Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роб Зомби, Хелен Миррен и Робин Уильямс

Роб Зомби снимет римейк «Пузыря»

Пузырь

Роб Зомби намеревается снять римейк фантастического ужастика 1958 года «Пузырь» ("Blob"). Съёмки фильма, в котором Зомби выступит не только режиссёром, но ещё сценаристом и продюсером, начнутся весной будущего года.

Герои оригинальной ленты становятся свидетелями падения в их городе метеорита. В самом эпицентре происшествия они обнаруживают желеобразную субстанцию, ведущую себя крайне агрессивно, и пытаются предупредить об этом жителей городка. Но, как водится в таких случаях, обыватели не внемлют предостережениям, и в результате становятся лёгкой добычей «пузыря», поглощающего их с завидной регулярностью, от чего его размеры только растут.

В 1988 году оригинал уже удостаивался римейка. Режиссёр Чак Рассел снял картину под названием «Капля», где заменил желеобразный пузырь на жидкую плазму. В остальном сюжет не претерпел значительных изменений. Зомби утверждает, что в его картине не будет желе, которое годилось только для далёких пятидесятых. Вместо этого он планирует снять достаточно страшный научно-фантастический фильм, в котором найдётся место саспенсу.

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина

Хелен Миррен

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина «Брайтонский леденец» ("Brighton Rock"). Режиссёр инди-драмы — Роуэн Джофф. Он также является автором сценария к фильму.

Литературный оригинал, изданный в 1939 году, рассказывает непростую историю уличного мальчишки Пинки Брауна — главаря Брайтонской молодёжной банды. Юноша вызывающе порочен, ненавидит всех вокруг, подвергает сомнению моральные устои общества — и делает это весьма аргументировано. На примере героев книги Грин размышляет о природе добра и зла, вине и невинности и расплате за восхождение наверх, к успеху.

Миррен сыграет в картине Иду, которая пытается разоблачить Пинки. Также в фильме снимаются: Сэм Райли («Франклин», «Контроль») — у него заглавная роль Пинки; Андреа Райзборо («Беззаботная», «Венера») сыграет шантажистку; и Пит Постлитвэйт («Замыкая круг», «Преданный садовник», «Тёмная вода») играет Фила Кокери, который вместе с героиней Миррен пытается разоблачить Пинки.

Режиссёр Роуэн Джофф известен по своим сценариям к фильмам «28 недель спустя» и «Последнее пристанище». Производство проекта осуществляет студия Optimum Releasing. Съёмки начнутся в октябре в Брайтоне и Лондоне.

Рорбин Уильямс снимется в ромкоме

Робин Уильямс

Робин Уильямс сыграет главную роль в романтической комедии «Запрещённая свадьба» ("Wedding Banned"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Touchstone Pictures.

В центре сюжета картины — давно разошедшиеся супруги, которые похищают собственную дочь прямо с её свадьбы, чтобы она не повторила их ошибок. В результате совершения дерзкого плана, в который вмешиваются полицейские и взбешённый жених со своей роднёй, их отношения претерпевают значительные изменения, а чувства вновь охватывает страсть.

Сценарий ромкома написали Джек Амил и Майкл Беглер («Лохматый папа», «Модная мамочка»). О режиссёре картины и остальном кастинге пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/28/1742.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама