Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 12-15 марта, «Любовь в большом городе» против «Марли и я»

Бокс-офис » muliwe, 19 марта 2009, 17:01:30

Если отечественные прокатчики и рассчитывали на какие-то приличные сборы при таком ассортименте новинок, то это они зря. Валовая касса упала обратно на границу между «штилем» и «мёртвой зыбью» на нашем редакционном барометре, даром что не повторив антирекорд двухнедельной давности.

Лидер же умудрился остаться прежним — «Любовь в большом городе» ценой 3 миллиона упала втрое до $2,1 млн за второй уикенд. Таким образом $8,4 млн дома плюс $1,9 млн украинских (где, видимо, выбор ещё менее богат — ведь у «Обитаемого острова» было всего $1,8 млн) дают уже двукратную окупаемость. Ещё миллиончик-другой, и баиньки.

Первая же и единственная хоть сколько-то приличная премьера недели с тем же неутешительным эвериджем $3 тыс. заняла вторую строчку. «Марли и я» стартовал с $1,6 млн (и ещё четверть миллиона украинских), без особых надежд на доигрывание.

«Хранители» также упали втрое, добравшись до суммы $5,3 млн с Украиной, на чём душа и успокоится — максимум шесть миллионов итога, это в полтора раза хуже итогов проката в США, но в общем для такого проекта неплохо.

Далее же отечественный чарт представляет собой парад-алле недоразумений. «Тайна Чингис Хаана» ценой $10 млн собрала на старте ожидаемые $0,6 млн, и это ещё неплохо потому что засланное би-муви с Гошей Куценко в камео «Подарок» стартовал с четверти миллиона. На их фоне даже мертворожденное дитя «Монументал пикчерс» «Первая любовь» прокатилось неплохо — $1,5 млн за две недели при бюджете втрое больше. Молодцом!

А вот кто уходит с гордо поднятой головой, так это «Миллионер из трущоб» — $3,2 млн, ну, и следом поспешает «Война невест» — $4,1 млн.

На следующей же неделе мы узнаем об итогах старта дримворксовской трёхмерки «Монстры против пришельцев» и шьямалан-боевика «Знамение» с Николасом Кейджем.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/19/1563.shtml


Брэд Питт, Натали Портман, Кевин Костнер, Томми Ли Джонс и «Зелёный фонарь»

Вести с полей » marie, 19 марта 2009, 16:20:34

Брэд Питт и Натали Портман сыграют в романтической комедии

Натали Портман

Брэд Питт и Натали Портман сыграют главные роли в фильме по книге Линн Шэптон «Важные экспонаты и личная собственность из собрания Ленор Дулан и Гарольда Морриса, включая книги, модные вещи и драгоценности» ("Important Artifacts and Personal Property from the Collection of Lenore Doolan and Harold Morris, Including Books, Street Fashion, and Jewelry"). Продюсируют проект компания Питта Plan B и компания Портман Handsomecharlie Films. Производство фильма осуществляет владеющая правами на экранизацию Paramount Pictures.

Книга, оформленная по принципу аукционного каталога Sotheby с 325 записями и фотографиями, отражает четырёхлетние отношения между вымышленной парой — 40-летним фотографом Халом Моррисом и кулинарным критиком в «Нью-Йорк Таймс» Ленор Дулан. Действие истории происходит в конце 20-х годов прошлого века.

Питт и Портман сыграют главных героев киноистории в жанре романтической комедии.

Кевин Костнер и Томми Ли Джонс сыграют в драме

Кевин Костнер

Кевин Костнер и Томми Ли Джонс сыграют главные роли в независимой драме «Мужчины компании» (Company Men). Ранее в проект уже вошёл Бен Аффлек. Сценарий написал Джон Уэллс (сериалы «Скорая помощь», «Воры экстра класса»), он же возьмётся и за режиссуру.

Аффлек играет в фильме корпоративную шишку, чей порше и шестизначная зарплата исчезают после увольнения. Костнер играет его шурина — типичного клерка, который даёт родственничку работу в строительной компании. Джонс исполнит роль старшего партнёра в фирме и жёсткого человека, борющегося с жадностью своих партнёров.

Кроме того, Костнер также примет участие как режиссёр, сценарист и актёр в картине «Единственный» ("The One"), сценарий к которой он написал вместе с Майклом Блейком, знакомым Костнеру по совместной работе над фильмом «Танцующий с волками», принесшим его создателям семь Оскаров. Костнер сыграет в фильме человека свободных взглядов, унаследовавшего 3 миллиарда долларов и отправившегося в поездку на Каймановы острова, грозящую ему встречей с пиратами.

Томми Ли Джонс тоже планирует снять фильм по собственному сценарию, в основе которого последний и незавершённый роман Эрнеста Хемингуэя «Острова в океане» ("Islands in the Stream"). В этом проекте Джонс выступит ещё и продюсером через свою компанию Javelina Film, а также сыграет в нём главную роль.

Мартин Кэмпбелл экранизирует «Зеленый фонарь»

Зелёный фонарь

Мартин Кэмпбелл экранизирует для киностудии Warner Bros. популярный комикс «Зелёный фонарь» ("Green Lantern") от издательства DC Comics. Съёмки фильма, которые пройдут в Австралии, намечены на сентябрь. В данный момент в проект подыскиваются актёры.

«Зеленый фонарь» был создан в 1940 году писателем Биллом Фингером и художником Мартином Ноделлом. В центре сюжета комиксов — группа из шести супергероев, являющихся членами межгалактической полиции «Корпус зелёных фонарей». Каждый из них обладает рингом власти, дающей контроль над физическим миром. Однако авторы проекта решили остановиться на Хале Джордане — лётчике-испытателе, нашедшем потерпевший крушение инопланетный корабль с умирающим человеком на борту. Инопланетянин оказывается членом межгалактической шестёрки. Он передаёт Джордану специальное кольцо, с помощью которого он нашёл пилота, после чего его обладатель автоматически становится членом межгалактической полиции.

Сценарий к фильму написали: Грег Берланти (сериалы «Бухта Доусона», «Грязные мокрые деньги»), Марк Гуггенхейм (сериалы «Практика», «C.S.I.: Майами») и Майкл Грин. Релиз кинокомикса запланирован на 17 декабря 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/19/1562.shtml


Майкл Бэй, «Игры голода» и Кэтрин Хардвик

Вести с полей » marie, 18 марта 2009, 14:51:09

Майкл Бэй уточнил дату «Трансформеров 3»

Майкл Бэй

Не далее как вчера от компаний Paramount Pictures и DreamWorks поступила информация о дате выхода в мировой прокат блокбастера Майкла Бэя «Трансформеры 3». Релиз фильма был намечен студиями на 1 июля 2011 года.

Сам режиссёр так прокомментировал происходящее в своём официальном блоге:

«Я сказал, что снимал «Трансформеров» с годовым перерывом. Paramount допустила ошибку, наметив дату выхода «Трансформеров 3». Они спросили меня об этом в телефонном разговоре, и я сказал, что да, фильм должен выйти до 4 июля, но в 2012 году! Не в 2011! Иначе это означает, что я должен приступить к подготовке производства уже в сентябре. Об этом не может быть и речи. Мой мозг нуждается в отдыхе от сражающихся роботов. Майкл».

Lionsgate экранизирует бестселлер Сьюзен Коллинз

Студия Lionsgate объявила о приобретении прав на экранизацию футуристического бестселлера Сьюзен Коллинз «Игры голода» ("Hunger Games"). Книга была издана в прошлом году, второй роман писательницы «Воспламенение» ("Catching Fire") увидит свет 1 сентября 2009 года. Коллинз сама адаптирует первую книгу трилогии под сценарий к фильму.

Сюжет литературного оригинала повествует о мире, в котором правительство требует дань с двенадцати порабощённых районов в виде юноши и девушки, чтобы принудить участвовать их в реалити-шоу со смертельным исходом «Голодные игры». Героиня истории — Катнисс Эвердин, младшая сестра которой отобрана для игры путем розыгрыша в лотерею. Катнис предлагает пойти на смертельное шоу вместо неё, чтобы спасти сестрёнку.

Продюсером проекта выступит Нина Якобсон и её компания Color Force. Наблюдать за производством картины будут главы Lionsgate Элли Шермур и Джим Миллер.

Кэтрин Хардвик экранизирует роман Джеймса Паттерсона

Maximum Ride

Режиссёр Кэтрин Хардвик («Сумерки», «Тринадцать», «Короли Догтауна») ведёт переговоры с кинокомпанией Columbia Pictures о работе над экранизацией серии подросткового фентэзи «Максимальная езда» ("Maximum Ride") Джеймса Паттерсона, прославившегося тем, что сумел обогнать по популярности в жанре остросюжетного триллера самого Джона Гришема.

Пять книг серии ведут хронику о нескольких подростках, над которыми поэкспериментировали генетики, после чего они стали частично птицами, а частично остались людьми. Научившись летать, дети сбегают из лаборатории. За ними вдогонку тут же отправляют другое чудо учёных-генетиков — полулюдей-полуволков.

К написанию сценария привлечён автор фильма «Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного Сёрфера» Дон Пэйн. Продюсеры: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол; исполнительный продюсер — Джеймс Паттерсон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/18/1561.shtml


«Трансформеры 3», «Ночной администратор», Джей-Джей Абрамс и Сальма Хайек

Вести с полей » marie, 17 марта 2009, 16:17:28

Выбрана дата премьеры «Трансформеров 3»

Трансформеры

Студии Paramount и DreamWorks назначили дату выхода в прокат «Трансформеров 3» на 1 июня 2011 года, хотя и с оговоркой, что это пока не официальное объявление, так как проект находится на очень ранней стадии разработки. Студии объясняют это всего лишь желанием забронировать дату за конкретным фильмом, сигнализируя тем самым другим кинокомпаниям о своих намерениях.

Напомним, что самый первый фильм Майкла Бэя «Трансформеры» вышел в прокат 2 июля 2007 года, «Трансформеры 2: Месть падшего» дебютирует 24 июня 2009 года.

Кроме того, Paramount Pictures продвинула на более раннее число выпуск марвеловского кинокомикса «Тор» ("Thor") — с 17 июня 2011 года на 20 мая. Таким образом, фильм о Торе выйдет спустя две недели после официально озвученного релиза «Человека паука 4», стартующего в прокате 6 мая 2011 года.

Джей-Джей Абрамс расскажет о краже алмазов

Джей-Джей Абрамс

Paramount Pictures приобрела права на выходящую в апреле журнальную статью Джошуа Дэвиса о банде итальянских воров алмазов. Проект берёт под свою опеку компания Bad Robot, принадлежащая Джей-Джею Абрамсу.

Литературный оригинал ведёт хронику преступлений Леонардо Нотарбартоло — арестованного в феврале 2003 года главаря банды воров, обвиняющихся в проникновении в «неприступное» хранилище Алмазного Центра в Антверпене и хищении драгоценных камней на сумму сто миллионов долларов. Алмазы так и не были найдены. Нотарбартоло на основании косвенных улик был приговорён к 10 годам лишения свободы. На этой неделе он был освобождён из бельгийской тюрьмы.

Брэд Питт продюсирует экранизацию «Ночного администратора»

Брэд Питт

Компания Брэда Питта Plan B выступит продюсером экранизации шпионского триллера Джона Ле Карре «Ночной администратор» ("Night Manager"), права на который приобрела студия Paramount Pictures.

В центре сюжета книги — секретный агент в отставке Джонатан Пэйн. Он устраивается ночным администратором в один из самых шикарных отелей Цюриха, где встречает некоего Онслой-Ропера — богатого и желанного постояльца. Вскоре Пэйн узнаёт, что постоялец на самом деле является крупным торговцем оружия и убийцей его возлюбленной. Желание отомстить вновь приводит Пэйна на службу в британскую разведку.

Для написания сценария приглашён Роберт Эдвардс («Страна слепых») — бывший офицер разведки во время войны в Заливе, а также сценарист, продюсер и режиссёр.

Сальма Хайек сыграет жену Адама Сэндлера

Сальма Хайек

Сальма Хайек сыграет главную женскую роль в безымянной пока комедии режиссёра Денниса Дугана («Не шутите с Зоханом», «Скамейка запасных», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба»), релиз которой состоится 12 марта 2010 года. Актриса присоединяется к труппе, в которую уже вошли Кевин Джеймс («Правила съёма: Метод Хитча», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба»), Крис Рок («Кажется, я люблю свою жену»), Адам Сэндлер, Роб Шнайдер («Не шутите с Зоханом», «Скамейка запасных») и Дэвид Спэйд («Скамейка запасных», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба»). Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Сюжет фильма вращается вокруг пятерых школьных друзей, которые спустя 30 лет после окончания школы решают провести совместный уикенд, приходящийся на 4 июля.

Хайек сыграет в фильме жену персонажа Сэндлера и мать их дочерей.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/03/17/1559.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама