Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки 2017: «Призрак в доспехах», «Чужой: завет», «Бегущий по лезвию 2049»

Роман КОРНЕЕВ, 29 декабря 2016
начало статьи » окончание

Новинки 2017: Чужой завет

Дальше планы проката становятся более смутными, и явно будут ещё неоднократно пересмотрены, ведь на апрель, например, не назначено пока ни единой премьеры для последней недели, зато сразу три приходится на вторую. Ближе к делу поправят, а пока вот вам примерный список премьер на месяц: старпёр-ограбление «Уйти красиво», отечественный основанный на реальных событиях ответ «Гравитации» Куарона по имени «Время первых» с Хабенским и Мироновым, перенесённое в прокате уже трижды и пережившее смену режиссёра Быкова, тут же ещё одна космическая производственная драма «Салют-7», о которой не известно вообще ничего кроме Вдовиченкова в титрах, отечественное историческое фэнтэзи «Легенда о Коловрате», отечественный же мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и заокеанский стёбный боевик «Перестрелка». Всё это, разумеется, заведомый проходняк, но есть для апреля и свой заведомый лидер.

А именно, в гоночном боевике «Форсаж 8» уже упомянутый выше Дизель внезапно перетащит своего героя на тёмную сторону силы, чтобы за ним принялись гоняться старые друзья во главе с Дуэйном Джонсоном, коварную же соблазнительницу сыграет Шарлиз «Фуриоза» Терон.

А вот май и последующее лето вполне конкретно, каждую неделю выходит по блокбастеру, остальным просьба не беспокоиться. Есть там, правда, одно «но», с ним придётся разбираться, в остальном же всё понятно.

4 мая стартуют «Стражи Галактики 2» с мини-Грутом, 11 мая полнометражные «Спасатели Малибу» с Дуэйном Джонсоном, 18 мая раньше значился фантастический триллер «Живое» про чужую жизнь, завезённую с Марса на МКС, но внезапное появление трейлера фантастического боевика Ридли Скотта «Чужой: Завет» смешало все карты — фильм на ту же тему назначен на ту же дату, хотя раньше маячил на октябре. Видимо, более слабый в лице понятно кого будет подвинут куда-то на осень. Сам же новичок явно позиционирует себя как возвращение к классике франшизы и всячески старается понравиться фанатам, судите сами:

Ну и наконец далее: 25 мая выходят непонятно кому, кроме Диснея, нужные «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», 1 июня дежурный комикс «Чудо-женщина», 8 июня вновь возвращаемая к жизни «Мумия» с внезапно Томом Крузом, 15 числа дуплетом стартуют пиксаровские «Тачки 3» и сиквел пародийной бондианы Мэттью Вона «Kingsman: Золотой круг», 22 июня экраны захватят бешеные терабайты Майкла Бэя «Трансформеры 5: Последний рыцарь», а завершает июнь своеобычный «Гадкий я 3». Уф.

Нам бы тут передохнуть, ведь формально мы обозрели лишь половину календарного плана, но на практике из серьёзных месяцев нам остался лишь июль да стык ноября с декабрём, остальное пока или пустует в неопределённости, или же заполнено малоинтересным на взгляд издалека жанровым проходняком. Потому вот вам сразу финальный залп летнего блокбастеростроения, и начнём потихоньку закругляться.

А именно, июль по очереди будет отмечен следующими премьерами: очередная (на этот раз чисто марвеловская) версия Спайди «Человек-паук: Возвращение домой», ещё одна «Планета обезьян: Война» с Вуди Харрельсоном в роли очередного предводителя людей, далее следует «Валериан и Город Тысячи Планет» Люка Бессона, который как бы обещает нам вернуться к стилистике «Пятого элемента» (с ним на пару выходит насупленная военная драма Кристофера Нолана «Дюнкерк»), а завершится месяц экранизацией «Тёмной башни», про которую пока непонятно вообще ничего кроме Макконахи в титрах.

Ну, а дальше, как и было обещано, сразу становится пустовато. В августе выходит мультфильм «Смайлики», в сентябре — сиквел «Великий уравнитель 2», разумеется, с Дензелом Вашингтоном, в октябре — один из несомненных фаворитов года в смысле фанатских ожиданий киберпанк-сиквел «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнёва с Харрисоном Фордом в роли Декарда и Райаном Гослингом в роли того, кто его ищет.

Наконец, в ноябре значатся два комикс-тяжеловеса марвеловский «Тор 3: Рагнарёк» и «Лига справедливости» DC со Снайдером во главе, где будут всё те же плюс Джейсон Момоа в роли Аквамена. Засилье комиксов тут будет разбавлено разве что «Убийством в Восточном экспрессе» Кеннета Браны с ним же в роли Эркюля Пуаро.

А закроет год рождественская премьера в лице обещанной дежурной восьмой части «Звёздных войн».

Как говорится, если мы что-то упустили, пишите в комментах, исправимся. Пока же вспомним те релизы, которые так и не обозначились в 2016 году и судьба которых до сих пор неизвестна, а именно, что творится со съёмками краудфандингового проекта «Железное небо: Грядущая Раса» неясно совершенно, не назначена у нас пока историческая драма с Бэйлом и Айзеком «Обещание» (у них — конец апреля), всё так же пропала с радаров забугорная полнометражка про морячка «Попай», также малопонятно, что с планами на выход трёх заметных отечественных релизов: подающего надежды кинокомикса «Майор Гром», дорогостоящего российско-китайского сиквела «Вий» по имени «Путешествие в Китай. Тайна железной маски» (вроде как обещают октябрь, но это пока) и очередной гинзбургской экранизации Пелевина «Empire V».

Следите за нашими анонсами на странице новинок кино 2017, а также в рубрике «Премьеры месяца». До встречи в кино!

См. также: 2016, итоги года кино

начало статьи » окончание

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама