Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Сэм Мендес, Марк Миллар и Гаэль Гарсия Берналь

Вести с полей » marie, 17 сентября 2009, 16:19:18

Сэм Мендес готовит проект об иммигрантах

Сэм Мендес

Компании Сэма Мендеса Neal Street Productions и Опры Уинфри Harpo, а также кинокомпания Focus Features объединяются для экранизации романа Джозефа О'Нилла «Нидерланды» ("Netherland").

Роман в этом году был награждён премией Фолкнера. Его действие разворачивается в Нью-Йорке, где одинокий голландский экспат увлекается крикетом и пытается привить его иммигрантской культуре.

Сценарий по книге напишет автор «Искупления» Кристофер Хэмптон, а вот режиссёром вполне может стать и сам Мендес. Продюсеры фильма: Мендес, Пиппа Харрис, Уинфри и Кейт Форте.

Марк Миллар говорит о сиквеле "Kick-Ass"

Марк Миллар

Сценарист и продюсер Марк Миллар, а также автор комиксов «Особо опасен» и «Надрать задницу» ("Kick-Ass"), кинорелиз которого состоится 16 апреля 2010 года, побеседовал с корреспондентами MTV.

По мнению Миллара, очень вероятно, что "Kick-Ass" обязательно обзаведётся сиквелом:

«Уже есть основная сюжетная линия. Конец фильма намекает на дальнейшее развитие истории. И стоил он совсем немного, так что определённо будет продолжение».

Напомним, что бюджет фильма, режиссёром которого стал Мэтью Вон, составил $30 млн. А главные роли в нём сыграли: Николас Кейдж, Аарон Джонсон, Линдси Фонсека, Марк Стронг, Кристофер Минц-Плассе и Хлои Моритц.

Гаэль Гарсия Берналь сыграет в романтической драме

Гаэль Гарсия Берналь

Гаэль Гарсия Берналь обсуждает возможность присоединиться к Кейт Хадсон в романтической картине «Прикованный к земле» ("Earthbound").

В центре сюжета — неизлечимо больная женщина, которая влюбляется в своего доктора. Хадсон сыграет героиню, а Берналь, по-видимому, врача.

Грен Уэллс написала сценарий к фильму, режиссёр — Николь Кассель («Дровосек», сериал «Детектив Раш»). Съёмки начнутся в январе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/17/1765.shtml


Кинокасса России: 10-13 сентября, «Пункт назначения 4», «Девять» и «Геймер»

Бокс-офис » muliwe, 17 сентября 2009, 13:56:20

Благодаря недюжинному оптимизму отечественного зрителя в отношении новомодного триде случилось невероятное — отечественная касса сумела вырасти за счёт одного-единственного лидера, несмотря на грандиозные обвалы старожилов и отнюдь не впечатляющий старт прочих новичков. В итоге валовые сборы российских кинотеатров достигли одиннадцатимиллионной отметки «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Искомым локомотивом сборов стал аттракцион ужасов «Пункт назначения 4», который несмотря на невысокие рейтинги сумел собрать по $9 тыс. на копию, в итоге с вечерними предпоказами и Украиной достигнув суммы $7,1 млн (прогнозы были минимум в полтора раза хуже). Итоговый множитель тут будет не больше двойки, но и 14 финальных миллионов — это очень неплохо для финала франшизы, которая при жизни даже близко столько не собирала.

На второй строчке расположился с сатурацией 500+ бекмамбетовский мультпроект «Девять». Собрав по $4 тыс. с копии, он показал сумму $2,7 млн с Украиной, что в общем соответствует прогнозам, но если сравнить с собственными проектами Бекмамбетова — это слёзы. Да и итог будет не больше пятёрки.

Ещё хуже дела у «Геймера». Буквально полгода назад «Адреналин 2» стартовал с эвериджем $8 тыс., сейчас же новичок не сумел собрать и миллиона с трёх сотен копий. А жаль.

Из числа долгожителей, собравших в итоге по миллиону с копейками, выделаются только «Каникулы строгого режима» — обещанное троекратное падение состоялось, однако стартовое плечо позволило фильму остановиться аж на третьей строчке с текущей суммой $17,7 млн. Это ровно график недавнего «Гарри Поттера» за минусом чуть меньших сборов в будни, итого сверх текущего ждите ещё миллион и баиньки.

В эти же выходные банк в пять миллионов прогноза на двоих будут пилить две мелодрамы — «Невеста любой ценой» и «Голая правда». У первой в загашнике большее число копий, у второй — отсутствие Павла Воли на постере. Вот и посмотрим, кто кого.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/17/1764.shtml


Ридли Скотт, Джессика Биель, Шон Леви и «Человек-паук 4»

Вести с полей » marie, 16 сентября 2009, 15:13:09

Ридли Скотт снимет фильм о вампирах

Ридли Скотт

Джон Логан адаптирует под сценарий роман о вампирах Джордана Эйнсли «Переход» ("Passage"). Режиссёром экранизации для студии Fox 2000 станет Ридли Скотт.

Сюжет первоисточника рассказывает историю о том, как неизлечимо больные пациенты выздоравливали после укуса летучими мышами. Правительство начинает проводить ряд секретных экспериментов на приговорённых к смертной казни узниках, чтобы наблюдать механизм выздоровления в действии. В результате преступники превратились в кровожадных вампиров, развязавших апокалиптическую бойню с людьми.

Ранее Скотт уже сотрудничал с Логаном над фильмом «Гладиатор».

Джессика Биель присоединилась к «Команде А»

Джессика Биель

На прошлой неделе стало известно о пополнении актёрского состава в широкоформатной версии популярного сериала 80-х «Команда А» ("A-Team"). Шарлто Копли — звезда фильма «Район 9» подтвердил своё участие в «команде». Сегодня стало известно о присоединении к проекту Джессики Биель.

Актриса сыграет армейского офицера, преследующего команду, один из членов которой является её экс-бойфрендом. Его роль исполняет Брэдли Купер.

Также в картине снимаются: Лайам Нисон и Куинтон Джексон. Режиссёр — Джо Карнахан; продюсеры: Ридли Скотт, Джулс Дэйли и Стивен Дж. Кэннелл.

Съёмки фильма начинаются этой осенью в Ванкувере. Релиз — 11 июня 2010 года.

«Человек-паук 4», обновление

Человек-паук 3: Враг в отражении

Компании IMAX Corporation и Columbia Pictures объявили об одновременном выходе приключенческого блокбастера «Человек-паук 4» в обычных и IMAX-кинотеатрах 5 мая 2011 года. Дистрибьюторы фильма — Columbia и Sony Pictures.

«Последние две части франшизы были выпущены в IMAX, — говорит глава дистрибьюторского отдела компании Sony Рори Брюер. — И мы с нетерпением ждём нашего возвращения к расширившейся за это время сети кинотеатров IMAX. Это даст приток фанатов сериала, которые смогут наслаждаться фильмом в наилучшем качестве».

К настоящему времени сборы от трилогии в международном прокате составляют более чем $2,5 млрд.

Четвёртый фильм воссоединит на съёмочной площадке режиссёра Сэма Раими и исполнителей главных ролей: Тоби Магуайра и Кирстен Данст. В данный момент Гэри Росс дописывает сценарий. Продюсеры: Лора Зискин, Ави Арад, Тодд Блэк и Грант Кёртис; исполнительные продюсеры: Стэн Ли, Тодд Холловелл и Джош Донен.

Шон Леви готовится к съёмкам фантастического фильма

Шон Леви

Шон Леви готовится сменить Питера Берга в режиссёрском кресле проекта «Реальная сталь» ("Real Steel"), съёмки которого начнутся в будущем году.

Джон Гатис («Мечтатель», «Хардболл», «Тренер Картер») пишет сценарий о недалёком будущем, в котором становятся весьма популярными бои между радиоуправляемыми гуманоидными роботами. Герои истории — отец и его сын-подросток, готовящие к чемпионату сделанного ими «боксёра».

Производство фильма осуществляют компании DreamWorks и Walt Disney Pictures. Продюсеры: Дон Мёрфи, Сьюзан Монтфорд; исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Роберт Земекис, Стив Старки и Шон Леви.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/16/1763.shtml


Стивен Спилберг, Роберт Дауни-мл., «Трансформеры 3», «Сайлент Хилл 2», Эд Харрис и Кристоф Вальц

Вести с полей » marie, 15 сентября 2009, 17:27:06

Стивен Спилберг хочет дать роль Роберту Дауни-младшему

Роберт Дауни-младший

Стивен Спилберг рассматривает кандидатуру Роберта Дауни-младшего на главную роль в римейке «Харви» ("Harvey") по одноимённой пьесе Мэри Чейз.

«Харви» — история об эксцентричном мистере Элвуде Доуде, лучшим другом которого становится невидимый для всех, кроме него, двухметровый кролик Харви. Приятель Элвуда повсюду за ним следует и очень мешает его семье, члены которой решили, что он окончательно свихнулся.

Сценарий пишет Джонатан Троппер. Продюсеры: Спилберг, Дон Грегори, Элизабет Габлер и Карла Хэкен.

Майкл Бэй подумывает о «Трансформерах 3»

Майкл Бэй

На официальном сайте Майкла Бэя появилось сообщение о том, что на этой неделе у режиссёра состоится встреча со Стивеном Спилбергом и сценаристом Эреном Крюгером, где планируется обсудить идеи для фильма «Трансформеры 3».

На встрече также будет намечена дата релиза фильма. Бэй определится с очерёдностью съёмок третьих «трансов» и «Плохих парней». В данный момент он располагает двумя вариантами: лето 2011 и лето 2012 года.

Напомним, что первый фильм о роботах-трансформерах заработал в мировом прокате $710 млн, а его сиквел уже $831 млн.

Кроме того, Бэй присматривается к проекту о бодибилдерах «Боль и прибыль» ("Pain & Gain").

Эд Харрис сыграет в независимой драме

Эд Харрис

Эд Харрис, Эмма Робертс и Эмми Мадиган сыграют в инди-драме «Что случилось с Вирджинией» ("What's Wrong With Virginia"). Автор сценария и режиссёр — Дастин Лэнс Блэк, обладатель премии «Оскар» за сценарий к биографической драме «Харви Милк».

Харрис заменит выбывшего из проекта Лайама Нисона, который должен был сыграть шерифа, чьё выдвижение в сенат оказалось под угрозой из-за любовной связи его дочери с сыном психически неуравновешенной женщины, с которой герой близко знаком двадцать лет.

Главную женскую роль в фильме сыграет актриса Дженнифер Коннелли. Съёмки начнутся в конце сентября.

Съёмки «Сайлент Хилла 2» начнутся в 2010 году

Сценарист хоррор-триллера «Сайлент Хилл» Роджер Эйвери и продюсер Сэмьюель Хадида официально объявили о своей причастности к сиквелу фильма, а значит, дело сдвинулось с мёртвой точки, ведь разговоры об этом начались практически с выходом оригинала в 2006 году.

Ответственная за производство Davis Films планирует начать съёмки в следующем году, сразу после выпуска фильма «Обитель зла 4: Загробная жизнь» ("Resident Evil: Afterlife"), который также числится за компанией.

Оригинальная картина режиссёра Кристофа Ганса была снята по мотивам одноимённой видеоигры компании Konami. Героиня, роль которой в фильме исполнила Рада Митчел, в отчаянии отправляется на поиски своей дочери в заброшенный город, название которого та твердила всё последнее время, и оказывается в ловушке его страшных тайн.

Также в мистическом триллере сыграл Шон Бин (отец) и Джоделль Ферланд (девочка).

Вернётся Кристоф Ганс в сиквел или у проекта появится другой режиссёр — пока неизвестно. Ранее он с воодушевлением говорил о съёмках продолжения.

Кристоф Вальц сыграет в «Зелёном шершне»

Кристоф Вальц

Затмивший всех в «Бесславных ублюдках» актёр Кристоф Вальц, сыграет роль злодея Чаднофского в киноадаптации комикса «Зелёный шершень» ("Green Hornet"). Напомним, что ранее эта роль была предложена Николасу Кейджу, рабочий график которого не позволил ему присоединиться к проекту.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Columbia Pictures, режиссёр — Мишель Гондри.

В картине также снимаются: Сет Роген, Кэмерон Диас, Джей Чоу, Том Уилкинсон и другие актёры. Релиз запланирован на 17 декабря 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/15/1762.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама