Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ролики россыпью: «Аватар», «Утомлённые солнцем 2» и пялющиеся на коз

Две недели, прошедшие с прошлого выпуска, не оставили нас без работы, регулярно поставляя новинки в нашу коллекцию, так что в итоге лето закончилось буквально под фанфары.

Главной же, хотя уже и весьма боянистой на данный момент премьерой стал «Аватар» Джеймса Кэмерона. Приуроченная к интернациональному «дню Аватара», премьера вызвала смешанные чувства. С одной стороны да, чувствуется, как здорово всё сделано, с другой — в IMAX'ы попали не все, эппл.ком дружно накрылся от превышения нагрузки, но с плоского монитора смотреть хвалёное триде — не получается. Да и в свете свежеотсмотренного «Района 9» — впечатления гениальности и неординарности как-то не возникает. А должно бы. Впрочем, не будем забегать вперёд, но первый залп как-то не настолько внушил, как то ожидалось.

А вот премьерный ролик «Утомлённых солнцем 2» наоборот, удивил, причём не столько художественным образом (хотя, правда, мы вспомнили, что Никита Сергеич — действительно талантливый режиссёр, а не только общественный деятель определённого толка), сколько как раз идеологическим — макать Сталина в торт это, знаете, настолько неожиданно, что даже не знаю, что и сказать. Фильм явно будет не то, чем он казался ещё вчера.

Алехандро Аменабар выкатил премьерный ролик своей исторической драмы «Агора». Христианские черносотенцы четвёртого века нашей эры — нетривиальный экскурс для современного исторического контекста.

Неправда, что качественную звёздную комедию нынче могут снять три человека. Уже четыре. «Люди, которые пялятся на коз» — мощный цитатник на ход ноги, гениальный Клуни с выразительным взглядом, далее везде.

За прошедшие дни премьеровалось и ещё куча комедий разного рода. Романтическая комедия с Рене Зельвегер «Мой единственный» вспоминает о временах былых и весёлых. Тоже комедия, только с приставкой «инди» — «Экстракт» радует глаз тем, чем и должно радовать — актёрской игрой. Майкл Мур продолжает шутковать в своеобычном стиле — «Капитализм: История любви» разоблачает дядю Сэма, аж дым стоит. Ещё одна романтическая комедия «Однажды в Риме». В конце концов Павел Руминов выпускает абсурдистскую зомби-комедию «Обстоятельства»

И наконец, триллеры. Премьеровались, соответственно, вторая часть спелеолог-франчайза «Спуск», околофантастический триллер-детектив Кристофера Нолана «Начало» и наконец лицезрейте ролик звёздной постановки «Человек-волк».

Уф, вот и все премьеры. Чутка так. Но обновления наших архивов этим не исчерпываются: «Любовь случается» — локализованный трейлер 2, «Расходный материал» — второй ролик о съёмках, «Пункт назначения 4» — отрывок, «Чёрная молния» — трейлер, «Принцесса и лягушка» — о съёмках, «Идеальный побег» — локализованный трейлер, «Зомбиленд» — британский трейлер, и наконец «Тело Дженнифер» — о съёмках.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/30/1743.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Ссылка дня
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама