Самым прибыльным актёром за последние пять лет стал Шиа Лабуф

Новости » Разное, 01 сентября 2010, 15:45:51
Шиа Лабуф

Журнал Forbes составил рейтинг голливудских актёров, принёсших наибольшую прибыль киностудиям за последние пять лет. Рейтинг составлялся на основании данных о 36 топовых голливудских актёрах — было подсчитано, сколько за пять лет заработали фильмы с их участием по отношению к выплаченным им гонорарам.

На первой строчке списка оказался Шиа Лабуф: на каждый выплаченнй ему доллар пришёлся 81 доллар прибыли. Основной вклад в эту цифру внесли «Трансформеры» и «Индиана Джонс 4».

Вторую строку заняла Энн Хэтуэй, принёсшая студиям 64 доллара на каждый доллар гонорара. Самыми прибыльными работами актрисы за пятилетку стали — фильм Тима Бёртона «Алиса в Стране чудес», заработавший в мировом прокате больше миллиарда долларов, а также картина «Война невест», собравшая $115 млн при бюджете в $30 млн.

Третье место занимает Дэниел Рэдклиф с результатом в 41 доллар прибыли на каждый вложенный в него доллар, за ним идёт Роберт Дауни-младший (33 доллара) и Кейт Бланшетт (27 долларов), попавшая в пятёрку лидеров благодаря участию в картинах «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Робин Гуд».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/09/01/2533.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама