Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Бэтмен 3» и «Возвращение Ксандера Кейджа»

Вести с полей » marie, 26 августа 2009, 16:15:11

«Бэтмен 3»

Темный рыцарь

Ain't It Cool News поведал миру слух о том, что Кристофер Нолан и студия Warner Bros. планируют снять продолжение «Тёмного рыцаря» полностью в формате IMAX.

«Третья глава саги Нолана вполне может быть снята на IMAX-камеры, — сообщает ресурс. — Не IMAX Digital, а на плёнку, как в случае с "Тёмным рыцарем", когда в аналогичном формате было отснято несколько сцен фильма. Однако, это очень трудоёмкий процесс, в основном из-за недоступности соответствующего оборудования для IMAX-камер. Возможно, Нолану потребовался творческий перерыв после "Бэтмена" именно из-за необходимости собрать дополнительно несколько новых камер».

Напомним также, что ранее Кристофер Нолан всячески избегал говорить о своём участии в третьем «Бэтмене», а исполнитель главной роли Кристиан Бейл выражал свою озабоченность данным обстоятельством, так как не видел подходящей ему замены на проекте. Тем не менее, в начале года продюсер первых двух фильмов Майкл Услан в интервью изданию Courier-Post рассказал, что третий фильм франшизы выйдет в 2011 году, режиссёром вновь станет Крис Нолан, а исполнителем заглавной роли Бэтмена — Кристиан Бейл.

У «Возвращения Ксандера Кейджа» новый режиссёр

Вин Дизель

Вослед покинувшему проект «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» Робу Коэну в режиссёрское кресло усаживается Эриксон Кор — кинооператор «Форсажа» и режиссёр трёх картин, самая первая из которых — «Преодоление» — была благосклонно принята зрителями и кинокритикой.

Продюсерами фильма станут Нил Моритц и Джо Рот. Вин Дизель повторит роль Ксандера Кейджа, в которой он впервые появился в 2002.

После ухода Коэна, Дизель должен был сам одобрить кандидатуру режиссёра. Все ещё помнят неудачный сиквел 2005 года «Три икса: Новый уровень», режиссёром которого стал Ли Тамахори, а главную роль сыграл Айс Кьюб. С Кором актёр уже встречался на съёмках самого первого «Форсажа» и кандидатуру его одобрил.

Сценарий «Возвращения» написали Джон Бранкато и Майкл Феррис («Терминатор 4»), а до ума его доводил Ричард Уилкс. Сюжет фильма будет построен на возвращении Кейджа в Агентство национальной безопасности после восьмилетнего отсутствия. Съёмки планируется начать в январе будущего года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/26/1739.shtml


«Хэнкок 2» и «Ваше высочество»

Вести с полей » marie, 25 августа 2009, 16:52:57

«Хэнкок 2», обновление

Хэнкок

Кинокомпания Columbia Pictures наняла сценаристов для написания сиквела фантастического блокбастера «Хэнкок». Ответственное задание поручено сразу двум авторам — Адаму Фиеерро и Глену Маззара.

Вместе они сотрудничали над телесериалом «Щит». По отдельности же Фиерро более известен как продюсер по таким проектам, опять же для телевидения, как: «Правосудие Декстера» и «24 часа»; а Маззара писал сценарии к сериалам: «Столкновение», «Жизнь как приговор» и «Переговорщики».

Также стало известно, что к работе над «Хэнкоком 2» вернётся вся команда его создателей в полном составе.

Детали сюжета хранят в секрете до дня Х, намекая лишь на то, что сиквел логически вырастет из первого фильма.

Джастин Теру сыграет колдуна

Джастин Теру

Актёр Джастин Теру («Внутренняя империя», «Дюплекс», «Малхолланд Драйв»), неожиданно прославившийся своим дебютным сценарием к комедии «Солдаты неудачи», актёрство не забросил. Он только что присоединился к съёмочной труппе фильма «Ваше высочество» ("Your Highness"), где также сыграют Дэнни Макбрайд, Джеймс Франко, Натали Портман и Зоуи Дешанель. Режиссёр кинопостановки — Дэвид Гордон Грин («Ананасовый экспресс», «Снежные ангелы», «Подводное течение»).

В центре сюжета сценария, написанного Макбрайдом и Беном Бестом («Путь ноги и кулака») — избалованные и высокомерные принцы средневековья Франко и Макбрайд. Злой колдун накладывает проклятие на их отца и похищает невесту старшего брата. Оба «высочества» вынуждены отправиться на поиски чародея, чтобы спасти семью, а заодно и королевство. Теру в этой истории досталась роль злобного колдуна Лизара, покусившегося на принцессу (Дешанель) – невесту Франко. Портман сыграет некую воинственную принцессу, в которую влюбляется персонаж Макбрайда.

Съёмки фильма начинаются на днях в Ирландии. Его релиз состоится 1 октября 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/25/1738.shtml


Хуан Карлос Фреснадильо, Гас Ван Сэнт и Джеймс Кэмерон

Вести с полей » marie, 24 августа 2009, 17:52:55

BioShock сменил режиссёра

Хуан Карлос Фреснадильо

Гор Вербински, похоже, окончательно дистанцировался от экранизации видеоигры "BioShock". Студия Universal Pictures ведёт переговоры с испанским режиссёром Хуаном Карлосом Фреснадильо, создателем таких фильмов, как «Интакто» и «28 недель спустя». Он также является номинантом на премию «Оскар» за самый первый опыт в кино — короткометражку «Эспосадос».

Напомним, что ранее мы уже писали о решении Universal приостановить производство картины, так как, по мнению студии, бюджет проекта выходил за рамки планируемого. На сегодня он составляет примерно $160 млн. Кроме того, съёмки фильма было решено перенести в Европу. Вербински, помимо экранизации «Биошока», занят ещё в нескольких проектах той же Universal, и в ближайшее время не сможет выехать за пределы США. В экранизации игры он будет участвовать в качестве продюсера через свою компанию Blind Wink.

Сюжет игры рассказывает о параллельной утопической цивилизации, которую создал на Земле учёный, собрав для этой цели лучшие умы планеты. Герой в результате авиакатастрофы попадает в неотмеченное на карте место в момент падения цивилизации, когда она была охвачена кровопролитной войной за обладание неким уникальным веществом, дающим его владельцу, помимо исцеления от любых болезней, новые сверхвозможности.

Сценарий к фильму написал Джон Логан. О кастинге пока ничего не сообщается.

Гас Ван Сэнт расскажет историю любви

Гас Ван Сэнт

Режиссёр Гас Ван Сэнт договаривается с кинокомпанией Columbia Pictures о съёмках фильма «Беспокойный» ("Restless"). Автор оригинального сценария — дебютант Джейсон Лью.

Сюжет фильма держится в секрете, известно лишь, что это будет современный и оригинальный взгляд на любовь молодых людей.

К продюсированию картины уже подключились Брайан Грейзер, Рон Ховард, Брайс Даллас Ховард и компания Imagine Entertainment.

Бюджет проекта оценивается примерно в $15 млн. Съёмки пройдут в штате Орегон.

Джеймс Кэмерон одолжит свои камеры для другого проекта

Джеймс Кэмерон

Кинокомпания Wayfare Entertainment профинансирует 30-миллионный проект «Прибежище» ("Sanctum"). Снимать подводную драму будут в 3D-технологии на камеры Джеймса Кэмерона, которыми был снят его последний фильм «Аватар».

Режиссёр картины — Алистер Грирсон («Кокода»), сценарий написали Эндрю Уайт и Джон Гарвин. Уайт, который также выступит продюсером, прежде работал с Кэмероном над документальными фильмами «Чужие из бездны» и «Призраки бездны».

«Прибежище» — вымышленная драма, основанная на личном опыте Уайта, когда он возглавлял экспедицию из пятнадцати водолазов к отдалённой пещере, входящей в подводную систему Налларборской равнины в Австралии. В результате шторма вход в пещеру оказался завален, а экспедиция превратилась в двухдневное сражение людей за выживание.

Кэмерон поучаствует в создании фильма в качестве исполнительного продюсера. Съёмки начнутся в конце года в Австралии.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/24/1737.shtml


Бокс-офис США: 21-23 августа, «Бесславные ублюдки» срывают банк

Бокс-офис » muliwe, 24 августа 2009, 14:46:42

Если существует бог кинематографа, то прошедшие выходные он не забыл своего главного прихожанина в лице Квентина Тарантино. Судите сами, уикенд более чем скромный, тарантиновские фильмы привыкли выходить во внесезонье вроде апреля или октября, прогнозы на старт немудрящие — от 20 до 30 миллионов при бюджете в 70. И всё растущие долги братьев Вайнштейнов.

Однако реальность оказалась куда богаче прогнозов и соображений. $37,6 млн по таблице «эстимейтс» — это новый личный рекорд Тарантино, плюс ещё четверть миллиона на старте по миру включая два с половиной российских. Если же прикинуть к носу эдак двух с половиной, а то ещё троекратный множитель, то $108 млн и столько же по миру фильма «Криминальное чтиво» находятся под угрозой побития. Другое дело, что там бюджет был 8 миллионов. Впрочем, не будем забегать вперёд.

Далее по чарту идёт «Район 9» — минорное двукратное падение («Монстро» упало втрое) на второй неделе, и сумма $73,5 млн текущих сборов дома повышает прогноз на итог до 120 миллионов, что есть хорошо. Дождёмся мировых сборов.

«Бросок кобры» на третьей строчке также просел всего на 44%, вот вам $120 млн за три недели. Условной окупаемости пока ни сном, ни духом, но всё равно неплохо.

За две недели проката почти условно окупилась мелодрама «Жена путешественника во времени» — $37 млн. Тоже весьма недурно.

И наконец «Джули и Джулия» демонстрируют выдающуюся выносливость — уже 60 миллионов дома при бюджете 40.

На этой же неделе за океаном стартуют «Пункт назначения 4» (3000+ площадок) и «Хэллоуин 2» (3000). Жанровая осень входит в свои права.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/24/1736.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама