Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Роб Зомби, Хелен Миррен и Робин Уильямс

Вести с полей » marie, 28 августа 2009, 17:03:53

Роб Зомби снимет римейк «Пузыря»

Пузырь

Роб Зомби намеревается снять римейк фантастического ужастика 1958 года «Пузырь» ("Blob"). Съёмки фильма, в котором Зомби выступит не только режиссёром, но ещё сценаристом и продюсером, начнутся весной будущего года.

Герои оригинальной ленты становятся свидетелями падения в их городе метеорита. В самом эпицентре происшествия они обнаруживают желеобразную субстанцию, ведущую себя крайне агрессивно, и пытаются предупредить об этом жителей городка. Но, как водится в таких случаях, обыватели не внемлют предостережениям, и в результате становятся лёгкой добычей «пузыря», поглощающего их с завидной регулярностью, от чего его размеры только растут.

В 1988 году оригинал уже удостаивался римейка. Режиссёр Чак Рассел снял картину под названием «Капля», где заменил желеобразный пузырь на жидкую плазму. В остальном сюжет не претерпел значительных изменений. Зомби утверждает, что в его картине не будет желе, которое годилось только для далёких пятидесятых. Вместо этого он планирует снять достаточно страшный научно-фантастический фильм, в котором найдётся место саспенсу.

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина

Хелен Миррен

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина «Брайтонский леденец» ("Brighton Rock"). Режиссёр инди-драмы — Роуэн Джофф. Он также является автором сценария к фильму.

Литературный оригинал, изданный в 1939 году, рассказывает непростую историю уличного мальчишки Пинки Брауна — главаря Брайтонской молодёжной банды. Юноша вызывающе порочен, ненавидит всех вокруг, подвергает сомнению моральные устои общества — и делает это весьма аргументировано. На примере героев книги Грин размышляет о природе добра и зла, вине и невинности и расплате за восхождение наверх, к успеху.

Миррен сыграет в картине Иду, которая пытается разоблачить Пинки. Также в фильме снимаются: Сэм Райли («Франклин», «Контроль») — у него заглавная роль Пинки; Андреа Райзборо («Беззаботная», «Венера») сыграет шантажистку; и Пит Постлитвэйт («Замыкая круг», «Преданный садовник», «Тёмная вода») играет Фила Кокери, который вместе с героиней Миррен пытается разоблачить Пинки.

Режиссёр Роуэн Джофф известен по своим сценариям к фильмам «28 недель спустя» и «Последнее пристанище». Производство проекта осуществляет студия Optimum Releasing. Съёмки начнутся в октябре в Брайтоне и Лондоне.

Рорбин Уильямс снимется в ромкоме

Робин Уильямс

Робин Уильямс сыграет главную роль в романтической комедии «Запрещённая свадьба» ("Wedding Banned"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Touchstone Pictures.

В центре сюжета картины — давно разошедшиеся супруги, которые похищают собственную дочь прямо с её свадьбы, чтобы она не повторила их ошибок. В результате совершения дерзкого плана, в который вмешиваются полицейские и взбешённый жених со своей роднёй, их отношения претерпевают значительные изменения, а чувства вновь охватывает страсть.

Сценарий ромкома написали Джек Амил и Майкл Беглер («Лохматый папа», «Модная мамочка»). О режиссёре картины и остальном кастинге пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/28/1742.shtml


Стивен Спилберг и Майкл Бэй

Вести с полей » marie, 27 августа 2009, 17:25:13

Стивен Спилберг снимет фильм о пиратах

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг присмотрел для себя неизданную пока книгу Майкла Крайтона «Пиратские широты» ("Pirate Latitudes") о морских приключениях у берегов Ямайки в 1665 году. По книге уже пишется сценарий партнёром и другом Спилберга — Дэвидом Коэппом. Вместе они работали над «Парком Юрского периода» и его продолжением «Затерянный мир», тоже по книгам Крайтона.

Спилберг выступит продюсером фильма, а, возможно, и режиссёром. Во всяком случае в данный момент он рассматривает такую перспективу.

Ответственная за проект DreamWorks описывает роман как «историю дерзкого плана по проникновению в богатейший Порт Роял и похищению знаменитого испанского галеона, до краёв наполненного сокровищами».

«Этот приключенческий фильм будет рассказан как бы через призму тех, кто жил в те времена на острове», — комментирует происходящее партнёр Спилберга по DreamWorks продюсер Стейси Снайдер.

Майкл Бэй нашёл сценаристов

Майкл Бэй

Стали известны некоторые подробности относительно следующего проекта Майкла Бэя «Я — номер четыре» ("I Am Number Four"). Кинокомпания DreamWorks наняла сценаристов Альфреда Гоуга и Майлза Миллара адаптировать фантастический роман Джеймса Фрея и Джоби Хьюза. Как мы ранее сообщали, Бэй выступает продюсером фильма, и, возможно, его режиссёром. Что касается сценаристов, то они хорошо известны по таким фильмам как: «Мумия 3: гробница Императора-Дракона», «Человек-паук 2», «Шанхайский полдень», «Смертельное оружие 4», сериалу «Тайны Смолвилля» и другим.

Литературный первоисточник, готовящийся к публикации в HarperCollins, рассказывает о группе из девяти инопланетян, убежавших с родной планеты, когда она подверглась уничтожению. Пришельцы отправились прямиком на Землю и, чтобы их не обнаружили представители враждебной расы, замаскировались под обычных подростков.

Всего о подростках-инопланетянах написано шесть книг, что в эпоху сиквелов является немаловажным фактором, куда же без них. Сборы от последнего фильма Майкла Бэя «Трансформеры 2» это только подтверждают.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/27/1741.shtml


Кинокасса России: 20-23 августа, «Миссия Дарвина» и «Бесславные ублюдки»

Бокс-офис » muliwe, 27 августа 2009, 16:19:36

Отечественная кинокасса повела себя неоднозначно — былые лидеры дружно, хоть и по различным причинам обвалились, новички же хоть и стартовали успешно, общее падение отыграть так и не смогли, понизим валовые сборы до девятимиллионной отметки «глобальное потепление» на нашем редакционном барометре.

Первую же строчку по итогам стрельб неминуемо заняли бешеные хомяки проекта «Миссия Дарвина». С пятисот копий они собрали в общей сложности почти 4 миллиона с Украиной, что, благодаря традиционной выносливости триде-релизов, скорее всего принесёт фильму более десяти миллионов итога.

На второй строчке не менее любопытны стартовые сборы «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино. $2,8 млн с Украиной (и не запретили ведь!) это почти столько же, сколько собрали за весь прокат обе части «Убить Билла», теперь бы получить искомые 7 миллионов итога.

На третьей же строчке уикендного чарта резонно расположился «Район 9», другое дело что троекратное падение было совершенно неожиданным, учитывая отличные рейтинги. Итого плюс полтора миллиона и $8,4 млн текущего итога с Украиной, что понижает прогзноз на итог, чуть больше десятки — вот и вся любовь.

Точно так же, хотя и куда более предсказуемо, обвалились «Лопухи» — $3,9 млн текущего итога с Украиной, итого стартового множителя больше двойки фильму не видать.

На этом фоне доигрывание «Броска кобры» в размере $9,3 млн выглядит весьма и весьма — десятка будет или нет?

Ну, и напоследок «Ледниковый период 3» завершает двухмесячный марафон на сумме $47,3 млн.

На следующей же неделе главным вопросом будет итог тысячи копий мегапрожекта «Каникулы строгого режима» — с учётом вторничного старта кассандры нагадали фильме десятку за шесть дней. Радоваться этому или огорчаться — зависит от мнения о фильме, бюджет же в 5 миллионов скорее всего будет успешно окуплен.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/27/1740.shtml


«Бэтмен 3» и «Возвращение Ксандера Кейджа»

Вести с полей » marie, 26 августа 2009, 16:15:11

«Бэтмен 3»

Темный рыцарь

Ain't It Cool News поведал миру слух о том, что Кристофер Нолан и студия Warner Bros. планируют снять продолжение «Тёмного рыцаря» полностью в формате IMAX.

«Третья глава саги Нолана вполне может быть снята на IMAX-камеры, — сообщает ресурс. — Не IMAX Digital, а на плёнку, как в случае с "Тёмным рыцарем", когда в аналогичном формате было отснято несколько сцен фильма. Однако, это очень трудоёмкий процесс, в основном из-за недоступности соответствующего оборудования для IMAX-камер. Возможно, Нолану потребовался творческий перерыв после "Бэтмена" именно из-за необходимости собрать дополнительно несколько новых камер».

Напомним также, что ранее Кристофер Нолан всячески избегал говорить о своём участии в третьем «Бэтмене», а исполнитель главной роли Кристиан Бейл выражал свою озабоченность данным обстоятельством, так как не видел подходящей ему замены на проекте. Тем не менее, в начале года продюсер первых двух фильмов Майкл Услан в интервью изданию Courier-Post рассказал, что третий фильм франшизы выйдет в 2011 году, режиссёром вновь станет Крис Нолан, а исполнителем заглавной роли Бэтмена — Кристиан Бейл.

У «Возвращения Ксандера Кейджа» новый режиссёр

Вин Дизель

Вослед покинувшему проект «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» Робу Коэну в режиссёрское кресло усаживается Эриксон Кор — кинооператор «Форсажа» и режиссёр трёх картин, самая первая из которых — «Преодоление» — была благосклонно принята зрителями и кинокритикой.

Продюсерами фильма станут Нил Моритц и Джо Рот. Вин Дизель повторит роль Ксандера Кейджа, в которой он впервые появился в 2002.

После ухода Коэна, Дизель должен был сам одобрить кандидатуру режиссёра. Все ещё помнят неудачный сиквел 2005 года «Три икса: Новый уровень», режиссёром которого стал Ли Тамахори, а главную роль сыграл Айс Кьюб. С Кором актёр уже встречался на съёмках самого первого «Форсажа» и кандидатуру его одобрил.

Сценарий «Возвращения» написали Джон Бранкато и Майкл Феррис («Терминатор 4»), а до ума его доводил Ричард Уилкс. Сюжет фильма будет построен на возвращении Кейджа в Агентство национальной безопасности после восьмилетнего отсутствия. Съёмки планируется начать в январе будущего года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/26/1739.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама