Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Сумерки 2», ромкомы и Бессон

Ссылка дня » muliwe, 19 сентября 2009, 12:52:11

Прошедшая неделя случилась неделей премьер, потому обновления уже знакомых нам фильмов можно пересчитать по пальцам одной руки. С них и начнём, ибо оно того стоит.

Фанатская армия «Сумерков 2: Новолуния» прильнула к экранам, пересматривая по пятому разу второй трейлер грядущего глобального титаника.

«Рождественская история» Земекиса выпустила полноценный трейлер, в том числе локализованный. Триде, Рождество, экранизация. Что-то это нам напоминает.

Второй трейлер «Зомбиленда» работает на усиление — почти тот же видеоряд на новую музычку. Кинокомикс «Перси Джексон и Олимпийцы» пояснил, причём тут, собственно, олимпиада-80. И наконец «Бесподобный мистер Фокс» повторно оттоптался по собственным съёмкам.

А теперь обещанные премьеры ан-масс. Люк Бессон, сценарист, продюсер и пароход, представляет лысого Траволту в хулиганском боевике «Из Парижа с любовью». Роберт де Ниро в куда менее хулиганском рождественском кино «У всех всё хорошо». Безумное количество разнообразных звёзд, начиная с Джулии Робертс, в ромкоме «День святого Валентина» — очень оригинальное название. Майкл Кейн в триллере «Гарри Браун» вовсю трясёт стариной. И наконец отечественный «Волчок» кажет социалку во всей красе.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/19/1767.shtml


Мэтт Дэймон, Мишель Монахан и Пол Джиаматти

Вести с полей » marie, 18 сентября 2009, 15:55:07

Мэтт Дэймон снимется в триллере Иствуда

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон сыграет главную роль в мистическом триллере Клинта Иствуда «Затем» ("Hereafter"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Warner Bros.; продюсер — Иствуд. Съёмки планируется начать уже этой осенью.

Между тем, сюжет по-прежнему держится в секрете. Известно лишь, что над сценарием поработал Питер Морган («Фрост против Никсона», «Королева»).

В продюсировании фильма также принимают участие: Кэтлин Кеннеди и Роберт Лоренц; исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл, Морган и Тим Мур.

Мишель Монахан родит Дауни-младшему первенца

На крючке

Мишель Монахан присоединилась к Роберту Дауни-младшему и Заку Галифианакису («Похмелье в Вегасе») в комедии «Срок». Режиссёр фильма — Тодд Филлипс («Похмелье в Вегасе», «Школа негодяев»).

В центре сюжета — мужчина, готовящийся стать отцом, который спешит вернуться домой к рождению первенца. В безумной поездке через всю страну его сопровождает странноватый приятель.

Сценарий комедии написали Алан Р. Коэн и Алан Фридлэнд; впоследствии его подправил ещё один сценарист — Адам Штикель («Друг невесты»). Дауни сыграет главного героя, а Монахан — его жену. Галифианакису досталась роль спутника персонажа Дауни в дорожном приключении.

Определилась и дата выхода фильма на экраны — 5 ноября 2010 год.

Пол Джиаматти сыграет короля-тирана

Пол Джиаматти

Пол Джиаматти сыграет тирана-короля Джона в средневековом драматическом боевике "Ironclad", съёмки которого начинаются в ноябре в Уэльсе. Режиссёр картины — Джонатан Инглиш («Минотавр»).

Сценарий драмы, которую написал Эрик Кастель, рассказывает о событиях 13 века в Англии, где группа из семи рыцарей под предводительством рыцаря-тамплиера встаёт на защиту замка Рочестера от нападения со стороны короля Джона и его армии.

Продюсируют фильм: Рик Бенаттар («Пристрели их») и Эндрю Кёртис. Помимо Джиаматти в картине также снимается Джеймс Пьюрфой («Соломон Кейн», «Обитель зла»). Ему досталась роль предводителя-тамплиера.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/18/1766.shtml


Сэм Мендес, Марк Миллар и Гаэль Гарсия Берналь

Вести с полей » marie, 17 сентября 2009, 16:19:18

Сэм Мендес готовит проект об иммигрантах

Сэм Мендес

Компании Сэма Мендеса Neal Street Productions и Опры Уинфри Harpo, а также кинокомпания Focus Features объединяются для экранизации романа Джозефа О'Нилла «Нидерланды» ("Netherland").

Роман в этом году был награждён премией Фолкнера. Его действие разворачивается в Нью-Йорке, где одинокий голландский экспат увлекается крикетом и пытается привить его иммигрантской культуре.

Сценарий по книге напишет автор «Искупления» Кристофер Хэмптон, а вот режиссёром вполне может стать и сам Мендес. Продюсеры фильма: Мендес, Пиппа Харрис, Уинфри и Кейт Форте.

Марк Миллар говорит о сиквеле "Kick-Ass"

Марк Миллар

Сценарист и продюсер Марк Миллар, а также автор комиксов «Особо опасен» и «Надрать задницу» ("Kick-Ass"), кинорелиз которого состоится 16 апреля 2010 года, побеседовал с корреспондентами MTV.

По мнению Миллара, очень вероятно, что "Kick-Ass" обязательно обзаведётся сиквелом:

«Уже есть основная сюжетная линия. Конец фильма намекает на дальнейшее развитие истории. И стоил он совсем немного, так что определённо будет продолжение».

Напомним, что бюджет фильма, режиссёром которого стал Мэтью Вон, составил $30 млн. А главные роли в нём сыграли: Николас Кейдж, Аарон Джонсон, Линдси Фонсека, Марк Стронг, Кристофер Минц-Плассе и Хлои Моритц.

Гаэль Гарсия Берналь сыграет в романтической драме

Гаэль Гарсия Берналь

Гаэль Гарсия Берналь обсуждает возможность присоединиться к Кейт Хадсон в романтической картине «Прикованный к земле» ("Earthbound").

В центре сюжета — неизлечимо больная женщина, которая влюбляется в своего доктора. Хадсон сыграет героиню, а Берналь, по-видимому, врача.

Грен Уэллс написала сценарий к фильму, режиссёр — Николь Кассель («Дровосек», сериал «Детектив Раш»). Съёмки начнутся в январе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/17/1765.shtml


Кинокасса России: 10-13 сентября, «Пункт назначения 4», «Девять» и «Геймер»

Бокс-офис » muliwe, 17 сентября 2009, 13:56:20

Благодаря недюжинному оптимизму отечественного зрителя в отношении новомодного триде случилось невероятное — отечественная касса сумела вырасти за счёт одного-единственного лидера, несмотря на грандиозные обвалы старожилов и отнюдь не впечатляющий старт прочих новичков. В итоге валовые сборы российских кинотеатров достигли одиннадцатимиллионной отметки «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Искомым локомотивом сборов стал аттракцион ужасов «Пункт назначения 4», который несмотря на невысокие рейтинги сумел собрать по $9 тыс. на копию, в итоге с вечерними предпоказами и Украиной достигнув суммы $7,1 млн (прогнозы были минимум в полтора раза хуже). Итоговый множитель тут будет не больше двойки, но и 14 финальных миллионов — это очень неплохо для финала франшизы, которая при жизни даже близко столько не собирала.

На второй строчке расположился с сатурацией 500+ бекмамбетовский мультпроект «Девять». Собрав по $4 тыс. с копии, он показал сумму $2,7 млн с Украиной, что в общем соответствует прогнозам, но если сравнить с собственными проектами Бекмамбетова — это слёзы. Да и итог будет не больше пятёрки.

Ещё хуже дела у «Геймера». Буквально полгода назад «Адреналин 2» стартовал с эвериджем $8 тыс., сейчас же новичок не сумел собрать и миллиона с трёх сотен копий. А жаль.

Из числа долгожителей, собравших в итоге по миллиону с копейками, выделаются только «Каникулы строгого режима» — обещанное троекратное падение состоялось, однако стартовое плечо позволило фильму остановиться аж на третьей строчке с текущей суммой $17,7 млн. Это ровно график недавнего «Гарри Поттера» за минусом чуть меньших сборов в будни, итого сверх текущего ждите ещё миллион и баиньки.

В эти же выходные банк в пять миллионов прогноза на двоих будут пилить две мелодрамы — «Невеста любой ценой» и «Голая правда». У первой в загашнике большее число копий, у второй — отсутствие Павла Воли на постере. Вот и посмотрим, кто кого.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/17/1764.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама