Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Наследие «Мстителей»: от новых «Звёздных войн» до «Лиги Справедливости»

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 25 апреля 2015
начало статьи » окончание

Веном

Сорвав банк, первые «Мстители» не только на корню угробили «нолановщину» и в целом подтолкнули продюсеров к экранизации вообще всех комиксов и только их, они полностью изменили планы голливудских мейджеров на годы и тем самым определили, какими будут блокбастеры ещё очень долго. Большое кино превратилось в большие сериалы. Наступило время «вселенных» — приквелов, кросс-оверов и спин-оффов. «Кинокадр» разобрался, какие ещё вселенные по типу «марвеловской» находятся в разработке.



Вселенная Монстров

Дракула

«Юнивёрсал» вместо чужой собственности решила реанимировать собственную: то, что она называет Вселенной Монстров. Дело в том, что в первой половине XX века студия наклепала уйму хорроров, ставших классикой: Дракула, Франкенштейн, Мумия, Человек-волк, Человек-невидимка и так далее, в общем, см. мультфильм «Монстры на каникулах» или сериал "Penny Dreadful". Раньше это были самостоятельные фильмы, но теперь их хотят объединить в одном киномире. Правда, как всегда, «Юниверсал» очень неуверенна. Перезапуски «Мумии» и «Ван Хельсинга» находятся в производственном аду уже три года. С них в своё время сбежали Том Круз и Лен Уайзмен. Сценарий нового «Человека-волка» заказали только прошлой осенью. А первый фильм вселенной, «Дракула» с Люком Эвансом, страшно провалился в прокате.



Охотники за привидениями

Охотники за привидениями

Долгие годы «Сони» пыталась запустить третью часть «Охотников», но всё тормозил Билл Мюррей, который категорически отказывался сниматься. Жизнь рассудила сама: в прошлом году умер Гарольд Рамис, он же Эгон Спенглер, и разговоры переключились на перезапуск. Тут как раз Мюррей пошутил в телешоу, что с удовольствием посмотрел бы на женскую версию «Охотников». Интернет от этой новости сильно возбудился, и «Сони» ухватилась за новую идею.

Теперь в 2016 году зрителей ждут новые «Охотники за привидениями», где главные роли сыграют актрисы типа Мелиссы Маккарти и Кристен Уиг. Видимо, продюсеры поняли, что это не совсем кастинг мечты для мужской аудитории, и недавно поделились мыслью, что неплохо бы придумать ещё «мужскую» команду, снять с ней отдельный фильм, а затем уже сделать кросс-овер. Главные роли хотят отдать Чаннингу Татуму и Крису Пратту.



Защитники


В сериалах творится то же самое. Вышедший недавно «Сорвиголова» — лишь часть амбициозного плана «Марвел» и сети «Нетфликс». Они также хотят запустить сериалы о Джессике Джонс, Люке Кейдже и Железном Кулаке, чтобы в итоге объединить всех четырёх героев в мини-сериале «Защитники». Если же продюсеры перейдут от слов к делу, то об этом станет известно ближе к выходу второго сезона «Сорвиголовы».



Человек-паук без Человека-паука

Веном

Несмотря на то, что «Сони» надоело возиться с Питером Паркером, и она вернула его «Марвелу», права на других, чисто спайдерменовских персонажей остались за ней. Поэтому в первую очередь в производство запустились спин-оффы о злодеях. Уже в следующем году Дрю Годдард (сценарист «Хижины в лесу» и «Сорвиголовы») покажет «Зловещую шестёрку», на которую намекал «Новый Человек-паук 2». А затем настанет черёд «Венома», который должен снять продюсер «Иллюзии обмана» и «Стартрека» Алекс Курцман.

Также, по слухам, мэйджор рассматривает идею кросс-овера женских персонажей из комиксов о Пауке. Кто сказал «Спайдергёрл»?



Войны предвестника

Бладшот

Совсем недавно стало известно, что «Сони» захотело создать ещё одну киновселенную, основанную на малоизвестных комиксах. Первый — «Бладшот» — рассказывает о бывшем киллере, превращённом в суперсолдата. Второй — «Предвестник» — о группе подростков с суперспособностями. Сценарий для обоих пишет Эрик Хайссерер, автор римейков «Нечто» и «Кошмар на улице Вязов». «Бладшот» снимают режиссёры «Джона Уика», а продюсирует Мэттью Вон. Затем планируется кросс-овер под названием «Войны предвестника».



Разумеется, всё преходяще. После неизбежного ухода Дауни-младшего начнётся во всех смыслах закат «Мстителей», и когда кассовые сборы и рейтинги потянутся вниз, прочие мэйджоры немедленно примутся корректировать планы. Тем не менее, с модой на киновселенные Голливуд распрощается ещё очень нескоро.

начало статьи » окончание

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "КИНО-КОМИКС"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама