Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лучшие сериалы

Сериалы: «Мушкетёры», «Правосудие», «После», «Записки юного врача»

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 19 апреля 2014

Обычно мы подводим итоги сезона ближе к июню, но в этом году решили разбить выпуск на несколько материалов. В марте мы уже написали о пиратской драме «Чёрные паруса» и киберпанке «Почти человек», а также в отдельных рецензиях рассказали о таких культовых вещах, как «Настоящий детектив», «Как я встретил вашу маму» и «Ходячие мертвецы». В данном выпуске речь пойдёт о новом переосмыслении Дюма, лучшей роли Дэниeла Рэдклифа, предпоследнем сезоне вестерна про Рейлана Гивенса и некоторых новинках последних месяцев.

Читайте в материале:
«Мушкетёры» и «Правосудие»
«Внутри девятого номера» и «Записки юного врача»
«После» и «Босх»



Полицейские истории


Мушкетёры

Британские «Мушкетёры» (“The Musketeers”) — та ещё пошлость. BBC, по сути, запустила дорогой подростковый фанфик, в котором мушкетёры превратились в некий специальный отряд широкого профиля, выполняющий обязанности детективов, телохранителей, спецназа, шпионов и супергероев. Этаких Мстителей, которые ловят разных мелких преступников и медленно, но верно подбираются к пафосным суперзлодеям в лице Кардинала и его верной помощницы Миледи. При этом, в каждой серии леди Винтер называют самой опасной преступницей то Парижа, то Франции, после чего она стабильно лажает и получает пять минут порки от Кардинала.

Мушкетёры

Несмотря на то, что пилот вольно обыгрывает оригинальную завязку Дюма, до авантюры с подвесками и Бэкингемом дело так и не доходит. Не говоря уже про Ля-Рошель. Видимо, оставили на следующие сезоны. Сквозного сюжета толком нет — д’Артаньян флиртует с Констанцией, Констанция краснеет и убегает, Атос страдает по Миледи, Миледи мстит Атосу и тоже страдает, Арамис спит с Королевой, Кардинал бдит и строит заговоры, и все пытаются его разоблачить, но так, понарошку, чтобы потом по попке дать и пальчиком погрозить.

В остальное время — банальные сюжеты, один за другим, в основном из сборника полицейских историй. То крутого и хитрого террориста ловят, то упрямого и комичного торговца сопровождают, то разбираются со старыми военными товарищами, ушедшими в дезертиры, то спасают королеву от наёмников и в конечном счёте всю серию просиживают в осаде. Все при этом стремятся стрелять по-македонски, пародируют Клинта Иствуда, обмениваются древними, дешёвыми шутками, которые не работают, и в конце концов уходят в нарисованный закат. Но что важнее — сериал невозможно проспойлерить. Он настолько предсказуемый, легкомысленный, наигранный, что смотреть его на трезвую голову даже неприлично.


С «Правосудием» (“Justified”) случилось прозаичное: на сезоне третьем или четвёртом авторы потеряли представление, куда им дальше развивать персонажей. В итоге Бойда Краудера вернули в преступный мир циничным гангстером, который как бы смирился с тем, что бога нет и мирно пожить не получится, а Рейлана Гивенса окончательно превратили в Крутого Уокера или, как некоторые отмечают, Бэтмена, который слишком крут для этого дерьма.

Правосудие

Особенно кризисным оказался четвёртый сезон, на протяжении которого Рейлан был заложником мелодрамы, вынужденным разрываться между бандитами и беременной бывшей женой (ох). Слава богу, в финале жена не вынесла потрясений и свалила из Кентукки, что дало сериалу возможность вернуться в старое русло.

Главной головной болью традиционно становится преступный клан гопников, легкомысленно оставляющих трупы как своих, так и чужих под лозунгом «Всё ради семьи». Бойд решает стать наркобароном, но становится скорее Наки Томпсоном из «Подпольной империи», у которого срывается одна сделка за другой и который прыгает из огня да в полымя, постепенно теряя верных и близких людей. Рейлан же догадывается обо всём в последнюю очередь, но зато улаживает одно мелкое дело за другим, периодически создавая проблемы и собственноручно их разруливая. Впрочем, заваруха всё равно получается знатная — все герои внезапно оказываются на измене, и Бойд, кажется, бьёт все рекорды по уходу ва-банк. Ещё немного — и получился бы духовный наследник «Во все тяжкие».

Но спустя две трети сезона сценаристов вновь настигает кризис. С теми разобрались, с этими разобрались, левых персонажей убрали — и выясняется, что рассказывать нечего. А до финала ещё далеко. В итоге последние серии Бойд и Рейлан нянчатся с обычными тараканами, с которыми в иные времена разобрались бы шутя. Тут поднять бы ставки и поставить жирную точку в сериале, экранного времени ведь полно, но нет, все на просмотр сезона шестого. К счастью, точно последнего.

Читайте далее:
«Внутри девятого номера» и «Записки юного врача»
«После» и «Босх»

начало статьи » 2 3 читать дальше »

Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2014/04/19/serials.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "СЕРИАЛЫ"
Выживут только любовники: Танцующие в темноте


Выживут только любовники:
Танцующие в темноте

Никита КОМАРОВ

Собирательный главный герой чуть ли не всех без исключения фильмов режиссёра — это либо искатель, либо скиталец, медленно, но верно направляющийся к установленной цели или же просто дрейфующий чёрт знает куда. В этом смысле вампир Хиддлстон, депрессующий на окраине Детройта — логическая квинтэссенция, путник не молодой и бездельничающий, но несущий на себе груз столетий. Джармуш до конца остаётся Джармушем, и его интересуют не жанровые приёмы или создание мифологии, а мир, который остановился. Отзывы: [3]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама