Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Прошедший «Оскар» завершился скандалом

Новости » Номинации Оскар 2017, 27 февраля 2017, 17:27:53

Состоявшаяся сегодня, в ночь с 26 на 27 февраля, церемония вручения премий Американской киноакадемии ознаменовалась сразу несколькими скандалами.

Вручавшие награду в номинации «лучший фильм» Уоррен Битти и Фэй Дэнуэй ошиблись во время объявления обладателя награды — они объявили в качестве победителя фаворита преоскаровской гонки мюзикл Дэмиена Шазелла «Ла-Ла Ленд», в то время как настоящим победителем оказался «Лунный свет». Продюсеры «Ла-Ла Ленда» успели выйти на сцену и сказать слова благодарности, прежде чем выяснилось, что в руках Битти по ошибке оказался конверт с именем лучшей актрисы, которой минутами ранее была признана Эмма Стоун, сыгравшая главную роль в «Ла-Ла Ленде». Вслед за этим награды перешли в руки продюсеров «Лунного света». В официальной оскаровской трансляции в Твиттере при этом появилось две записи, в одной из которых победителем был указан «Лунный свет», а в другой — «Ла-Ла Ленд». Вскоре запись с «Ла-Ла Лендом» была удалена, а позднее организаторы опубликовали фото с открытым конвертом и надписью «Лунный свет», чтобы объяснить, что это было случайное недоразумение.

Позже за ошибочное объявление победителя в главной оскаровской категории взяла на себя ответственность компания «Прайс Уотерхаус Куперс», которая уже больше 80 лет подсчитывает голоса киноакадемиков. Компания принесла официальные извинения за нарушение протокола оскаровской церемонии. По традиции компания готовит для церемонии два комплекта конвертов с именами победителей в каждой категории.

Кроме того, как сообщает Variety, на сегодняшней церемонии перепутали не только конверты с победителями в номинации «лучший фильм», но и фотографию умершего художника по костюмам Джаннет Паттерсон. На памятном видео место фотографии Паттерсон занял снимок 66-летнего австралийского продюсера Джен Чэпман, которая жива до сих пор. Паттерсон и Чэпмен были знакомы между собой, а также вместе работали над фильмами «Пианино» и «Яркая звезда». Джен Чэпман в письме Variety сообщила, что разочарована использованием её образа в кадрах, посвящённых памяти Джаннет Паттерсон.

Оскар-2017, фоторепортаж


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2017/02/27/3708.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

Ссылки по теме: Оскар 2017
Обзор » 16 оскаровских номинантов Редакция «Кинокадра»



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама