Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ридли Скотт, Пирс Броснан, Ума Турман, Гарри Гудини и Уильям Монахан

«Бесконечная война» будет снята в 3-D

Ридли Скотт

Ридли Скотт планирует поработать в 3-D формате, сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на The Wharf. Об этом режиссёр заявил на церемонии вручения награды Британского института кино.

«Как известно, — сказал Скотт, — я собираюсь снять фильм по книге Джо Холдемана "Бесконечная война". У меня уже есть прекрасный сценарист, который трудится над сюжетом. Я видел некоторые работы Джеймса Кэмерона в формате 3-D и остался под большим впечатлением. Поэтому я тоже намереваюсь снять что-то подобное. Это будет феноменально».

Ранее мы сообщали, что Скотт ждал достойной экранизации книги двадцать лет и приступить к съёмкам планировал вслед за картиной «Робин Гуд», съёмки которой начинаются в апреле. Права на киноадаптацию «Бесконечной войны» приобрела компания Fox 2000 ещё 25 лет назад.

Роман Холдемана признан классикой военной фантастики и награждён многими престижными литературными премиями. Герой книги — Уильям Манделла, рядовой солдат тысячелетней звёздной войны, которую человечество вело с обитателями созвездия Тельца. Вернувшись её героем, он вынужден принять действительность, в которой его дом — это заснеженная планета на краю Галактики под надзором мутировавших соплеменников и бывших врагов. Манделла объединяется с товарищами по оружию и приступают к осуществлению плана: угнать межпланетный крейсер и улететь в будущее. Продолжение романа «Бесконечная свобода», как и первая книга, опубликовано на русском языке.

Ридли Скотт также подтвердил, что в его планах экранизация известной настольной игры «Монополия», а также картина, рассказывающая историю династии Гуччи.

Пирс Броснан, Ума Турман и Шон Бин сыграют греческих богов

Пирс Броснан

Пирс Броснан, Ума Турман и Шон Бин сыграют в приключенческо-фентезийной киноадаптации «Перси Джексон и похититель молний» ("Percy Jackson and the Lightning Thief") режиссёра Криса Коламбуса. Ответственная за проект Fox 2000 надеется сделать из литературной серии Рика Риордана, насчитывающей шесть книг, долгоиграющую франшизу наподобие «Гарри Поттера». Также к участию в проекте привлечены актёры Кевин Маккидд (сериал «Рим», «Друг невесты», «Последний легион») и Мелина Канакаредис («15 минут славы», сериал «CSI»). Сценарий написали совместно Коламбус и Крэйг Титли.

Действие картины разворачивается в современной Америке. Главный герой — обычный школьник Перси Джексон, мир которого переворачивается с ног на голову, когда он узнаёт, что его отец — греческий бог Посейдон. Перси вдруг становится главными подозреваемым в деле о краже молний у самого Зевса. У парня есть всего 10 дней, чтобы найти и возвратить украденную собственность и помирить перессорившихся из-за кражи богов.

Броснан сыграет в картине греческого бога Хирона, Турман — Медузу, Бин — Зевса, Маккидд — Посейдона и Канакаредис — Афину. Главные подростковые роли исполняют: Логан Лерман, Александра Даддарио и Брэндон Джексон.

Инди Джонс + Шерлок Холмс = Гарри Гудини

Гарри Гудини

Кинокомпания Summit Entertainment приобрела права на экранизацию биографической книги Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» ("Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero").

Роман, изданный в 2006 году, стал известным благодаря инсинуациям, в которых утверждалось будто бы Гудини был шпионом британской разведки и выражал желание стать советником царя Николая II в дореволюционной России. Книга также подробно рассказывала о Гудини как об охотнике до всевозможных медиумов-проходимцев, что стало причиной рождения версии его гибели как мести с их стороны.

Авторы проекта не собираются сделать из книги ещё один байопик. Вместо этого они планируют снять экшен-триллер, изображающий Гудини как нечто среднее между искателем приключений Индианой Джонсом и сыщиком-интеллектуалом Шерлоком Холмсом. Также в планы Summit Entertainment входит сделать из книги многосерийную франшизу.

Уильям Монахан готовит историческую драму

Уильям Монахан

Уильям Монахан и GK Films приступают к производству исторической драмы о капитане Дэвиде С. Портере и его борьбе с британцами в войне 1812 года «Эссекс». Монахан сам написал сценарий и обсуждает с продюсерами возможность стать режиссёром фильма.

В то время, когда суда британского Королевского флота намного превзошли численностью американский военно-морской флот, Портер со своим судном, обходя вражеские крейсеры, смог достичь Тихого океана и разбить британский флот как раз накануне заключительного сражения со специальной эскадрой противника.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/27/1572.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама