Музыкальное AI видео Fab Tool и другие ролики

«Приключения Паддингтона 2» допущены до проката в этот уикенд

Новости » Кинобизнес, 19 января 2018, 20:31:49
Приключения Паддингтона 2

После вчерашнего скандала с переносом даты проката фильма «Приключения Паддингтона 2» Министерство культуры согласилось пойти на уступки и выдало компании «Вольга» новое прокатное удостоверение с датой старта 20 января. Все желающие кинотеатры теперь могут показывать фильм на законных основаниях, уже начиная с этой субботы. Об этом сообщают «Ведомости».

Информацию о решении проблемы с выпуском фильма сообщил глава «Вольги» Сергей Ершов и подтвердил Владимир Мединский.

Напомним, вчера вечером, 18 января, Минкультуры вернуло на прежнюю дату старта другой иностранный фильм, который также планировалось сдвинуть в последний момент ради сомнительных перспектив российского кино — ленту «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти».

Продолжение также получила история с опубликованным вчера вечером открытым письмом Дмитрию Медведеву, которое подписали Фёдор Бондарчук, генеральный директор компании «Двадцатый век Фокс СНГ» Вадим Смирнов, Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров и другие. Авторы письма «решительно поддержали» позицию министерства культуры и необходимость протекционистских мер в прокате.

Сегодня, 19 января, подписавший письмо гендиректор российского подразделения прокатной компании 20th Century Fox Вадим Смирнов заявил «Ведомостям», что выступает против «искусственного регулирования» выхода фильмов в кинотеатрах: «Я категорически против переноса дат проката картин, индустрии необходим цивилизованный диалог между властью, продюсерами и кинопрокатными организациями».

В ответ на вопрос «Ведомостей», почему, если Смирнов выступает против искусственного регулирования проката, его подпись появилась под таким текстом в «Российской газете», он ответил, что ситуация вокруг этого письма для него «крайне неоднозначна», и добавил, что не был «автором этого текста».

«Я согласен, что Министерство культуры делает очень большую работу по поддержке индустрии, как это указано в письме. С другой стороны, я, конечно же, категорически не согласен с мыслью, что зарубежный кинопродукт является злом и он должен быть противопоставлен местному кино. Зарубежные фильмы как раз и были тем движком, который помог возродить кинотеатральную индустрию и который сейчас поддерживает коммерческий и зрительский баланс в некогда совсем угасших кинотеатрах», — добавил Смирнов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2018/01/19/3853.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

На главную | Избранное | Киноблог | Киноафиша
Ссылки по теме:





25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама