Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кейт Уинслет отмечает юбилей

Новости » Юбилеи, 05 октября 2015, 11:19:17
Кейт Уинслет

5 октября исполняется 40 лет оскароносной британской актрисе, звезде «Титаника» Кейт Уинслет.

Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 года в Рединге, графство Беркшир (Великобритания), в семье актёров. В возрасте одиннадцати лет Кейт начала изучать основы актёрского мастерства в школе Redroofs Theatre School и проучилась там до 1992 года.

В 1990 году Кейт дебютировала на телевидении, получив эпизодическую роль в фильме Shrinks, и на протяжении трёх лет снималась в телесериалах. Также в начале 90-х Кейт Уинслет периодически играла в театре. Первая серьёзная работа, которая стала дебютом актрисы в кино, досталась актрисе в 1994 году. Режиссёр Питер Джексон выбрал её из 175-ти претенденток на роль Джульет Халм в своём новом триллере «Небесные создания».

В 1995 году вышла мелодрама Энга Ли «Разум и чувства» по мотивам классического романа Джейн Остин. Картина снискала признание у публики и была удостоена двух с лишним десятков кинонаград. Три из них получила Уинслет, в том числе премию BAFTA и номинацию на «Оскар» за женскую роль второго плана. В 1998 году актриса была номинирована на «Оскар» за свою роль в «Титанике» Джеймса Кэмерона, но жюри в итоге присудило премию Хелен Хант. «Титаник» стал самым прибыльным фильмом в истории на тот момент и получил рекордные 11 «Оскаров» (среди них не было ни одной актёрской статуэтки) при 14 номинациях. Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо стали самой популярной романтической парой в кино. Роль Роуз Бьюкейтер, которую Кейт Уинслет сыграла в «Титанике» в 22 года, стала визитной карточкой актрисы и остаётся ею до сих пор, несмотря на то, что позже Кейт Уинслет сыграла множество разноплановых ролей и никогда не считалась актрисой одной роли.

В дальнейшем Кейт Уинслет ещё трижды была номинирована на премию Американской киноакадемии — за роли в фильмах «Айрис» (2001), где она проиграла Дженнифер Коннелли, «Вечное сияние чистого разума» (проиграла Хилари Суонк) и «Как малые дети» (победила Хелен Миррен). В 2009 году Кейт Уинслет получила сразу два «Золотых глобуса» — за лучшие ведущую и второплановую женскую роль в драмах «Чтец» и «Дорога перемен», а за «Чтеца» получила также свой первый «Оскар».

7 марта 2014 года Кейт Уинслет получила звезду на Голливудской аллее славы.

Среди последних заметных работ Кейт Уинслет — «Заражение» Стивена Содерберга и «Резня» Романа Поланского, а 8 октября 2015 года в мировой прокат выходит байопик Дэнни Бойла «Стив Джобс» с участием Кейт Уинслет, главную роль в котором исполнил Майкл Фассбендер.

У Кейт Уинслет трое детей от трёх разных браков — дочь Миа, которую она родила в браке с режиссёром Джимом Триплтоном, с которым актриса познакомилась в 1998 году и рассталась в 2001, сын Джо Алфи, отцом которого является режиссёр Сэм Мендес, их брак с Кейт Уинслет продлился с 2003 до 2010 года. В 2012 году Кейт Уинслет вышла замуж за миллионера Неда Рокнролла, в 2013 году у них родился сын Беар Блэйз.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/10/05/3490.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама