии его подправил ещё один сценарист — Адам Штикель («Друг невесты»). Дауни сыграет главного героя, а Монахан — его жену. Галифианакису досталась роль спутника персонажа Дауни в дорожном приключении.

Определилась и дата выхода фильма на экраны — 5 ноября 2010 год.

Пол Джиаматти сыграет короля-тирана

Пол Джиаматти

Пол Джиаматти сыграет тирана-короля Джона в средневековом драматическом боевике "Ironclad", съёмки которого начинаются в ноябре в Уэльсе. Режиссёр картины — Джонатан Инглиш («Минотавр»).

Сценарий драмы, которую написал Эрик Кастель, рассказывает о событиях 13 века в Англии, где группа из семи рыцарей под предводительством рыцаря-тамплиера встаёт на защиту замка Рочестера от нападения со стороны короля Джона и его армии.

Продюсируют фильм: Рик Бенаттар («Пристрели их») и Эндрю Кёртис. Помимо Джиаматти в картине также снимается Джеймс Пьюрфой («Соломон Кейн», «Обитель зла»). Ему досталась роль предводителя-тамплиера.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/18/1766.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама