Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Роджер Дональдсон, «Баффи истребительница вампиров» и «Полёт навигатора»

Баффи вернётся на большой экран

Баффи истребительница вампиров

Кинокомпания Vertigo Entertainment вынашивает замыслы произвести на свет широкоформатную версию фильма 1992 года «Баффи — истребительница вампиров» ("Buffy the Vampire Slayer"). Продюсеры компании Рой Ли и Даг Дэвисон в данный момент обсуждают возможности римейка или перезапуска франчайза с режиссёром Фран Рубель Кузуй и её мужем Кацем Кузуем — продюсером оригинала, которым к тому же всегда принадлежали права на кинопостановку.

Спустя пять лет, в 1997 году, компания супругов Kuzui Enterprises обратилась к сценаристу Джоссу Уэдону, чтобы развить проект в сериал, что в сущности и произошло. Многосерийный совместный проект Fox TV и Warner Bros. успешно выдержал 7 сезонов. Однако новый фильм, по утверждению продюсеров, не будет иметь связь с сериалом даже в лице его популярных персонажей, таких, как Энджел, Уиллоу, Ксандер или Спайки. Это будет самостоятельный кинофильм, благо вселенная, созданная Уэдоном, это позволяет.

Основная идея проекта состоит в том, что у каждого поколения зрителей должен быть свой собственный истребитель вампиров. Авторы римейка/перезапуска планируют снять мрачное кино с потенциалом на сиквел. Автор оригинального сценария Джосс Уэдон к данному проекту не причастен, хотя возможность такая в будущем не исключается.

Роджер Дональдсон снимет параноидальный триллер

Роджер Дональдсон

Роджер Дональдсон, режиссёр таких фильмов, как «Ограбление на Бейкер-стрит», «Самый быстрый Индиан», «Рекрут», «Тринадцать дней», ведёт переговоры с киностудией Relativity Media о съёмках фильма "Umbra".

Сюжет картины в настоящее время держится в строжайшем секрете, однако производители описывают проект как параноидальный триллер.

Сценарий написал Стивен Карзински; продюсеры: Хэл Либерман, Райан Кавано и Такер Тули от компании Relativity.

Walt Disney готовит римейк «Полёта Навигатора»

Полёт навигатора

Walt Disney Pictures приступила к производству римейка научно-фантастической картины 1986 года «Полёт навигатора» ("Flight of the Navigator"). Сценарий пишет Брэд Коупленд («Реальные кабаны»). Продюсеры — партнёры по компании Mandeville Дэвид Ноберман и Тодд Либерман.

Оригинальный фильм поведал историю 12-летнего мальчика, похищенного пришельцами в 1978 году, который вновь объявляется спустя восемь лет в том же самом возрасте и без каких бы то ни было воспоминаний о прошедших годах. Исследователи NASA находят связь между мальчиком и захваченным инопланетным кораблём и пытаются использовать это в своих интересах. Но паренёк угоняет звездолёт и отправляется на поиски своей семьи.

Поначалу прохладно встреченный зрителями фильм, собравший в прокате всего $17 млн, позднее на видео становится культовой классикой. Особую славу фильм приобрёл в СССР, где он также прокатывался.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/05/26/1638.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама