Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Братья Коэны, Брайан Сингер и одно интеллектуальное ограбление

Вести с полей » marie, 23 марта 2009, 13:12:58

Братья Коэны готовятся к съёмкам вестерна

Братья Коэны

Джоэл и Итан Коэны выбрали для себя следующим проектом новую версию классического вестерна 1969 года «Настоящее мужество» ("True Grit"), за который полвека назад исполнитель главной роли Джон Уэйн получил премию «Оскар». Тем не менее, фильм Коэнов не будет римейком, режиссёры планируют снять его максимально приближённым к первоисточнику — роману Чарльза Портиса. Производство осуществляет кинокомпания Paramount Pictures.

Героиня литературного оригинала — 14-летняя девочкка, которая в компании стареющего «одинокого волка» и юриста отслеживает убийцу своего отца, сбежавшего к тому же со всеми фамильными сбережениями. Преследование приводит всех участников на враждебную территорию индейцев.

Коэны, написавшие сценарий к фильму, хотят поменять в нём приоритеты. Если в версии 1969 года героем, от лица которого велось повествование, был «одинокий волк» Джон Уэйн, то теперь картина будет рассказываться от лица ребёнка, что представит зрителю совершенно иной взгляд на происходящие события.

Продюсировать картину будет партнёр Коэнов по вестерну «Старикам тут не место» Скотт Рудин.

Брайан Сингер, возможно, станет режиссёром «Заключённых»

Брайан Сингер

Режиссёр Брайан Сингер всерьёз заинтересовался сценарием Аарона Гузиковски к триллеру «Заключённые» ("Prisoners"), находящемуся под опекой автора, актёра Марка Уолберга, агенства Endeavor и продюсера проекта — компании Madhouse Entertainment.

Ранее мы сообщали, что все заинтересованные стороны подыскивали в фильм режиссёра. И если участие Сингера формально никак не закреплено, сам он не скрывает восхищения сценарием:

«Я не знаю пока, стану ли я режиссёром этого проекта, но я определённо заинтригован. Это потрясающий сценарий и, кроме того, я бы хотел поработать с Марком».

Напомним также, что Марк Уолберг сыграет в фильме главную роль отца, у которого похищают дочь и её приятеля. В ответ на действия преступников он похищает главного подозреваемого в киднеппинге.

Интеллектуальное ограбление

Constantin Film приобрела права на готовящийся к публикации криминальный роман Дэйва Зельтсермана «28 минут» ("28 Minutes"). Компания планирует выступить продюсером экранизации под названием «Аутосорсинг» ("Outsourced") совместно с Impact Pictures, принадлежащей Полу В. С. Андерсону, Джереми Болту и Джону Томко. Для написания сценария приглашён Трэвис Миллой («Пандорум», «Бандит», «Совсем как Мона»).

Роман Зельтсермана рассказывает об ограблении банка группой безработных программистов, что в итоге приводит их к неприятному столкновению с интересами криминальных групп Бостона и России.

Продюсер Джереми Болт так комментирует предстоящую работу: «Книга очень реальна и оригинальна одновременно, с современными персонажами. Мы хотим сделать интеллектуальное кино для продвинутого зрителя об ограблении, которое может коснуться каждого».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/23/1566.shtml


Бокс-офис США: 20-22 марта, «Знамение» и «Ничего личного»

Бокс-офис » muliwe, 23 марта 2009, 13:10:15

Прошедший американский уикенд считается минорным, так год назад лидером стал второнедельный «Хортон», а самой сильной премьерой оказался дежурный Тайлер Перри. В этот раз сборы лидеров в точности повторили прошлогодний график, для кого это неплохо, а для кого — из ряда вон, будем разбираться.

Первую строчку вполне предсказуемо заняло «Знамение». Фильм стоимостью в скромных полсотни миллионов стартовал с суммы $24,8 млн по таблице «эстимейтс». Не рекордный в общем эверидж однако позволил фильму сатурации 3300+ на пять миллионов превзойти наказы заокеанских кассандр, ну и в целом, окупаемость у фильма почти в кармане.

Вторая строчка досталась инди-комедии «Люблю тебя, чувак» — $18 млн. При неизвестном пока, но вряд ли заметном бюджете. И наконец лишь третья строчка досталась фильму «Ничего личного» — ни Клайв Оуэн, ни Джулия Робертс не позволили корпоративно-шпионскому комедийному детективу собрать больше $14 млн. Сами понимаете, бюджет там ну никак не меньше той же полусотни, а значит — даже условная окупаемость теперь под большим вопросом.

Прежние же лидеры на неделе обвалились вдвое, если не втрое. В итоге «Ведьмина гора» почти добралась до полусотни, а «Хранители» — до стомиллионной планки. Последним бы ещё миллионов 20-25 собрать. Ну, и «Последний дом слева» пока ограничился суммой $24 млн.

Ну, и традиционная рубрика «кто кого». Февральское дерби продолжается, всё сильнее уплотняя гандикап: «Заложница» — $133 млн, «Миллионер из трущоб» — $137 млн, «Герой супермаркета» — $141 млн, «Гран Торино» — $145 млн.

На этой же неделе за океаном стартуют «Монстры против пришельцев» (3500 площадок), «Призрак в Конневтикуте» (2600+) и «12 раундов» (2200).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/23/1567.shtml


Ролики россыпью: инди-муви и отечественное кино

Киноблог » muliwe, 21 марта 2009, 15:28:23

Неделя получилась занятная — масса неожиданных новинок, плюс стандартный набор мелких обновлений из текущего супового набора.

Сразу две из тех самых новинок пришлись на отечественное кино, которое неожиданным образом заинтересовало не на шутку. И в обоих — Гоша Куценко. Пародийная сказка производства «Уолт Дисней» (sic!) «Книга мастеров» с массой отечественного нашего всего напоминает нам о старых добрых советских сказках, одновременно околокриминальная комедия режиссёра фильма «ДМБ» Романа Качанова «Псевдоним для героя» какбэ намекает нам, что лихие девяностые, они тук-тук, снова с нами.

Заокеанские премьеры представлены инди-комедиями ан-масс. Сэм Мендес решил пойти по стопам Вуди Аллена и снял фильм «Поехали», одновременно Эми Адамс и Эмили Блант наносят друг другу ответный удар на съёмочной площадке фильма «Безупречная уборка», а заполирует тему британская постановка об американской невесте «Легкое поведение» с Джессикой Биель, Беном Барнсом и Колином Фёртом.

Условная премьера не уходит от основной темы недели — «И сотворил Бог человека» выпустил первый трейлер, где школа «Монти Пайтона» лезет изо всех щелей во главе с Джеком Блэком и Майклом Сера.

Единственное премьерное исключение на неделе — римейк подросткового триллера «Резня в женской общаге» — а всё потому, что не надо с друзьями шутки шутить.

Ну, а теперь обещанные разные разности. «Ангелы и демоны» — третий ролик о съёмках, «13-й район: ультиматум» успешно локализовался, «Адреналин 2» покраснел и оттелеролился, также локализовались «Крошка из Беверли-Хиллс» и «Гарри Поттер и принц-полукровка», «Росомаха» прибавил телероликом, «Форсаж 4» — ещё раз о съёмках и наконец «Вверх» — пятый отрывок не выходя из лесу.

Этовсё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/21/1565.shtml


«Маленькие факеры», «Хранитель демонов» и Кэтрин Хардвик

Вести с полей » marie, 20 марта 2009, 13:59:42

У «Маленьких Факеров» появился режиссёр

Питер Сигал

Питер Сигал («Напряги извилины», «Всё или ничего», «50 первых поцелуев») возьмётся за режиссуру комедии «Маленькие Факеры» ("Little Fockers") — третий фильм о Факерах, главные роли в котором по-прежнему сыграют: Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Тери Поло и Оуэн Уилсон. Напомним читателю, что у двух предыдущих фильмов: «Знакомство с родителями» и «Знакомство с Факерами» режиссёром был Джей Роуч.

Сюжет, как ожидают, будет вращаться вокруг детей персонажей Стиллера и Поло.

Производство осуществляют кинокомпании Universal Pictures и Tribeca Productions. Сценарий к третьему фильму написал Джон Гамбург («А вот и Полли»), который впервые будет единственным сценаристом на проекте.

Дата релиза картины так пока и неизвестна, а съёмки начнутся уже в этом году.

Кэтрин Хардвик готовит проект для Summit Entertainment

Кэтрин Хардвик

Кэтрин Хардвик планирует снять фильм для кинокомпании Summit Entertainment «Если я останусь» ("If I Stay"), в основе которого одноимённый роман Гейл Форман, готовящийся этой весной к публикации.

Сюжет литературного оригинала повествует о девушке Мие — одарённом музыканте, её бойфренде Адаме и приезжающей рок-звезде. С этого момента события развиваются подобно снежному кому. Всё перепуталось: карьера, сложные взаимоотношения с обоими мужчинами и, наконец, автомобильная катастрофа, в которой она оказалась между жизнью и смертью вместе со своей семьёй.

Президент Summit Entertainment Эрик Фидж говорит, что настолько эмоциональная, изящная и страстная книга нуждалась в особенном режиссёре, и выбор на Кэтрин Хардвик пал не случайно. Причиной послужила предыдущая работа режиссёра «Сумерки».

Fox 2000 экранизирует «Хранителя демонов»

Хранитель демонов

Кинокомпания Fox 2000 пригласила режиссёра мультфильмов «Смывайся» и «Приключения Десперо» Сэма Фелла экранизировать популярную детскую книгу Ройса Бакингема «Хранитель демонов» ("Demonkeeper"), переведённую также и на русский язык. Сценарий пишет Лаета Калогридис, известная по работе в картине Оливера Стоуна «Александр» и написавшая сценарии к фильму Мартина Скорсезе «Остров Шаттер» ("Shutter Island") и ожидающей начала производства картине Джеймса Кэмерона «Боевой Ангел» ("Battle Angel").

В центре сюжета первоисточника — сиэтлский подросток, унаследовавший от своего учителя дом и ответственность за проживающих в нём демонов. Когда мальчик, устав от сиденья в одиночестве, сбегает на встречу с друзьями, в дом врываются дети и освобождают самого плохого демона — убийцу потерявшихся детей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/20/1564.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама