Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Шон Пен, Джим Керри, Бенисио дель Торо, Том Круз, Кэмерон Диас, Орландо Блум и Мэттью Вон

Вести с полей » marie, 26 марта 2009, 14:55:04

Шон Пен, Джим Керри и Бенисио дель Торо сыграют в комедии

Шон Пен

Кинокомпания MGM и братья Фарелли завершили кастинг в полнометражную версию популярных в середине прошлого века комедийных короткометражек «Трое недотёп» ("Three Stooges"). Главные роли в картине сыграют: Шон Пенн, Бенисио дель Торо и Джим Керри.

Будущая картина — комедия о проделках трёх приятелей: Ларри, Кёрли и Мо. Впервые персонажи появились еще в 1933 году, а начиная с 90-х Бобби и Питер Фарелли пытались обновить историю с популярными персонажами. Комические герои появлялись в водевилях, короткометражках, телевизионных шоу и на домашнем видео.

Шон Пенн сыграет Ларри; Джим Керри, которому для роли предстоит набрать чуть меньше 20 кг, сыграет Кёрли; а дель Торо — Мо. Сценарий написали Фарелли; продюсером фильма выступит компания братьев Conundrum и их партнёры по бизнесу Брэдли Томас и Чарли Уэсслер. Релиз картины ожидается в 2010 году.

Том Круз и Кэмерон Диас сыграют в ромкоме Джеймса Мангольда

Том Круз

Снимавшиеся вместе в «Ванильном небе» Том Круз и Кэмерон Диас, возможно, воссоединятся в неназванной пока романтической комедии режиссёра Джеймса Мангольда. Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

История вращается вокруг женщины, которая крайне неудачна в отношениях с мужчинами. Неожиданно она знакомится с очаровательным и таинственным незнакомцем и приходит к выводу, что их встреча не случайна.

Сценарий пишет Скотт Фрэнк. Продюсеры: Кэти Конрад, Джо Рот, Стив Пинк и Тодд Гарнер.

Орландо Блум сыграет полицейского

Орландо Блум

Орландо Блум готовится присоединиться к драме «Мэйн Стрит» ("Main Street") и вошедшим туда ранее актёрам: Эллен Бёрстин («Реквием по мечте», «Фонтан», «Буш-младший»), Патрисии Кларксон, Колину Фёрту и Эндрю Маккарти («Спайдервик: Хроники»). Первоначальный вариант сценария принадлежит скончавшемуся в начале марта Хортону Футу, легендарному сценаристу, обладателю двух премий «Оскар» и одной номинации за сценарии к фильмам: «Убить пересмешника», «Нежное милосердие» и «Поездка в Баунтифул» соответственно. Режиссёр проекта — обладатель премии "Tony" Джон Дойл.

Действие драмы разворачивается в маленьком городке Северной Каролины. Жизни всех обитателей взбудоражены приездом незнакомца. Блум сыграет в этой истории роль местного полицейского.

Мэттью Вон и Марк Миллар вновь поработают вместе

Мэттью Вон

Мэттью Вон и Марк Миллар, работающие над адаптацией милларовского комикса «Надрать задницу» ("Kick-Ass"), договорились о новом совместном проекте. Как и в первом случае, это будет комикс автора «Американский Иисус» ("American Jesus"). Режиссёром и продюсером опять станет Вон, его компания Marv Films и партнёр Крис Такер также присоединятся к продюсированию.

Первоисточник, состоящий из трёх книг: «Избранный» ("Chosen"), «Американский Иисус» и «Воскресение» ("Resurrection"), рассказывает о возвращении Христа в современный мир, стоящий на пороге заключительной стадии противостояния с антихристом.

Предположительное время начала съёмок — июнь.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/26/1571.shtml


Кинокасса России: 19-22 марта, «Монстры против пришельцев» и «Знамение»

Бокс-офис » muliwe, 26 марта 2009, 13:25:35

Отечественный прокат продолжает рисовать на графике «пилу», когда за пустым уикендом следует плотный. Так в этот раз сразу две значимых премьеры подняли валовую кассу до высот «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Лидером же стала детская трёхмерка «Монстры против пришельцев» — аттракцион неслыханной щедрости ввиду подавляющего числа копий выделил мультфильму половину общей кассы — $6,2 млн с украиной при $8 тыс. эвериджа, что на фоне недавних премьер довольно неплохо. Теперь бы проекту выносливости.

На второй строчке столь же логично расположилось «Знамение»: $3,3 млн без Украины — это не то чтобы очень много, но и сатурация 500 копий ничего принципиально иного не предполагала.

На третьей же строчке немного против своей воли оказалось «Чернильное сердце» — $0,7 млн, а ещё ниже менее полумуллиона на старте заработал французский «Ларго Винч: начало».

А вот бывшие лидеры ухнули на неделе просто в никуда. «Марли и я» упал втрое, едва перебравшись через трёхмиллионную планку, и наконец «Любовь в большом городе» показывает в точности аховый с точки зрения падений график проекта «Самый лучший фильм 2», разве что с более слабой племьерой, потому вот вам не 14, а 11 миллионов итога с Украиной.

Ну, и наконец старожилы: «Хранители» собрали $5,8 млн с Украиной, а «Миллионер из трущоб» — $3,3 млн.

На следующей неделе ждём стартов «Ведьминой горы» и «Ничего личного».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/26/1570.shtml


Том Хэнкс, Кэмерон Диас, Ник Кассаветис и Роберт Паттинсон

Вести с полей » marie, 25 марта 2009, 13:52:53

Том Хэнкс снова возглавит группу астронавтов

Том Хэнкс

Студия Universal адаптирует популярную линию игрушек 60-х годов от Mattel для фантастического фильма «Майор Мэтт Мэйсон» ("Major Matt Mason"). Сценарий напишет Грэм Йост специально под Тома Хэнкса, который исполнит в картине заглавную роль. Продюсерами проекта выступят: компания Playtone, Хэнкс и Гэри Гоцман.

Впервые вышедшие в 1966 году игрушки уже к 1970 году прекратили выпускаться. Главный персонаж линии астронавт Мэйсон возглавлял группу землян, живущих на космической станции и работающих на Луне. Релиз этой серии игр состоялся в период первого полёта человека к спутнику Земли.

Кэмерон Диас подыщет подружку для приятеля

Кэмерон Диас сыграет главную роль в романтической комедии «Игры одиночек» ("Swingles") для кинокомпании Paramount Pictures. Сценарий написали Дункан Бирмингем (сериал «Близкие друзья») и Джефф Рода; продюсер — Кевин Мишер («Переводчица», «Бой без правил»).

Кэмерон Диас

В центре сюжета фильма — мужчина и женщина, лучшие друзья которых встречаются и влюбляются, оставляя героев впервые без пары. Не переносящие друг друга молодые люди, оставшись в одиночестве, решают объединить усилия в поисках романтических партнёров, избрав для этого не совсем обычный способ знакомства.

Ник Кассаветис расскажет о спасении слонов

New Line пригласила режиссёра Ника Кассаветиса возглавить съёмки драмы «Миролюбивое королевство» ("Peaceable Kingdom").

В центре сюжета — реальная история жизни и работы Дэйм Дафни Шелдрик, знаменитой защитницы дикой природы Кении, посвятившей всю свою жизнь сохранению слонов как вида. Шелдрик искала слонят, оставшихся без родителей из-за массового отстрела животных кенийскими браконьерами.

Сценарий написал Джефф Стоквелл («Мост в Терабитию»). Съёмки фильма начнутся в начале осени в Кении. Продюсирует картину компания Mandalay Pictures.

Роберт Паттинсон сыграет в романтической драме

Роберт Паттинсон

Звезда фильм «Сумерки» актёр Роберт Паттинсон приглашён в романтическую драму Summit Entertainment «Мемуары» ("Memoirs"). Основная кандидатура на режиссёрское кресло проекта — Аллен Коултер («Смерть супермена», сериалы «Рим» и «Клан Сопрано»). Продюсируют картину Ник Осборн и Тревор Энгельсон через их совместную компанию Underground Films.

Первоначально написанный сценарий Уилла Фитерса повествует о двух несчастных влюблённых, которые изо всех сил пытаются избежать семейных трагедий, угрожающих их отношениям. Перепишет сценарий Дженни Люмет («Рэйчел выходит замуж»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/25/1569.shtml


«Терминатор 4» изменён, Энн Хэтуэй и Брайан Сингер

Вести с полей » marie, 24 марта 2009, 14:20:22

Warner Bros. настояла на изменении концовки «Терминатора 4»

Терминатор 4

Кинокомпания Warner Bros. была вынуждена настоять на изменении финала одного из ожидаемых фильмов мая «Терминатор 4: Да придёт спаситель». Причиной такого шага компании послужила произошедшая в прошлом году утечка информации в интернете, раскрывающая концовку фильма.

Ввиду того, что утечка, о которой идёт речь, была быстро разбавлена изрядной долей слухов, речь шла о том, что герой фильма Джон Коннор погибает в схватке с терминатором Т-800, в результате чего его друзья решают создать киборга, подобного Маркусу Райту, другому главному персонажу фильма, используя ткани Коннора. Заметим также, что и сами авторы картины говорили о том, что обдумывали схожие идеи, которые затем были отвергнуты.

Надёжный источник в Warner Bros., посмотревший фильм в текущем варианте, утверждает, что новый вариант пошёл ему только на пользу. Третий акт картины был полностью изменён, для чего потребовалось переписать сценарий. Теперь окончание ничем не напоминает тот немного абсурдный финал, предполагавшийся ранее.

Энн Хэтуэй сыграет Джуди Гарланд

Энн Хэтуэй

Актриса Энн Хэтуэй сыграет главную роль в экранизации биографической книги Джеральда Кларка «Будь счастлива: Жизнь Джуди Гарланд» ("Get Happy: The Life of Judy Garland"), права на которую приобрела кинокомпания Weinstein.

Изданная в 2001 году книга основана на сотнях интервью и собственноручно написанной, но незаконченной и неопубликованной автобиографии легендарной американской киноактрисы Джуди Гарланд. От самых ранних лет, когда она впервые вошла в жестокий мир Голливуда до её последних трагических дней книга рассказывает очень драматичную историю взлётов и падений кумира Америки середины прошлого века.

Харви Вайнштейн не скрывает своего восхищения талантами избранной для исполнения роли Гарланд Энн Хэтуэй:

«Мы необычайно воодушевлены тем, что легенду экрана Джуди Гарланд сыграет блестящая Энн Хэтуэй. Я работал с ней в прошлом и знаю её много лет. Она покажет настоящий класс в этой роли. Биография Кларка — очаровательный и всесторонний взгляд на жизнь Гарланд, особенно из-за деталей из её писем. Эта история — невероятно интересна с точки зрения театра и кино».

Брайан Сингер экранизирует комиксы

Формула свободы

Брайан Сингер экранизирует комиксы Radical Publishing «Формула свободы: Призрак Путошей» ("Freedom Formula: Ghost of the Wasteland"), права на которые приобрела кинокомпания New Regency.

Первоисточник содержит футуристическую предпосылку, в которой реактивные истребители заменены пилотами-гонщиками в военных экзо-костюмах, выполняющих роль самолётов. Главный герой истории — генетически созданный гонщик, узнавший, что он владеет способностью изменять социум.

Сценарий пишет дебютант Майкл Финч; продюсируют фильм компания Сингера Bad Hat Harry и Radical Pictures; дистрибуцию осуществляет студия 20th Century Fox.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/24/1568.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама