Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джордж Клуни, Билл Мюррей, Роберт Дюваль и Спайк Ли

«Вызов» Джорджа Клуни

Джордж Клуни

Драма «Вызов» ("Challenge"), производство которой осуществляют компании Warner Bros. Pictures и Smoke House, принадлежащая Джорджу Клуни и Гранту Хеслову, обрела, наконец, сценариста в лице Аарона Соркина («Война Чарли Уилсона», «Несколько хороших парней», «Американский президент»). Клуни также является наиболее вероятным кандидатом в режиссёрское кресло проекта, и планирует сыграть в нём главную роль адвоката ВМФ США Чарльза Свифта.

В основе будущей юридической драмы — книга Джонатана Малера «Вызов: Хамдан против Рамсфельда и борьба за президентскую власть»("Challenge: Hamdan v. Rumsfeld and the Fight Over Presidential Power"). В центре сюжета — американский военно-морской адвокат Чарльз Свифт и профессор права Джорджтаунского университета Нил Кэйтель, защищающие в суде Салима Хамдана — личного шофёра и телохранителя Осамы бен Ладена.

Хамдан за финансовую поддержку терроризма был приговорён к 66 месяцам тюремного заключения в Гуантанамо. Свифт добивался для своего подзащитного непредвзятого рассмотрения дела, в котором грубо нарушались права человека, прописанные в Женевской конвенции и которое входило в противоречие с принятой Конгрессом США поправкой об особом отношении к лицам, причастным к терроризму.

Продюсеры Хеслов и Клуни не планируют углубляться в обсуждение вины Хамдана или его невиновность. Их цель — представить зрителю усилия двух адвокатов, предъявивших иск президенту страны, на основании того, что они были уверены в нарушении американским правительством закона и конституции в отношении подсудимого.

Билл Мюррей и Роберт Дюваль сыграют в драматическом триллере

Билл Мюррей

Билл Мюррей, Роберт Дюваль, Сисси Спейсек и Лукас Блэк («Тройной форсаж: Токийский Дрифт», «Морпехи») сыграют в драматическом триллере «Падение» ("Get Low") Аарона Шнейдера, обладателя премии «Оскар» за лучшую игровую короткометражку «Два солдата». Производство осуществляют компании Zanuck и DFZ Productions.

В основе фильма — реально произошедшая история Феликса «Буша» Брезеля, фермера из штата Теннеси, запланировавшего свои похороны на 1938 год, в то время как он был жив-здоров и наслаждался жизнью. Пресса быстро разнесла вести об эксцентричном поступке 74-летнего старика, и вскоре опубликовала во всех подробностях его «похоронный» план. К 26 июня 1938 года в местечко Роан, где проживала одна из старейших семей Брезель, давшая своей стране много видных адвокатов и прокуроров, съехалось от восьми до двенадцати тысяч человек. На событии нагрелись все, от самопровозглашённых парковщиков автомобилей до продавцов безалкогольных напитков и хот-догов. Сюжет освещали сразу несколько популярных изданий, журналисты — обладатели Пулитцеровской премии и кинооператоры. В 2 часа пополудни похороны начались. Буш восседал перед своим гробом, одетый в новый костюм, и позировал кинооператорам и фотографам. Местные хоры пели песни, специально из Парижа была доставлена прощальная проповедь, затем состоялись рукопожатия и раздача автографов. Вскоре после произошедших событий его пригласили в Нью-Йорк для интервью на радио. Скончался Феликс «Буш» Брезель в 1943 году в возрасте 79 лет в холодный февральский день.

Сценарий написали: Шнейдер, С. Габи Митчелл («Кровавый алмаз») и Крис Провензано («Спасибо и спокойной ночи»). Главного героя истории — Брезеля сыграет Роберт Дюваль, Мюррей и Блэк — партнёров похоронного бюро. Съёмки фильма начинаются на днях в штате Джорджия.

Спайк Ли готовится к съёмкам военной драмы

Спайк Ли

Режиссёр Спайк Ли приступает к производству военной драмы «Сейчас начнётся ад» ("Now the Hell Will Start") по одноимённому рассказу о Второй мировой войне Брендана Кёрнера. За проект отвечает компания Ли 40 Acres при продюсерском участии Mule Filmworks.

В центре сюжета рассказа — чернокожий солдат, который убил своего лейтенанта и сбежал в бирманские джунгли. Идея книги — рассказать на примере судьбы одного солдата, как американские войска использовали тысячи афроамериканцев, непригодных к бою, строить в 1944 году 500-мильную дорогу из Индии в Китай.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/02/03/1512.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама