Джонни Депп — самый высокооплачиваемый актёр 2010 года

Новости » Разное, 10 сентября 2010, 18:36:58
Джонни Депп

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых финансово успешных актёров в период с июня 2009 года до июня 2010 года. При составлении рейтинга учитывались гонорары актёров, полученные ими непосредственно за съёмки, проценты, полученные после выхода фильмов в прокат, а также другие источники доходов.

Первую строчку рейтинга занял Джонни Депп, заработавший за указанный период 75 миллинов долларов. Как отмечает Forbes, Депп, когда-то снимавшийся в артхаусе вроде ранних картин Тима Бёртона, с появлением «Пиратов Карибского моря» стал для студий настоящей гарантией высоких сборов и сейчас они готовы платить уже только за то, чтобы получить для своих фильмов частицу депповский магии. Последняя из выходивших на экраны картин с участием Джонни Деппа — бёртоновская «Алиса в стране чудес» — принесла уже 1 млрд мировых сборов.

На второй строчке списка расположился Бен Стиллер, заработавший за то же время $53 млн, основной вклад в эту сумму внесли комедии «Ночь в музее 2» и «Маленькие Факеры».

Третье место досталось Тому Хэнксу, доходы которого составили 45 миллионов, значительную их часть составила прибыль от фильма «Ангелы и демоны», а часть Хэнкс заработал продюсированием. В частности, в прошлом году Хэнкс выступил в качестве продюсера мини-сериала «Тихий океан» и картины «Там, где живут чудовища».

Четвёртую строку занял Адам Сэндлер с $40 млн. Его последний фильм «Одноклассники», несмотря на слабый старт, заработал в прокате $230 млн.

Замыкает пятёрку лидеров Леонардо ди Каприо с $28 млн, полученными им после съёмок в фильмах «Остров проклятых» и «Начало». При этом «Начало» ещё находилось в широком прокате в момент завершения «учётного» периода, и сейчас с $700 млн является вторым по сборам фильмом в фильмографии Ди Каприо после «Титаника». По текущим оценкам Ди Каприо должен получить как минимум $50 млн от картины Нолана, что поднимет его в аналогичном рейтинге в следующем году.

Напомним, недавно Forbes опубликовал список самых финансово успешных актрис прошедшего года, в котором лидировала Сандра Буллок с $56 млн, а также список самых прибыльных актёров за последние пять лет, который возглавил Шиа Лабуф, приносящий студиям 81 доллар прибыли на каждый выплаченный ему доллар гонорара.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/09/10/2541.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама