Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Брэд Питт отмечает 50-летие

Новости » Юбилеи, 18 декабря 2013, 08:59:52
Брэд Питт

Сегодня, 18 декабря, исполняется 50 лет известному американскому актёру Брэду Питту.

Уильям Брэдли Питт родился в городе Шауни (США, штат Оклахома), вырос в религиозной семье менеджера-грузоперевозчика и школьной учительницы. Вместе с сестрой и братом вырос в Спрингфилде, штат Миссури, куда семья переехала вскоре после его рождения. После школы изучал журналистику и рекламное дело. После окончания колледжа отправился Голливуд с целью начать актёрскую карьеру. Там Уильям сменил своё имя на Брэд Питт. Прежде чем к нему пришёл актёрский успех, Питт работал водителем, перевозчиком мебели и даже гигантским цыплёнком-маскотом. Параллельно с этим он посещал актёрские курсы.

Профессиональная карьера Брэда Питта началась, после того как ему повезло получить роль в телесериале «Даллас». Питт стал играть небольшие роли в различных сериалах и кино. В 1991 году он снялся в успешном фильме «Тельма и Луиза». Затем последовали роли в известных фильмах «Там, где течёт река», «Легенды осени», «Интервью с вампиром» (c Томом Крузом и Антонио Бандерасом) и «Семь» (с Морганом Фриманом и Кевином Спейси). Брэд Питт был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль в фильме 1995 года «Двенадцать обезьян».

В 1995 году он был включён журналом Empire в список 25 самых сексуальных звёзд в истории кино. Питт был дважды назван самым сексуальным мужчиной среди ныне живущих журналом People, став единственным человеком, кто более одного раза удостоился такой чести.

В 1997 году вышел фильм «Семь лет в Тибете», в котором рассказывается о вторжении Китая в Тибет. В результате Брэд Питт и его партнёр по фильму Дэвид Тьюлис были навсегда лишены права въезда на территорию Китайской Народной Республики.

В 1999 году Питт сыграл одну из своих самых известных ролей в культовом фильме «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера по роману Чака Паланика. Наибольший коммерческий успех и признание секс-символа планеты ему принесла роль Ахиллеса в фильме «Троя». После этого он снялся во многих фильмах, включая комедийный боевик «Мистер и миссис Смит» (2005), где он сыграл вместе со своей нынешней спутницей жизни Анджелиной Джоли.

Среди его последних громких ролей — «Загадочная история Бенджамина Баттона» (третий совместный фильм Питта и Финчера), чёрная комедия Джоэля и Итана Коэнов «После прочтения сжечь», фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

В 2002 году Питт основал продюсерскую компанию Plan B Entertainment совместно с Дженнифер Энистон и главой голливудской киностудии Paramount Pictures Брэдом Грэем. В 2005 году его компания продюсировала картину «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом в главной роли, а несколько лет спустя — такие фильмы, как «Её сердце» с Анджелиной Джоли и «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса». Компания Plan B была партнёром в продюсировании оскароносного фильма Мартина Скорсезе «Отступники». Питт также является продюсером фильма Роберта Швентке «Жена путешественника во времени» и фильма Мэттью Вона «Пипец».

Роль бейсбольного менеджера Билли Бина в биографической драме «Человек, который изменил всё» принесла Питту очередные номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Брэд Питт — лауреат премии «Золотой глобус» за 1995 год («Двенадцать обезьян») и обладатель ещё четырёх номинаций, кроме того, он четырежды номинировался на премию «Оскар» (в 1996 за роль второго плана в фильме «Двенадцать обезьян», в 2009 за главную роль в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона» и дважды в 2012 — за главную роль в картине «Человек, который изменил всё», а также как продюсеру этого фильма в номинации «лучший фильм года»).

В конце ноября появилась информация о том, что Анджелина Джоли решила подарить своему супругу Брэду Питту на 50-летие остров в форме сердца стоимостью около 20 миллионов долларов, расположенный в 50 милях к северу от Нью-Йорка. Однако позже информация была опровергнута.

Анджелина Джоли и Брэд Питт живут вместе с 2005 года и воспитывают шестерых детей. У них трое усыновленных детей — двенадцатилетний Мэддокс из Камбоджи, девятилетний Пакс из Вьетнама и восьмилетняя Захара из Эфиопии и трое своих — в мае 2006 года родилась дочь Шило Нувель, а в июле 2008 родилась двойня — сын Нокс Леон и дочь Вивьен Марчелина.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2013/12/18/3150.shtml
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама